• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговоры от грыжи

Asy999

Модератор
Сообщения
4 625
Реакции
17 181
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Заговор от детской грыжи Повивальная бабка должна говорить:
«Бабушка Соломонидушка у Пресвятой Богородицы грыжу заговаривала (или заедала) медными щеками, железными зубами, как и я заговариваю у раба Божий (имя)».

«Господи Боже благослови, Во имя Отца и Сына и святого Духа. Есть море Окиян; в том море Окияне есть белой камень латырь, высота его 60 сажень, толщина его 60 сажень, поперек его 60 сажень. На том на камени латыри стоит хрустальный терем, в том хрустальном терему стоит золотой стул, на том стуле сидит красная девица, подпоясалась золотым поясом, подперлась золотым посохом. Государыня ты красная девица, дай ты мне раб Божий и. грыжных слов добрых, грызет у меня раба Божьего вотчину золотная грыжа, истовая грыжа, пуповая грыжа, мокрая грыжа, белая грыжа, красная грыжа, родимая грыжа, привязанная грыжа, кила-грыжа, тазотеченная грыжа, отрочная грыжа, сердечная грыжа, десная грыжа, поясовая грыжа, водяная грыжа, кровавая грыжа, пригнойная грыжа, суставная грыжа, нутренная грыжа, верхняя грыжа, ручная гр. и ножная грыжа. Грызет та грыжа ветха месяца и молода месяца и в перекрой месяца, по утренним зорям и по вечерним зорям, и по всякой день и по всякой час и по всякое время. И возговорит красная девица: ой еси грыжа, вошла еси ты в раб Божий (имя) в вотчину щукою, и ты выйди из него окунем, и пойди к белому каменю, буди тамо до скончания века, да свей себе, грыжа, в камени гнездо круглое, а не грызи ты у меня раб Божий (имя) ни крови, ни тела, ни костей, ни мозгов, грызи себе злая грыжа у тридевять рек головы, а не ешь ты, злая грыжа у меня раб Божий (имя) ни крови, ни тела, ни костей, ни мозгов, грызи себе, злая грыжа, у тридевять гор головы, а неешь ты у меня раб Божий (имя) ни крови, ни тела, ни костей, ни мозгов, грызи себе злая грыжа у тридевять древ головы, а неешь у меня раб Божий (имя) ни крови, ни тела, ни кости, ни мозгов, грызи себе злая грыжа горькое древо осину, и неешь у меня раб Божий (имя) ни крови, ни тела, ни костей, ни мозгов от ныне и до веку и до гробовой доски, в день и в ночь во всякий час, аминь».

«Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь. Забаиваю и закаливаю я, раб Божий (имя), у раба Божия, младенца (имя), пуповую грызь, хребтовую грызь, сердечную грызь, головную грызь, паховую грызь, лобковую грызь, во веки веков. Аминь, аминь, аминь». Говори на деготь трижды и помазать.

«Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле. В чистом поле течет река медвяная, берега золотые; плывет по этой реке рыба, а имя ей щука. Зубы у ея железны, щеки медны, глаза оловянны. И тая щука железными зубами, медными щеками, оловянными глазами загрызает, закусывает и загладывает лобочную грыжу, киловую грыжу и водяную грыжу, пуповую грыжу, жиловую грыжу, кровяную грыжу у раба Божия (имя) от родин и до первой байни, от первой байни и до последней, байни и до скорой смерти, дитимец и родимец, и всяку лихую грызь и болезнь. Забаяно, заговорено у раба Божия (имя) во веки веков. Аминь. Чего мастер не доучил, или сам не договорил, то всех наперед. Будьте мои слова крепки и тверды, в ключ и в замок, во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

«Станет раб Божий (имя) благословесь и пойдет перекрестесь из избы дверьми, из двора воротами и станет под восточную сторону и заглянет за тридевять земель и за тридевять морей. Там есть вылетает злат петух, садится к рабу Божьему (имя) на голову и на темя, порхат и выпорхает у раб Божий (имя) золотым своим крыльем и золотыма своима коктями вси грыжи и грыжухи, родовы и напускны, уросны и прикосны, улетает у раб Божий (имя) из головы и с темени; он уносит в золотых своих коктях и в золотом своем крыльи вси грыжи и грыжухи, родовы и напускны, уросни и прикосны, улетает за тридевять земель и за тридевять морей. В том синем море есть лютая змия, отдавает злат петух той лютой змеи из своих золотых коктей вси грыжи и грыжухи, та лютая приедает и прижырает, тем сыта пребывает. Во веки веков, аминь».

«Бабушка Соломония мыла, парила раба Божий (имя) в парной байне, заедала, загрызала и заговаривала грыжные грыжи у раба Божий (имя) в становой кости, в пуповой жилы, в руках и ногах, заноготные и чишальные грыжи; не троньте и не грызите раба Божий (имя) ни в день, ни в ночь, ни в утреню зорю, ни в вечерню, ни на нову, ни на ветху и ни на перекрою месяцу. Пойдите грыжи из сеньцей воротами, из байни дверьми, в чистое поле. В чистом поле есть сер камень, грызите грыжи серый камень. Во веки веков, аминь».
Три раза приговаривают и за каждым разом трижды сплевывают.

Говорить в теплую воду, затем обмыть больное место:
«Господи Боже, благослови. Стану я раб божий Иоанн благословесь, пойду перекрестесь, из избы дверми, из двора воротами, пойду в чистое поле; есть в чистом поле акиян море и есть на акиане-море белой камень, и есть под белым каменем щука золотая и перье золотое и кости золотыя, и зубы золотыя, и приди щука к рабу божию (имя)у и выгрызи у раб Божий (имя)а своими золотыми зубами грыжу ветряную, грыжу напущенную, грыжу жильную, грыжу костяную, сосцовую грыжу, красную грыжу, мокрую грыжу, от отца грыжу, от матери грыжу, всякую бывающую, и спустись грыжа к поясу и выйди мочью и шулятами на дресвян камень, и поживи три часа денных, и пойди грыжа с дресвяна камени на пустое место, в темное место, где солнце не огревает, где люди не ходят и не бывают, где птицы не летают, где звери не заходят, и пойди грыжа за быстрыя реки и пойди грыжа за гремучие ручьи, и когда будет Христово второе пришествие, обратись грыжа вспять, тем словам во веки веков, аминь».
 
Назад
Сверху Снизу