• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Чеснок и Лук! Вред или польза?

Употребление чеснока приносит:


  • Всего проголосовало
    14

Kode52

Premium
Сообщения
1 997
Реакции
6 194
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
В Колдовском Чате разделилось мнение о пользе или вреде чеснока и лука (растение такое), хотелось бы сохранить это обсуждение и продолжить в данной теме. Потому что эти 2 растения наиболее интересны.

Бытует мнение что чеснок губителен для людей, у которых язва желудка, некоторые считают что при правильном употреблении чеснока, язва повторно не откроется.


Кто как считает, кто то что то слышал, кто исследовал, а кто просто поделится опытом.
 
В своё время читала, что чеснок меняет химический состав крови и, соответственно, прочих жидкостей в организме (лимфы, грудного молока). Отсюда его популярность как средство борьбы с вампирами - кровь уже не та))))
Я когда зашла на сайт сегодня там в цитатах висело высказывание Парацельса, что всё яд, дело только в дозе.
Думаю, это лучшее решение.
И Лук, и чеснок, и белладонна, и проч, в том числе рыба фугу - могут быть как и вредными, так и полезными, всё дело когда, зачем и в какой дозе + особенности конкретного организма.
 
Вообще всё может быть ядом, если не в меру. Например вегетарианцы и йоги, и т.д.... не употребляют чеснок и лук (даже с салатами):unsure:, так ка они считают их лекарством! И как лекарство, не должно употребляться ежедневно...
Вообще я согласна, что жевать или не живать даёт разные результаты. Я употребляю с салатами всегда, так намного вкуснее, с супами и другими блюдами ....
 
В своё время читала, что чеснок меняет химический состав крови и, соответственно, прочих жидкостей в организме (лимфы, грудного молока). Отсюда его популярность как средство борьбы с вампирами - кровь уже не та))))
Я когда зашла на сайт сегодня там в цитатах висело высказывание Парацельса, что всё яд, дело только в дозе.
Думаю, это лучшее решение.
И Лук, и чеснок, и белладонна, и проч, в том числе рыба фугу - могут быть как и вредными, так и полезными, всё дело когда, зачем и в какой дозе + особенности конкретного организма.
Как раз таки наоборот .кровь якобы очищалась потому как чеснок содержит огромное количество витамина с. И В 1910 г. все ели как онтолько появился
 
Как раз таки наоборот .кровь якобы очищалась потому как чеснок содержит огромное количество витамина с. И В 1910 г. все ели как онтолько появился
Спорить не буду. Но ни черная смородина, ни капуста, ни лимон, ни другие овощи/фрукты, где тоже много витамина С не являлись средствами от вампиров.
Да и можно провести опыт: съедаете чеснок и чувствуете, как изменились ваши запахи, даже от кожи. Духи, одеколон будут на человеке по другому звучать. ( я деликатно промолчу о туалете).
Но, как говорила выше, спорить не буду. Иначе надо искать ссылки/ статьи, а я не помню, где я это читала.
С уважением к вашему мнению.
 
Спорить не буду. Но ни черная смородина, ни капуста, ни лимон, ни другие овощи/фрукты, где тоже много витамина С не являлись средствами от вампиров.
Да и можно провести опыт: съедаете чеснок и чувствуете, как изменились ваши запахи, даже от кожи. Духи, одеколон будут на человеке по другому звучать. ( я деликатно промолчу о туалете).
Но, как говорила выше, спорить не буду. Иначе надо искать ссылки/ статьи, а я не помню, где я это читала.
С уважением к вашему мнению.
А вот про черемшу забыл упомянуть это кладезь еще круче).И никто не спорнит и не собирается.
 
Иначе надо искать ссылки/ статьи, а я не помню
А я нашла эту инфу,почитала.Спасибо за наводку,очень интересно.Действительно чеснок меняет состав крови,хотя бы тем,что снижает холестерин.Ну а то что аромат после употребления,так это не страшно)
Про вампиров не знаю,поможет ли чеснок,а от паразитов отлично помогает и отпугивает.
 
от паразитов отлично помогает и отпугивает.
Есть такое мнение, что астральных паразитов отпугивает тоже. И как результат не работают предсказательные техники. Кому нибудь об этом что нибудь известно?
 
Есть такое мнение, что астральных паразитов отпугивает тоже.
Я их самых и имела ввиду-астральных)Что касаемо паразитов физического мира,то чеснок издревле использовали в этих целях.
И как результат не работают предсказательные техники
Предсказательные техники не являются результатом деятельности паразитов.Наоборот если паразиты есть,то они блокируют всяческое развитие человека.Таких гадов принято называть лярвами,но это не то, лярв взращивает и "рожает"сам человек,а эти твари обитатели астрала,порождение чужеродных нам частот.Их бесчисленное множество.
Случается конечно успешный симбиоз практика и беса,тогда бесы шепчуп,помогают,но это не лучший вариант развития событий и это не те паразиты которых я имею ввиду.Ни одного беса или черта не спугнуть чесноком,поржут только)А вот паразитов можно отпугивать чесноком и зельями в составе которых он есть.Так же для этих целей подходит полынь и прочие травы с подобными свойствами)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу