• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Чтобы в огороде все хорошо росло

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
1. При посадке или посеве нужно произнести три раза, сплевывая при этом через левое плечо, следующие слова:

«Умоюсь я, (имярек), раннею зарею утренней росою, очерчу себя безымянным своим пальцем и скажу: «Как светла ты в небе, заря утренняя, и ты, заря вечерняя, упади ты на мои (назвать растение), дабы они выросли, как лес, высокие, как дуб, толстые, будьте, мои слова, крепки. И ныне, и присно, и во веки веков».

2. Заговор для капусты (говорить при посадке):

«Не будь голенаста, будь ты пузаста. Не будь пуста, будь ты туга. Не будь красна, будь ты вкусна. Не будь мала, будь ты велика, неохватна!»

3. Для урожая зерновых существует следующий заговор, который нужно прочитать над зернами, предназначенными для посева:

Мать Божья!
Гавриил-архангел!
Благовестите,
Благоволите,
Урожаем нас благословите:
Рожью да овсом,
Ячменем да пшеницей,
И всякого жита сторицей!»
В зерна, приготовленные для посева, кладут пасхальное яйцо и говорят: «Роди, Боже, конопли такие белые, как это яйцо».

Можно также сказать:
Пошли, Господи, в поле хлеба,
На дворе стога
На всех голодающих,
На воров, на немощных, на скотов.
После посева, чтоб зерна проросли, нужно сказать: «Расти, расти, густая зеленая трава, к лесу, а золотая рожь – к овину».
 
Назад
Сверху Снизу