• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обряд Пережить високосный год.

Заря

Активный участник
Сообщения
541
Реакции
2 372
Баллы
340
29 февраля в любое время дня,отправляетесь в лес. Лес Дубовый старый, мрачный. В лесу найти глубокий овраг, где оставите откуп Касьяну –Кощею и проведёте обряд.

Заранее купить:4 яйца из под живой курицы,1 буханку квадратиком черного хлеба,несколько куриных лап 4-6 шт,спиртное – 1 бутылка водки,чёрная свеча.
В овраг положить хлеб и по яйцу с каждой стороны.В центр хлеба воткните свечу, сверху хлеба,положите куриные лапы 2 шт, остальные вокруг хлеба на землю. И зажгите свечу.Когда всё будет готово, произнесите:

"Касьян святой
Принёс тебе я в овраг пустой
Чёрного хлеба, да кур под косой
Унеси вместе с ним к себе
Под пень трухлявый, гнилой
Все беды мои да несчастья
А врагов моих чтобы мяло
Огнём выжигало
Раздыху и пощады им не давал
Отдал Високосному дань
А ты ангел небесный
Рядом со мной отныне встань
Аминь."

После полейте подношение спиртным и уходите не оборачиваясь.Вы откупитесь от Касьяна на целый год.
 
Последнее редактирование модератором:
Как мы помним из детских сказок, смерть Кащея (Кощея) где? Правильно, в яйце. Не зря в магии и эзотерике часто используется этот атрибут нашего холодильника. Дак вот, тут все просто (ну хотя кому как), для того, чтобы избавиться от накопившегося негатива, ночью с 29 февраля на 1 марта нужно раздавить рукой сырое куриное яйцо. Разбивать его обо что-то нельзя.

Если в доме находится человек, который постоянно недомогает, либо болен в данный момент, то по его телу нужно покатать опять все то же куриное яйцо. Но раздавить его нужно в емкости с водой. Опять же только рукой, не используя посторонних предметов, и не разбивая его обо что-либо. Затем необходимо воду с яйцом вылить в канализацию, а от емкости избавиться навсегда (мусорка Вам в помощь).
 
Если в доме находится человек, который постоянно недомогает, либо болен в данный момент, то по его телу нужно покатать опять все то же куриное яйцо. Но раздавить его нужно в емкости с водой. Опять же только рукой, не используя посторонних предметов, и не разбивая его обо что-либо. Затем необходимо воду с яйцом вылить в канализацию, а от емкости избавиться навсегда (мусорка Вам в помощь).
Давить яйцо должен сам больной...

Есть вопрос для размышления
Приведенный ритуал изначально славянский, а у славян год начинался с 1-го марта, то есть 29 февраля это последний день того самого высокосного года, кроме того, 29 февраля (а соответственно и день Кощея) выпадает раз на четыре года, а отсюда и вопрос не закралась ли в описание ритуала какая-то описка?
 
день Кощея) выпадает раз на четыре года, а отсюда и вопрос не закралась ли в описание ритуала какая-то описка?
Не могли бы вы развить свою мысль. Какие есть неточности в ритуале?
 
Svetazar, год только начинается. По любым канонам. Хоть как его поверни.
 
Заря, потому и вопрос был для размышления, чтоб каждый подумкал...

Сам ритуал действеный, но он явно не про то, чтоб пережить высокосный год
 
Назад
Сверху Снизу