• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Пять способов улучшить медитативную практику.

miselesy, Можешь на аутотренинг заменить, если есть сомнения. Попозже закину книжку "аутогенная тренировка" доктора Шульца.
 
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений

Согласен, даже Одиночество как способ Трансформации.
Я не согласен с этим. :rolleyes: или надо брать конкретный случай и разбирать.
В основном Карма реализовывается в отношениях с кем то, именно поэтому и создана коллективная Карма всех людей, а если в будете изучать родовую Карму, то ещё больше в этом убедитесь, правда об этом очень мало где говорится, а если и говорится, то большая часть информации искажена. Поэтому только практика помогает и общение с другими людьми.

Так вот, если человек один, совсем один, живёт в глуши и не с кем не общается, то часть его Кармы никак не сможет реализоваться, т.е. не сможет получить трансформацию, если он не прибегает к специальным методам, о которых мало кто знает из большинства людей.

А скажем, если у человека проблема в отношениях, грубо говоря, Кету в 7й бхава, Раху в лагне, то одному трансформировать себя очень сложно и Раху притянет к человеку окружающих людей, хотя бы одного.

К одиночеству человека тянет, когда Кету в 12 бхаве (грубо говоря), самоизоляция, отрешение, тихо с самим с собой и т.д., но в тоже время Раху в 6м, притягивает проблемы и человек сам ищет конфликты с другими людьми. Даже если он не ищет, у него в Сознании конфликты с врагами и Раху проявит себя в каких то событиях, явлениях, процессах и конфликтах в жизни с другими людьми и это, к сожалению, в 100% из 100 случаев. :confused:
 
К одиночеству человека тянет, когда Кету в 12 бхаве (грубо говоря), самоизоляция, отрешение, тихо с самим с собой и т.д., но в тоже время Раху в 6м,
Итак хорошо одному, но вот Кету наоборот в 6 бхаве.

Есть ещё Йогин известный, у него Кету в 12 бхаве но он очень известный и так вроде не скажешь что Кету в 12 вьайя бхава.
 
Итак хорошо одному, но вот Кету наоборот в 6 бхаве.

Кету в 6 бхава указывает на проблемы, проблемы и ещё раз проблемы, да ещё из прошлых жизней, какие то сложности.

6-й бхава бхава проблем, а Кету карака прарабдха Кармы, тянущейся из прошлых жизней и как следствие события в жизни человека - ухудшаются и тенденции негативных событий резко увеличиваются. Это может быть всё что угодно, но особенно касается здоровья, какие то мистические болезни, которые не диагностируются, аварии, катастрофы, несчастные случаи и т.п. проблемы мистического характера.

6-й бхава это бхава долгов и кредитов, а Кету здесь показывает, что у человека какие то проблемы с долгами и кредитами, которые уходят корнями в прошлые жизни, это так же и враги, идущие с прошлых жизней.

В древних классических трактатах, Бхригу-Сутра, БПХШ, Пхала-Дипика и т.д. Кету в 6-м бхава означает нестабильную психику, это могут быть приступы истерик, гнева, скандалов, конфликтов и т.д. Негативная энергия выходит и проявляется вот таким образом в жизни.

Раху в 12 Бхаве это какие то серьёзные потери в жизни, и какие то смертельные болезни.

Очень плохая комбинация для жизни. Представьте, что эта ось Раху и Кету связывает между собой сферу потерь и сферу проблем.

Такая комбинация указывает на преждевременную смерть и тяжёлых страданиях в жизни. Лекарства не помогают, никто не может определить чем человек болеет и т.д.

А насчёт одиночества, ещё есть такая комбинация в гороскопе, это когда Чандра одна и нет поблизости ни одной грахи. Кемадрума-Йога называется по моему. Это когда человек остаётся совсем один и у него во всех сферах жизни всё плохо. Человек, у которого такая картина в гороскопе - это заслужил.

