• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Чтобы посевы хорошо взошли

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 164
Баллы
157
Чтобы посевы хорошо взошли, выйдите въ поле до восхода солнца, встаньте лицомъ къ востоку и произнесите заговоръ:

Встану я на зарѣ, умоюсь въ ключевой водѣ, пойду изъ дверей дверями, изъ воротъ воротами, въ чистое поле, стану но востокъ лицомъ, спиной къ западу. Будь ты, славна заря красная, благослови ты мою рожь, дабы росла она высока и пряма, до неба отъ земли, градомъ не побита, дождемъ не залита, солнцемъ не высушена. Будьте, слова мои, всѣ полны, которыя переговорены, которыя недоговорены, всѣ по своимъ мѣстамъ, крѣпки и лѣпки, крѣпче крѣпкаго камня, тверже твердаго желѣза отнынѣ и до вѣку вѣковъ.

Когда солнце взойдетъ, продолжайте свой заговоръ:

Будь ты, славно красно солнышко, не пали и не жги ты мой хлѣбъ, а жги и пали куколь да полынь-траву. Будьте, слова мои, всѣ полны, которыя переговорены, которыя недоговорены, всѣ по своимъ мѣстамъ, крѣпки и лѣпки, крѣпче крѣпкаго камня, тверже твердаго желѣза отнынѣ и до вѣку вѣковъ.
 
Беру на вооружение. БлагоДарю Слизерина!
 
Назад
Сверху Снизу