• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Йоль

xenday, вычисляется это просто, отталкивайтесь не от календарных дат, т.к. календарь "придумка" людей, отталкивайтесь от природных циклов - найдите в интернете информацию о самом коротком световом дне в 2021 году, соответственно ночь после этого дня, самая длинная ночь в году и есть пик Йоля, до 00.00 часов этой ночи "приборка" негативных моментов своей жизни на энергии "умирающего" солнца, и после 00.00 сразу же работа на выстраивание благополучной реальности на ресурсах "возрождающегося" солнца.
 
Последнее редактирование:
Ёль Северная,
Шикарнейшая статья. Благодарю! "Рецепт" свечек понравился. Возьму для использования в быту :giggle:
rebel spirit,
Благодарю за заметку! Ваши комментарии очень помогают!
 
Во мне полная каша подхода к Саббатам и праздникам Колеса Года и мирским, люблю делать куколки в эти дни-Солнцеворот, Дидух, Йолем начать вереницу праздников,делать свечи,задабривать Йольского кота и в целом ждать Рождество, при чем и католическое, печь рождественское полено, украшать дом и наряжать елку, хотя очень люблю запах пихты, но живу сейчас там, где она золотая, весело отмечать Новый год, и потом не забывать гадать на Святках , смотреть и мечтать под звездами в православное Рождество, печь коврижки и медовики, ну и выдохнув спокойно встретить Старый Новый год.
Похоже старею, иногда так хочется расслабиться и верить про волшебное время в году и наполнять его красками, какими душа попросит.
 
Сегодня начинается Йоль, пик приходится на ночь 21 декабря. До 00.00 часов 21 декабря можно "влупить по самые помидоры" негатива недругу, ляжет хорошо т.к. это лучшее время в году для порч и проклятий, главное успеть до "нолей" и перехода суток на 22 декабря. Это один из аспектов Йоля, есть и другой, можно в период до "нолей" отдать земле всё плохое в своей жизни, на инерции "засыпающего" Солнца, и не уходя из лесу дождаться начала 22 декабря и "пожелать себе ритуально" благополучия и здоровья, опять же на инерции Солнца, но уже возрождающегося. Пороговые даты, в частности основные, называющиеся саббатами, помогают человеку встроиться в поток "биоритмов" Земли, идти по жизни в ритме с природой легче, чем самостоятельно и не соответствуя "шагам природы". Да кстати, надо выбрать что то одно - или негатив недругу или благополучия себе, и то и другое в этот период не сработают т.к. это время выбора, "всё и сразу не прокатит.
Если человек родился 21.12 это считается в Йоль?
xenday, вычисляется это просто, отталкивайтесь не от календарных дат, т.к. календарь "придумка" людей, отталкивайтесь от природных циклов - найдите в интернете информацию о самом коротком световом дне в 2021 году, ночь после этого дня и есть пик Йоля, до 00.00 часов после этого дня "приборка" негативных моментов своей жизни на энергии "умирающего" солнца, и после 00.00 сразу же работа на выстраивание благополучной реальности на ресурсах "возрождающегося" солнца.
Подскажите пожалуйста как быть в этом году? Хочется отметить др с подругой и в этомт же день получается навести негатив - я так понимаю в лесу и у костра это делается? Что можно сделать и как лучше , в какое время? С себя и с детей заодно снять бы негатив. Буду благодарна за советы))
 
Последнее редактирование:
Если человек родился 21.12 это считается в Йоль?
Ещё раз повторюсь, Йоль это не календарное число, Йоль это период "умирания солнца", он начинается за 12 дней до самой длинной ночи в году, и заканчивается в 00.00 в эту ночь. Смотрите по году рождения человека, на какое число выпала самая длинная ночь года, и если он родился до 00.00 этой ночи, то да, он родился в Йоль.
Подскажите пожалуйста как быть в этом году?
Пик Йоля в этом году, в ночь с 21 декабря на 22 декабря. Valeera Sanguinar, как то несерьёзно - я постом выше конкретно написал, что пик Йоля приходится на сутки, в которых день самый короткий, а ночь самая длинная.
Хочется отметить др с подругой и в этот же день получается навести негатив - я так понимаю в лесу и у костра это делается? Что можно сделать и как лучше , в какое время? С себя и с детей заодно снять бы негатив. Буду благодарна за советы))
Valeera Sanguinar, делать можно где угодно, но приоритет конечно на природе т.к. Йоль имеет отношение к биоритмам Земли и соответственно природе. Касаемо навести негатив и снять негатив, Йоль как и любая пороговая дата, это время выбора, и не стоит пытаться сложить "все яйца в одну корзину", так что рекомендую определиться - хотите вы сделать себе хорошо, или кому то плохо, но это я только рекомендую, а решение конкретно за вами. Касаемо методов - любые вам доступные и знакомые.
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, благодарю за ответ и советы!
Пересмотрел много сайтов и по итогу пришел к такой
Я правильно понимаю, что начинать надо в 23:00 21.12.2021 и закончить в 01:00 22.12.2021 (время и продолжительность привел в пример)?
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
xenday, да, всё так. Можно рассчитать со свечой, чтоб догорела как раз к 00.00, я обычно использую два костра - один к "нолям" сгорает "в пепел", другой в 00.00 наоборот зажигаю. Но конечно всё это можно сделать и со свечами.
 
rebel spirit, использовать костры в таких ритуалах мне еще рано) но вот свечи я думаю, что в самый раз подойдут и с ними можно все точно рассчитать.
Благодарю за информацию!
 
Назад
Сверху Снизу