• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Сестры Соболь Предметы, необходимые для работы по Соболям

Все это богатство - а также сухарики, ладанки с крупой и мукой и тд освященные предметы вам надо хранить в божнице или в Родовом Сундуке, так что заведите себе его побольше. Сундучки продаются в "Леонардо", деревянные. Не очень большие но на первое время хватит. У меня божница большая и то все уже не помещается :)))
Молитвословы я не покупала в специальном обряде, у Соболей есть обряд на открытие молитвослова, потому что у меня уже есть старый намоленный.
Для некоторых ритуалов необходимо например снимать с себя все металлические предметы. На этот случай надо завести себе неметаллический нательный крест на гайтанчике.
Как то у меня получилось таки собрать все необходимые предметы, только со змеевиком затык. Ну, я нашла где купить. если надо - спросите - есть интернет магазин где продаются подсвечники и камни. (В моем городе например змеевика нет ни в одном профильном магазине, только шкатулки).
 
А у меня подсвечники из оникса, не подойдут?
 
Это очень подходящие вообще для ритуалов но тут суть в том что змеевик имеет особые свойства.
 
В одном из обрядов (материнское благословение) указана золотая или серебряная цепь. Думаю, речь идет о цепочке. В одном обряде указан серебряный половник, в одном указаны три хрустальных вазы. Для "перевясла" нужны солома или пшеничные колосья, часто нужно лыко (можно из лыковой мочалки). Для одного обряда берется новый шелковый носовой платок.
В одном из обрядов указан пояс голубого цвета с молитвой Кресту. Я полагаю - в церкви может продаваться, типа "живые помочи" лента только с молитвой "да воскреснет Бог..."
Для обряда благословения приданого на богатую жизнь требуется: кошелек, колос, скатерть белая льняная и 6 салфеток, скатерть белая шелковая и 6 салфеток, супница, шесть глубоких тарелок и шесть ложек, половник, ночная рубашка хб. Я думаю если все этот трудно купить имеет смысл пошить самим. ообще для обрядов по Соболям тербуется очень много новых льняных полотенец и салфеток. Так что может быть имеет смысл нашить себе впрок. Хотя, есть много белосвятных народных обрядов где простыню, полотнеце, платок надо именно купить, и именно по правилам, накануне или в день проведения обряда. Деньги за него идут как жертва, я думаю.
Я например в свое время пометалась ищя где у нас можно купить белые полотенца, наволочки, простынь из льна. Нигде!
Для снятия порчи-оморочки в бане надо три таза - деревянный , медный и обливной ковш. И три веника - березовый, дубовый и осиновый.
Для снятия некоторых видов негатива нужны сухие осиновые ветки.
Для снятия боли в ногах нужны осиновые плашки.
Иногда нужны еловые ветки.
Следует, я думаю, иметь веник из сушеной полыни.
Для одного из обряда нужна сушеная ветка чертополоха.
Березовый веник для обметания.
Ковыль используется для переклада
Также следует заготваливать впрок веники из разнотравья
и веники из разных видов деревьев.
Например для "избавления от неудач" - ветка осины, березы, дуба, чертополоха, полыни, черного тополя, крапивы, ольхи.
Или "прогнать порчу-кумоху" - "Веник из разнотравья: чертополох, лопух, крапива, лебеда, полынь. Эти травы должны быть обязательно в вашем венике. Если вы с осени не смогли заготовить такой веник, то купите на рынке веник и березы, дуба или приготовьте сосновые ветки. "
Для некоторых обрядов может потребоваться бутылка красного вина.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу