• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мансур Ежли хворь сбросить надо...

Наталья

Активный участник
Сообщения
2 687
Реакции
1 567
Баллы
230
Вот еще достаточно художественный текст, но в нем что -то, на мой взгляд, есть...Выбрался купец Иван из долговой ямы, богатым стал, яко барин.А ключики то с собой забрал....А может и передал кому... Сие нем неведомо...Нам без шепотка тайного либо песни красивые достались, либо, извините, Самопорчи...

,Не дневальным насказом.а ночейным присказом.то не дверкой пойти.а окном мне уйти.то не людовой дорогой.а звериной тропой.то в поле черное мне пойти.да в том поле змеину нору найти.да в ту нору я скоком.да тамо в дверь стуком.да дверь та отвором.да церковь тамо двором.то не христовая.то хлыстовая.то не прислужники.да тамо отступники.тамо не икон личины.да тамо черные дощины.углем малеваны.да бесами красованы.да они не благом ярятсья.они худом крепятсья.они всякой неугодностю сытятсья.да ныне моим словом прискажутсья.да сим замолом заскажутся.да на них хворота ныне сведетсья.да *имя* здравием поведетсья.да всяка немощь нутровая на лик черный перекинется.да всяка немощь верховая то на лик праховый заведется.то ИМЯ сим сотвором отмолитсья.от скверны.от худы.от хвори отговоритсья.то все нещадины от него отгонятся.да на лики те черные загонятся.тако тамо останутся.тамо пристанутся.моим словом аки гвоздем введутся.аки железиной заведутся.коль сотворитсья.то мне обратным ходом кинутсья.обратным путем ринутсья.то от куда шел тудово ныне и пришел.да здравие к ИМЯ привел.аминь,,,


То читают по три разка. Да тушат свечу. Третим вечером то свеча полностю пусть догорит.
 
Каким образом тут может быть самопорча?
P.S.Текст шикарен,забрал в копилку.
В том то и особенность Мансура Тексты порой просто бесподобные и для пения под гитару тоже... Как у Степановой " А в степи растет Одолень трава.." Прямо по русски протяжно, за душу берет...Но и только...
 
В том то и особенность Мансура Тексты порой просто бесподобные и для пения под гитару тоже... Как у Степановой " А в степи растет Одолень трава.." Прямо по русски протяжно, за душу берет...Но и только...
Вы приведите адекватный аргумент почему здесь самопорча,а не пустозвоние,пока кроме многоточий,различных цитат не в тему,усмешек и смайликов конкретики от вас не услышал.Не нравится Мансур ,колдуйте свое и не цепляйтесь к обрядам,а если и цепляетесь то с конкретикой. К веретничеству же никто не целяется и не разбирает ихнеи обряды которые не обряды.ЭТО РАЗНЫЕ ТРАДИЦИИ.Ответил вам так как вы процитировали мое сообщение.
 
Добрый вечер. Мне совсем не понятен смысл этого замола. Лики черные - иконы Бесов.И как Бесы воспримут , что на них скидывают болячки:"Да на них хворота ныне сведетсья.да *имя* здравием поведетсья.да всяка немощь нутровая на лик черный перекинется.да всяка немощь верховая то на лик праховый заведется".Или Хлысты и Бесам иконы малюют и подношения делают? И болячки скинешь и Бесов ублажишь. Много вопросов по этому замолу.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Мне совсем не понятен смысл этого замола. Лики черные - иконы Бесов.И как Бесы воспримут , что на них скидывают болячки:"Да на них хворота ныне сведетсья.да *имя* здравием поведетсья.да всяка немощь нутровая на лик черный перекинется.да всяка немощь верховая то на лик праховый заведется".Или Хлысты и Бесам иконы малюют и подношения делают? И болячки скинешь и Бесов ублажишь. Много вопросов по этому замолу.
Работает принцип - подобное притягивает подобное,вспомните что на осину(бесово дерево)то же скиды идут.
 
Я бы и замолом это не назвала.....Тут пишут про Разные Традиции , так вот одна из них...весьма своеобразная...Собственно в том виде, в котором до нас дошел Мансур,( хотя здесь с особой настойчивостью утверждают что его не было вообще, для справки -был но чуток в другом ракурсе,!,) он действительно сложноват для понимания зато какие тексты шикарные! Какой язык неповторимый и слог!
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Барин Правильное 2
Наталья Правильное 4
Назад
Сверху Снизу