• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Пять способов улучшить медитативную практику.

Мне тоже порой тяжело остановить внутренний диалог.
@Улисс, заметил что на магофорумах делают в этом случае неправильный акцент, нужно не стремится остановить внутренний диалог, нужно медитировать, а когда придёт время, внутренний диалог сам сойдёт на нет. А "ломать" себя насильно ни к чему, принудительная остановка внутреннего диалога пошла в широкие массы я так понимаю из книг Карлоса Кастанеды, "ломка" себя в магии в принципе не приветствуется, всё должно идти естественным путём. Я для медитации использую Шри янтру, сам этот рисунок создавал в компьютере в своё время, привлёк к созданию ещё двоих человек, тогда не нашёл в интернете изображения нужного для плакатной распечатки, пришлось создать с нуля самому. Изображение прилагаю, мало ли кто "возжелает" распечатать себе, я распечатывал на самоклеющийся белой матовой фолии, в конторе занимающейся рекламой и печатью, и клеил на лист пластика 52х52 см, само изображение 50 см и 2 см "пустых" до края. Как правильно медитировать в этом случае могу написать. Шри янтра качественно работает с ментальным уровнем, при медитации постоянно "отзываются" чакры начиная от Анахаты и вверх. Единственное, я б сегодня наверное на порядок темнее сделал зелёный цвет на изображении.

Красно-зелёная янтра-min.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как правильно медитировать в этом случае могу написать.
напишите, пожалуйста :)

Еще вопрос. В интернете почти везде пишут, что раскрытие начинается с муладхары.
Я лично на себе почувствовал, еще давно, когда только начинал развиваться в этой сфере, что первой отозвалась Анахата
У нас на форуме в статье Ады первой указана Анахата, rebel spirit тоже пишет "начиная с Анахаты". С чем это связано?
 
Последнее редактирование:
Эстрелла*,Не так уж и трудно.Соблюдайте внутреннюю тишину)
Неприятные ощущения в нижних конечностях, особенно если потом после медитации очень часто начинаете бегать в туалет говорит о астральных сущностях, которые питаются от нижних чакр с низкими вибрациями или частичных блоках на чакрах.
Проверить легко, когда появятся эти ощущения вновь, представьте себя в столбе света и мысленно говорите "направляю вас к свету". Если ощущения пропадут (в среднем 5-15 минут), то это были сущности, если нет то это блоки. Надо смотреть как прорабатывать блоки по нижним чакрам.
 
CherryBomb, Я разве жаловалась на мочевой или на конечности :laugh: ?
 
Asy999, нет. Про то что ноги сводит говорила Эстрелла. А усиление выделительной функции это просто еще один симптом, по которому можно диагносцировать
 
Взял на себя смелость и изменил немного оттенок зеленого. По словам rebel spirit сейчас стало как надо)
В прикрепленном архиве два файла:
- Один в таком же разрешении, как было выложено выше в сообщении.
- Второй в векторном формате, который можно «растянуть» на любой нужный вам размер.
Красно-зелёная янтра-png.png
 

Вложения

  • Красно-зелёная янтра.zip
    1,3 MB · Просмотры: 19
При всём уважении к участникам форума, не надо ни о чём думать, в процессе медитации.
Я думала об этом и о том, что я практиковала ( мой пост в этой теме). Но потом вот тут нашла ответы:
 
Учился медитации дома, обычно лежа перед сном. Первое время, просто засыпал.
Потом, проваливался не в сон, а в состояние транса что ли...
Когда прям постоянно этим занимался. Погружался очень быстро . Садился в метро, надевал наушники и на счёт 10 погружался.
За полчаса дороги успевал зарядиться, почиститься, поставить защиту... Поработать с кем-то - полечить, переложить... "Потелепатить" - у знакомой ясновидящий, сын. Я строил защищенное пространство , показывал всякие фокусы со стихиями, а он потом маме показывал и рассказывал что видел!))
 
6o6er, это нормально, постоянная тренировка развивает, это как мышца которую качаешь и она растёт.
Так во всём и везде. таков закон природы. Необходимо направлять энергию, т.е. уделять внимание этому.
Чем больше уделяешь внимание, тем больше точится об камень нож и тем он острее.
 
@Улисс, заметил что на магофорумах делают в этом случае неправильный акцент, нужно не стремится остановить внутренний диалог, нужно медитировать, а когда придёт время, внутренний диалог сам сойдёт на нет. А "ломать" себя насильно ни к чему, принудительная остановка внутреннего диалога пошла в широкие массы я так понимаю из книг Карлоса Кастанеды, "ломка" себя в магии в принципе не приветствуется, всё должно идти естественным путём. Я для медитации использую Шри янтру, сам этот рисунок создавал в компьютере в своё время, привлёк к созданию ещё двоих человек, тогда не нашёл в интернете изображения нужного для плакатной распечатки, пришлось создать с нуля самому. Изображение прилагаю, мало ли кто "возжелает" распечатать себе, я распечатывал на самоклеющийся белой матовой фолии, в конторе занимающейся рекламой и печатью, и клеил на лист пластика 52х52 см, само изображение 50 см и 2 см "пустых" до края. Как правильно медитировать в этом случае могу написать. Шри янтра качественно работает с ментальным уровнем, при медитации постоянно "отзываются" чакры начиная от Анахаты и вверх. Единственное, я б сегодня наверное на порядок темнее сделал зелёный цвет на изображении.

Посмотреть вложение 15597
Здравствуйте, подскажите, правильно ли я понимаю - Медитация на Шри янтру помогает остановить внутренний диалог. Или в целом на ментальный план влияет? Благодарю
 
У меня пока тоже не получается совсем выключить мысли при медитации. Специально не думаю ни о чем, не воображаю какие-либо вещи, но сами по себе перед глазами появляются разные образы, чаще всего почему-то домик в лесу.
 
Назад
Сверху Снизу