• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Сочетается ли руническая магия с другими практиками?

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 230
Баллы
499
руны.jpg

Это вопрос, который интересует многих людей и, конечно же, мнения здесь опять расходятся. Но не будем забывать о том, что работа с любыми символами требует определенной концентрации, умения, знаний и опыта. Шаг за шагом, постигая тайну рун и оттачивая свое мастерство, любой маг начинает вносит свои личные корректировки. Впоследствии подобные наработки станут использоваться им в практике, и даже могут стать своего рода «визитной карточкой» мастера. По этой причине стоит рассматривать не руническую магию в общем, а практики которые использует отдельный человек.

Сам я довольно часто использую методы эзотерической биолокации, применяя их при проведении диагностики, оценки степени воздействия, проверки помещений на наличие негативной энергетики, при поиске.

Известны формулы, цель которых лечение болезней, сохранение здоровья, восстановление после операций или в следствии потери большого количества энергии. Их используют, нанося на совершенно разные носители. Здесь речь идет не только об амулетах или талисманах, но даже и о таких вещах как емкость для воды, баночки для мазей, пластыри, бинты и инструменты. В ходе проведения ритуала можно использовать любую вещь, которая будет использоваться для восстановления здоровья.

С другой стороны стоит сказать пару слов и о инструментах, используемых в альтернативной медицине, таких как эбонитовый диск в электротерапии, металлические пластины в металлотерапии, магнитные приборы и браслеты в магнитотерапии, специальные палочки для акупрессуры, камни в литотерапии. Подобные вещи также могут выступать в качестве носителя рунической формулы, что будет способствовать усилению их целебных свойств и несомненно скажется на применении. Гальдраставы часто наносят и на ёмкости, в которых хранятся отвары трав, ягоды, фрукты или мед.

Также, в качестве «усилителей» руны можно использовать и при занятиях аутотренингом, проведения медитаций.

Если же рассуждать о применении рун в сочетании с психологической помощью, можно твердо ответить: «Да, эти методы сочетаются!». И не только потому, что руническое воздействие может оказывать огромное влияние на эмоциональный фон, в большинстве случаев работая с человеком и проясняя для него ту или иную ситуацию рунолог сам как бы выступает в роли психолога. Лично мне много раз приходилось слышать: «Я вам доверяю так, как никому», что с одной стороны является большой ответственностью, но с другой это может говорить и о профессионализме. Однако всегда стоит помнить одну вещь — рунолог, как и любой маг, не должен ассоциировать себя с диагностируемым человеком и принимать на себя его проблемы, а после проведенной работы подобный «канал связи» нужно обрубить, во избежание дальнейшего энергообмена.

Руны могут быть использованы и в ритуалах так называемой сексуальной магии, в которой довольно часто используются символы и знаки. В этом случае энергетика рунических символов может быть в несколько раз усилена проведением обряда и личной энергетикой участников ритуала, выосвобождаемой в процессе.

Однако, полагаю многим людям и так понятно, что одновременное применение рун и чтение молитв, проведение каких-либо христианских обрядов (также как и других религиозных обрядов) является довольно глупым и недопустимым занятием. Хотя бы по той причине, что христианство и магия понятия абсолютно не совместимые. Даже не смотря на то, что священники данной конфессии любят применять воду, благовония и свечи, имеющее непосредственную ассоциацию со стихиями природы, а молитвы иногда выступают в роли оговоров.
Приверженцы данной религиозной традиции изначально олицетворяют себя с божьими рабами и стадом господним, посвящая себя чужим богам и целенаправленно лишая себя силы. Кроме того сама настройка на подобный эгрегор не особо способствует постижению принципов рунической магии. Стоит отметить, что Северная традиция требует не поклонения, а изучения.

Кроме того, лично на мой взгляд, одновременное обращение к Христу и использование «языческих» практик является как минимум лицемерием.

Стоит вспомнить и такую «науку», как демонология. Бесспорно находятся люди, желающие использовать руны и для вызова определенных существ, с целью приручения их и возможностью управления ими. Здесь стоит вспомнить, что же из себя представляет демонология и кем являются сами демоны?

На протяжении многих веков христианская церковь называла этим словом различных богов и сущностей, от элементалов (духов стихий) до богов различных народов. По этой причине часть образов известных демонов либо заимствована из греческого, римского или скандинавского пантеона богов, либо просто выдумана. Стоит помнить о том кто именно выдумал таких демонов, с целью подчеркнуть свою собственную значимость в глазах общественности.

Стоит отметить, что для занятий рунической магии не требуется какое-либо специальное посвящение или настройка на определенный эгрегор. Здесь большую роль играет изучение и понимание рунических символов, практика и опыт.

