• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Кресты на руке, их описание и значение в Хиромантии.

hote999

Активный участник
Сообщения
831
Реакции
2 570
Баллы
380
Крест на ладони в Хиромантии
Довольно часто линии на ладони человека могут образовать крест. В зависимости от формы и местонахождения этот знак может быть как вестником благоприятных событий, так и дурным предзнаменованием. В хиромантии крест часто считается недобрым знаком, который может кардинально изменить судьбу человека.

Однако если крест имеет равномерную длину линий и пересекает неблагоприятный знак, то он может предвещать хорошее будущее. То же самое касается и линии, на которой находится символ. Много крестов на руке означает противоречивую натуру и сложную жизнь. Такие люди склонны ограничивать себя и не раскрывают весь потенциал своей личности.

Кресты на ладони делятся на большие и малые. Большие знаки образуют перекрещенные основные линии, в то время как малые создают ответвления или отдельные углубления на коже. Несмотря на неблагоприятные предзнаменования, крест носит краткосрочный характер. Плохие и хорошие события в жизни, вызванные крестом на ладони, происходят быстро по утверждению хиромантов. Тем не менее, этот символ может стать причиной радикальных перемен в жизни. На толкования знака очень сильно зависит местоположение креста. Символ может образоваться на:

f09f8c91.png
основных линиях жизни;
f09f8c91.png
холмах;
f09f8c91.png
других частях ладони.

Хироманты осматривают кресты нерабочей руки, то есть левой у правшей, и правой у левшей. Специалисты утверждают, что знаки на рабочих ладонях не влияют на судьбу человека.

Крест на основных линиях жизни

f09f8c98.png
Крест, пересекающий основные линии на ладонях, обозначает точку невозврата. Считается, что этот знак может кардинально поменять судьбу человека на середине пути, или обеспечить тяжелый старт.

В зависимости от того, где находится символ, крест на линии Жизни может означать:

Тяжелую жизнь, борьбу с недоброжелателями, серьезные неприятности, если знак пересекает линию в начале.
Слабое здоровье, инфекционные заболевания с тяжелыми последствиями и нарушение нервной системы означает нахождение символа на середине линии.
Проигрыши в судовых делах, смерть от болезни, если крест находится в точке, где заканчивается линия.

f09f8c98.png
Знак, пересекающий линию Ума, чаще всего значит серьезные травмы черепа, если он расположен посередине. Также это характеризует человека, как верного и ответственного работника. Такие люди очень переживают, если не могут вовремя сделать задание или не держат слово.

f09f8c98.png
Рисунок, который находится под линией Ума, символизирует угрозу для здоровья или неприятности, связанные с работой. Также эта линия влияет на мистический крест, который расположен между ней и линией сердца. Если знак находится ближе к линии Разума, то человеку легче дается хиромантия.

f09f8c98.png
Символ на линии Сердца обычно появляется у людей, которым не везет в любовных отношениях. Если знак задевает основную линию краем, то это указывает на романы с неудачным концом, но крест, через центр которого проходит основная линия, предрекает смерть партнера. Мистический крест, который находится рядом с линией сердца, указывает на хорошую интуицию и высокую чувствительность к энергетике.

f09f8c98.png
Крест на линии Судьбы может означать кардинальные перемены в жизни человека. Символ считается предвестником резкой смены вида деятельности, увольнения или любых событий, связанных с тратами материальных ценностей. Некоторые хироманты трактуют знак на линии судьбы, как возможное ограбление или потерю важных вещей.

f09f8c98.png
Крест на линии Интуиции редко влияет на судьбу человека, но характеризует его как личность. Обладатели подобного символа склонны к нечестным сделкам и вранью. Они предпочитают манипулировать людьми для достижения своей личной выгоды.

Значение любых знаков на ладони может меняться в зависимости от того, в области какого холма находиться символ. Влияние основных бугров может изменить толкование символа. Иногда крест на ладони приобретает противоположное значение и становится благоприятным знаком.

f09f8c98.png
Венера
Крест на холме Венеры связан с любовными и семейными аспектами жизни. Это месторасположения знака имеет такое значение:

f09f8c98.png
Юпитер
Крест на холме Юпитера является показателем хорошего брака. Символ на основании указательного пальца отрицает любые неприятности в семейной жизни.

Он исключает возможные измены или недопонимания между партнерами. Если крест появился в области указательного пальца накануне свадьбы, то бракосочетание пройдет успешно.

f09f8c98.png
Сатурн
Крест в области влияния Сатурна имеет дурное значение для человека. Рисунок у основания среднего пальца предупреждает о скорых неприятностях или болезнях.

