• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговор Заговор на хороший клёв.

hote999

Активный участник
Сообщения
831
Реакции
2 571
Баллы
380
1.Придя на берег, читают наговор трижды:

«Окуни, сомы, щуки и сазаны! Идите ко мне, против быстрой воды! Не отворачивайтесь в стороны, не оглядывайтесь назад. Идите ко мне, рабу Божьему (имя), и на вечерней зорьке, и на утренней, и в ясный день, и в темную ночь! Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь»

Как поймаете первую рыбу, следует отпустить ее обратно в воду – так Вы задобрите водяного духа и обеспечите себе хорошую поклевку.

2. Насадив червяка на крючок и поплевав на него, для удачной рыбалки приговаривают следующее:

«Червячок, в воду иди, ко мне рыбку приведи! Больших линей да карасей, по пуду весу, по аршину длиной. А мелкая рыбешка пусть мимо плывет, на крючок не идет!»

3. Если ловля предполагается на хлеб, то его заговаривают такими словами:

« Рыба серебряная, рыба глубинная!
Иди ко мне, рабу Божию (имя),
Я тебя в котел положу, да ухи наварю.
Рыбе на хлебный мякиш плыть,
А рыбалке удачной быть!
Приходи ко мне скорей –
Накормлю тебя вкусней!»

Заговор читать один раз.

4. Еще один заговор, читают трижды на каждую наживку:

«Рыбица морская, рыбица речная!
Рыбица свежая, рыбица трепещущая!
Наживка моя сильная да крепкая:
Клюнь, рыбица, да подерни, да потяни ко самому дну!»
 
Как поймаете первую рыбу, следует отпустить ее обратно в воду – так Вы задобрите водяного духа и обеспечите себе хорошую поклевку.
Не рыбак писал.Хозяина водоема лучше каким-нить бубликом по приходу на воду задобрить.А потом поговорить насчет перспектив улова.В мертвый день никакой дух не поможет,проверено.

«Рыбица морская, рыбица речная!
Рыбица свежая, рыбица трепещущая!
Наживка моя сильная да крепкая:
Клюнь, рыбица, да подерни, да потяни ко самому дну!»
Вчитался.Осмыслил.:giggle::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao:.Лучший способ поймать корягу да покрупнее.

« Рыба серебряная, рыба глубинная! Иди ко мне, рабу Божию (имя), Я тебя в котел положу, да ухи наварю. Рыбе на хлебный мякиш плыть, А рыбалке удачной быть! Приходи ко мне скорей – Накормлю тебя вкусней!»

Это для мелких карповых.Но ведро мелочи тоже рыба.И лучше применять на мелкоячеистых сетных орудиях.Можно и целиком косяк обловить.
 
Лопшо Педунь, это же не мой текст, я Не автор. Смейтесь тогда над создателем данного заговора.
 
Лопшо Педунь, мне показалось так. Ну, насчет текста.. Мне кажется нормальным, может и Вас он и смешит.
 
А я кашей задабриваю и прикармливаю."цып-цып-цып,ловись рыбка большая,да маленькая".
Если каша та же, что и сами едите, то безусловно, прокатит как подмазка.Я предпочитаю пряник, сухарик или печенюшку в кармане носить.Правда на подобное угощение норовит всякая "шантрапа" прискакать и растопырить пальцы что типа они здесь рулят, но кто же им поверит:-)
Специально для скептиков читающих тему, но ухмыляющихся.Вот какой результат дает сотрудничество с "хозяином водоема".Место ловли - противопожарный пруд в СНТ размером 30х10 метров.Приятель,у которого там дача и с которым рыбачили, долго не мог поверить,что в этой луже такие "лапти" бултыхаются. 20190907_123134.jpg
 
Последнее редактирование:
Если каша та же, что и сами едите
Почти та же.Перловку варим с мужем себе на завтрак да по больше,а в остатки добавляем всего по маленьку,мёд,сахар.Это не подмаз,это прикорм.На кашу рыба хорошо идёт,без всякой мистики.

Лопшо Педунь, Абсолютно согласна,что подмаз к "хозяину водоёма",это залог успеха.
Оффтоп:
Мы как то провели эксперимент по глубокой осени,обратились за подмогой к духам малюсенького озерца,почти лужи,при себе были конфеты и старые удочки моего папаши.Наловили ротанов четыре ведра на голую блесну без прикорма.Ротаны хоть и страшные,но вкусные.Часть заморозили и благополучно забыли.Зимой отключили электричество почти на сутки,холодильник растаял,вот не поверите,потрошеные ротаны тож оттаяли и сожрали гады фарш :laugh:
 
Asy999,
Почему не поверю? Ротан родом с Чукотки, по зиме в лед вмерзает, весной вместе с ним же оттаивает.Давно известный биологический феномен.То что потрошеный..если быстро заморозили и с головами, то ничего удивительного,остаточные рефлексы запросто сработают.Упаси меня боже от четырех ведер:laugh:Он же мелкий, его в таком количестве чистить замучаешься.
 
Назад
Сверху Снизу