• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Состояние во время обряда.

Vanilin

Активный участник
Сообщения
453
Реакции
1 541
Баллы
220
У меня есть такая особенность, что когда я читаю интересную книгу/ смотрю фильм, то я полностью как бы перемещаюсь туда, реальность перестает для меня существовать. Пример: В школе во время урока физкультуры, сидела читала книгу " Майская ночь или утопленница", так как была освобождена от занятий, остальные ученики бегали по кругу и кто-то задел мою ногу.Дикий вопль был на весь спортзал, так как в этот момент в книге как раз собиралась прыгнуть черная кошка, а я то ТАМ! И в кинотеатрах такое бывало, и даже дома читаю и кто-то спрашивает меня о чем-то, то я сначала не могу даже понять о чем меня спрашивают, пока не переключусь. Слышала, что во время проведения обряда тоже должно быть такое состояние, но вот специально у меня такое не получается. Как этого добиться?
 
Решение
Vanilin, да просто попробуйте не отвлекаться. Читайте текст и представляйте, визуализируйте! Если вы вышли в чисто поле, то вы в поле))) подошли к камню Алатырь , и так далее, те вы должны быть участником всех действий .
Vanilin, У меня такое же перемещение сознания во время чтения.Во время работы так же легко "отключаюсь".Специально этому не училась,но есть техники для остановки внутреннего диалога и транса.Выкинуть мысли и сосредоточится-это говорят очень трудно.Но легко для тех,кто знаком с медитациями.
 
Слышала, что во время проведения обряда тоже должно быть такое состояние
Многие критикуют Мансура,что тексты у него слишком длинные,а я его за это и люблю,по тому ,что легко вхожу в такое состояние при использовании его обрядов/заговоров.
 
Трансовое состояние. Да, у меня такое тоже бывает при чтении книг... Я бы сказала что целью ритмической системы заговоров как раз и является вхождение оператора в транс. Трансового состояния можно добиться через музыку, мерцание свечей, запахи, ритм ударных инструментов, танец и кружение на месте. Состояние страха тоже может ввести в транс. Следующее за ним - состояние измененного сознания - когда в трансе пребываешь достаточно долго, и выйти из него самостоятельно уже непросто.
 
Вот в обычное время я легко вхожу в транс, даже не специально. Если начну смотреть в одну точку, то могу проехать свою остановку, пройти мимо того места, куда собиралась, а вот во время обряда не получается. А можно музыку во время обряда включать?
 
Vanilin, да просто попробуйте не отвлекаться. Читайте текст и представляйте, визуализируйте! Если вы вышли в чисто поле, то вы в поле))) подошли к камню Алатырь , и так далее, те вы должны быть участником всех действий .
 
Назад
Сверху Снизу