Если символ большой, четкий и его видно даже на фото, то это может значить серьезную травму или скорую смерть. Хироманты также связывают крест в области холма среднего пальца с тяжело протекающей беременностью или неудавшимися попытками зачатия.

f09f8c98.png
Солнце
Символ на холме Солнца связан с решительностью обладателя. Если знак находится на основания безымянного пальца, то для личности характерны сила воли и упорство. Символ, расположенный непосредственно на холме, наделяет человека такими качествами, как неуверенность в себе, потеря индивидуальность, неспособность отстоять свою точку зрения.

Также холм Солнца связывают с материальными богатствами и успешностью. Такое местоположения креста может привезти к нищете и отсутствию дома.

f09f8c98.png
Меркурий
Крестики на холме Меркурия влияют на становление человека как личность. Обычно этот знак появляется у людей, склонных к обману и воровству.

Символ, расположенный у основания мизинца, является обозначением нечестного пути для достижения целей и склонности к манипуляции. Знак возле холма Марса предрекает обладателю скорый конфликт и физическое насилие.

Крест на руке может появиться на правой ладони у любителей драк или провокаций.

f09f8c98.png
Луна
Символ на холме Луны в первую очередь указывает на слабое здоровье. Обладатели этого рисунка могут страдать от боли в суставах или ревматизма. Кроме того, может быть нарушена работа репродуктивных органов и желудочно-кишечного тракта.


Люди со знаком в области Луны склонны к религиозности, они намерено ведут аскетичный образ жизни, ограничивая себя даже в необходимом. Также следует быть аккуратным с водой, если появился крест в этой области. Подобный знак может означать смерть от утопления.

f09f8c98.png
Уран
Крест на холме Урана связан с темпераментом характера. Обладатели этого символа легко теряют самоконтроль и часто срываются на окружающих людях. Подобный рисунок также может стать предвестником нервных заболеваний.

Расположен он между линей Разума и Сердца. Мистический отчетливый крест указывают на способность обладателя к гаданию и магии. Обычно эти люди хорошо чувствуют энергетические потоки и обладают хорошей интуицией. Мистический ярко выраженный крест на левой ладони считает хорошим знаком и высоко ценится среди специалистов по хиромантии.

f09f8c98.png
Крест у Большого Треугольника
Иногда местоположения знака не пересекает область холмов или основных линий. В таком случае следует очертить геометрическую фигуру, в которой расположен символ. Если крест находится в Большом треугольнике, то его толкуют в зависимости от ближнего угла.

f09f8c98.png
Большой Треугольник образовывается на трех вершинах – холм Венеры, холм Меркурия и холм Юпитера. Все они влияют на значение символа, однако если он находится ближе к Сатурну, то это может значить высокую оценку работы в будущем.

f09f8c98.png
Крест в области бугров Меркурия, Юпитера и Нептуна
Мистический знак крест около запястья или на бугорке Нептуна чаще всего развивает прагматичность. Эти личности не склонны к мечтаниям или авантюрам, предпочитая материальные ценности духовным богатством.

Расположение знака возле Меркурия указывает на судебное дело. Крест, который находится в близости к Юпитеру, станет символом крепкого брака.

"Существуют также квадраты на ладони человека, которые образуют основные линии и холмы. Так, знак в квадрате Сатурна указывает на долголетие, другая трактовка говорит о большой удаче в жизни. "

Рисунок в области квадрата Юпитера может значить высокую духовность личности. Такие люди часто становятся поклонниками оккультизма. Если символ находится у верхушки, то у человека высоко развита интуиция.

Мистический знак крест на верхней фаланге большого пальца может характеризовать обладателя, как личность с низкими моральными качествами. Эти люди склонны к распутному образу жизни и частой смене партнера.

1578456189897.png
 
Интересно, а что значат знаки, появляющиеся ниже браслета в форме креста? Вначале такой знак был заметен только на тонком плане. Люди, не обладающие специфическим зрением его не видели. Потом он проявился в реальном мире. Сложно назвать его родинкой. Язык не поворачивается. Такое чувство, что кто-то крестиком пометил))))
 
Батори, наверное это относится к магическим способностям.
 
Скорее всего Вы правы, но это проявление новых, изменение старых или в каком ракурсе трактовать? Наличие магических способностей проявлялось и до метки. Поэтому ситуация тут двоякая....
 
Назад
Сверху Снизу