Но такова жизнь, Джйотиша Веда показывает нам жизнь, такой какая она есть, без всяких украшательств и плюшек. Это только романтики думают и мечтают, что всё будет хорошо, ничего при этом не делая, а ведь всё можно изменить и мы пришли сюда для этого, чтобы изменится самим и поменять нашу жизнь. Остальное вторично.
 
Эх... Я вообще медитацией не занималась, пробовала но не удается сосредоточиться
 
Эх... Я вообще медитацией не занималась, пробовала но не удается сосредоточиться
Мне тоже порой тяжело остановить внутренний диалог.
Но есть "искусство маленьких шагов". Можно начать с 2-3 минут в день, смотреть, так сказать, за качеством, а не количеством. И так в течение некоторого времени, а потом прибавлять по необходимости.

Я придумывала себе убежище, щель, в которую забиваешься, а там твой собственный идеальный рай, и пока ты там, организм выздоравливает, восстанавливается. Там целебный пруд, водопад, дерево ( что вздумается). Можно там поселить внутренних своих советников, защитников.

Заполняйте его, рисуйте в уме, и Ваш "рай", "любимое волшебное место", развернется там и тогда, где и когда Вам нужен будет.
Иногда я этим пользуюсь, чтобы быстро восстановиться и эмоционально отдохнуть. А иногда чтобы оттуда произвести внутренние раскопки)))
 
Спасибо за совет. Но у меня тут очень сложно. Много внутренних блоков и травм, которые не могу преодолеть:confused:
 
Последнее редактирование модератором:
Позвольте кинуть 5 своих копеек.
При всём уважении к участникам форума, не надо ни о чём думать, в процессе медитации.

Если будут какие то посторонние мысли, то это просто мысли и всё. Судя какие это мысли, на Сознание они мало повлияют, с точностью до наоборот, в 99% случаев. Это влияет на Ваше настроение, не больше.

Что бы тело и ум начали восстанавливаться, не нужно ни о чём думать, нужно чувствовать Творца и слиться со вселенной, относиться с любовью к себе и к Творцу. Вы это почувствуете в миг, когда не будет посторонних мыслей. Все блоки и психологические травмы это ваши иллюзии, которые вы сами себе поставили.

Ваше физическое тело начнёт потихоньку восстанавливаться, страхи исчезнуть, потому что в Сознании есть либо страх, который делает тело больным, либо любовь, которая делает тело здоровым и Вы ощутите огромный приток энергии наполненной внеземной любовью к Вам.

Много внутренних блоков и травм, которые не могу преодолеть:confused:

Не надо обманывать себя, проделайте следующее, вдохните, задержите в себе дыхание, на секунд 20, выдохните, задержите в себе дыхание на 10 секунд, слушайте своё сердце, как оно у вас стучит, оно у вас начинает успокаиваться и биться медленнее. Это для манаса (ума), чтобы ум успокоился и чтобы посторонние мысли ушли. Это хорошо для первых шагов в медитации.
 
А насчёт одиночества, ещё есть такая комбинация в гороскопе, это когда Чандра одна и нет поблизости ни одной грахи. Кемадрума-Йога называется по моему.
Такого нет, но Чандра(Тула) с Гуру(Тула) и всё это в 7 Бхава :confused:
 
hote999, у Кемадрума-Йоги множество комбинаций, я лишь привёл один показатель этой йоги. Самый жёсткий, для человека.
Конечно, есть и множество комбинаций отменяющий этот аспект.
Оффтоп:

Много чего не говорю, по теме и не совсем, т.к. не хочу лишний раз травмировать психику участников, если они найдут подобную комбинацию у себя, а порой кошу под дурачка, потому что не желаю отвечать на некоторые вопросы более высокого уровня. градусы, накшатры, сожжение, силу и т д. ибо мало кто поймёт. а выдавать себя умнее остальных, это наказуемо, да и не являюсь таким. Очень много талантливых и умных здесь людей, перед которыми снимаю шляпу и искренне горжусь, что читаю эти тексты и некоторых знаю в лицо и уважаю их деятельность.
респект ребята! :smile:
 
Назад
Сверху Снизу