(с) Виталий Молохов, "Большая книга рун"
 
Я применяла одновременно и руны и христианские молитвы и кладбищенские цветы с землей)) - и все сработало, когда тебя загоняют,как крысу в угол и ты понимаешь, что капец тебе) не особо заморачиваешься чем нападать и чем отбиваться). Просто когда применяешь с рунами христианские обряды и молитвы они чуть ослабевают, поэтому применяю с расстановкой в 2-3 дня между ними, если не горит. Ну а если горит просто не заморачиваюсь и не думаю об этом - делаю и все. Если кому-то с В. С. тех или других что-то не нравиться или не устраивает соседство другого - начинает тошнить, голову сдавят и ты просто сам понимаешь и чувствуешь - не надо этого делать во избежание повреждений собственной шкурки. Но часто соседствуют они и не плохо. Главное в церкви подать и поблагодарить и С. богам подношение хорошее сделать и тоже поблагодарить за помощь. Уважать их и они будут помогать.
 
У меня был показательный случай год назад, нечаянно нарвалась на магическую войну с бабкой, мы купили дом хороший за копейки, и она хотела этот дом купить (видимо довела прежнего хозяина колдоством))) , что он попросту сбежал, чтоб за бесценок купить этот дом у него, а тут я его быстренько купила - незнаючи)) так она начала выживать меня)) : каждый день ровно в 18.00 меня буквально кидало на колени - не могла стоять на ногах просто ( неважно что я делала до этого - сидела, стояла, ходила - меня насильно опускало на колени, тошнота дикая, температура резко поднималась 38 с копейками, потом начинала рыдать ( ужас был), и трясло так что свечу в руках держать не могла - и, спасалась от атак христианской молитвой, свечой и рунами ( правда я только читала молитву, а перепуганный муж водил свечой)). Бабки уже нету. Руны + христианские псалмы мне помогли
 
milanskaa3, это лишний раз подтверждает , что работа рун у вас была скорректирована христианством... очень часто при таком раскладе , практику, может и по голове дать такая мешанина .
 
Последнее редактирование:
milanskaa3, это лишний раз подтверждает , что работа рун у вас была скорректирована христианством... очень часто при таком раскладе , практику может и по голове дать такая мешанина .
Согласна, может и давала по голове и не раз, и получала я по голове конкретно, меня учить некому, кое-какие силы и знания имеются не применять их я не могу, мою жизнь тогда превращают в ад, несколько раз после подзатыльников бросала магию и сжигала все книги и тетради, но меня заставляли возвращаться и поэтому я здесь, читаю, слушаю советы, делаю выводы и учусь хоть где-то.
 
milanskaa3, вы хотя бы Богов - не сталкивайте. Руны так-то энергии , не привязанные только к Северным Богам. Как инструмент , если уж и активируйте, то на личной силе или стихиями. А то вы, и к тем и к этим...при таком подходе Северные Боги не станут свободнее в своём проявлении.
 
Я не утверждаю, что так нужно делать постоянно, смешивая традиции, но бывают исключения. Я пережила две порчи на смерть, когда с 68 кг я стала 37 кг и тут уже нету особо выбора, делаешь все и применяшь все и всех лишь бы помогло
Я руны воспринимаю, как энергии, а Богов, как помощь и разрешение в применении этих энергий
 
milanskaa3, я вас понимаю. Выше , я написала вам своё виденье по этому вопросу . Я не призываю , вас , вообще , отказаться от работы с рунами, но, есть нюансы. Ещё раз , с рунами , как с инструментом можно работать и без призыва Северных Богов) или хотя бы не смешивайте в одной работе всех богов.
 
К Богам в рунах я прибегаю, очень редко, не считаю что достойна дергать их по своим земным делам, одиночные руны чаще, иногда ставы, но которые понимаю
 
milanskaa3, я вас понимаю. Выше , я написала вам своё виденье по этому вопросу . Я не призываю , вас , вообще , отказаться от работы с рунами, но, есть нюансы. Ещё раз , с рунами , как с инструментом можно работать и без призыва Северных Богов) или хотя бы не смешивайте в одной работе всех богов.
Вы имеете ввиду, что в магической работе нужно использовать, только одну магическую традицию? А как же так работать, а если не получится или они не захотят помогать, я не могу понять "смешивать" - обращаться к двум разным традициям одновременно - нельзя?
 
milanskaa3, если говорим конкретно за руны, то как первородные энергии, которые не привязаны к Северной традиции, вы, будучи в христианском эгрегоре , можете их использовать, но без призыва Северных Богов. Или хотя бы, на своё усмотрение , сегодня выполнили работу с хэ- как то , чтение псалмов и тд. А на другой день , хотя бы, поработали с рунами , с Богами, отнесли дары. С рунами можно работать и без призыва северных Богов.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Барин Вопросы. Обсуждения. Обмен опытом 0
Назад
Сверху Снизу