• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Николай ди Маттуш Фрисвольд - Эшу и кимбанда. Культ ночи и огня (2019)

Какие Ваши выводы о этой традиции?
Нормальная, "в среднем по больнице" не хуже других магических традиций
Эшу это что то среднее между бесами и демонами?
Нет, некоторые конкретные демоны, другие некро и природные духи, в общем традиция не "однополярная", а вполне "уравновешенная"
И кто плотно с ними будет работать конец в посмертии как от работы с демонами/бесами?
Прохожий22, так и работа с демонами и бесами не всегда "дорога в один конец". "Билет в один конец" это чернокнижие в его радикальном варианте, веретничество и любая другая форма демонолатрии. Если же практик разбавляет работу с ними энергиями созидания, не продаёт себя "за хотелки", то тут как говорится вольному воля.
Возьмём как пример любой вид условной "городской магии", взаимодействующей с различными аспектами и гранями духа города, говоря дух, я и имею ввиду духа, а не эгрегор, так вот любой дух города очень "многослоен" и неоднороден, он "соткан" из проявлений демонических энергий т.к. скопление людей это всегда жажда наживы, жажда власти, желание плотских утех, предательство и т.д., "соткан" из проявлений некроэнергий - тут думаю и пояснять особо ничего не надо, и также он "соткан" из энергий созидания и жизни - и только конгломерат всех этих энергий и позволил появится и существовать городу. Соответственно любой практик магующий в городе работает с каждой из этих энергий, и находится в более менее равновесном состоянии, если намеренно не "перекашивает" себя (радикальное чернокнижие, веретничество, демонолатрия). Кимбанда по своей сути как раз и является с большего городской магией, которая является тёмной традицией, но при этом не упарывается "в чёрненькое".
 
Прохожий22, моё личное мнение о кимбанде - годная традиция, понятно говорю это с точки зрения камрада, не являющегося профи-кимбандейро, да и книга нормально прочиталась. с удовольствием.
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Я правильно понимаю, что если человек, не умеющий читать условия контракта, будет работать с духами кимбанды, то скорее всего за услугу по стоимости запорожца заплатит как за мерседес или бентли?
 
Я правильно понимаю, что если человек, не умеющий читать условия контракта, будет работать с духами кимбанды, то скорее всего за услугу по стоимости запорожца заплатит как за мерседес или бентли?
Прохожий22, так со всеми духами и в любой традиции, если человека можно обуть - его на 100% обуют.
 
Назад
Сверху Снизу