• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Камни покойницы.

Луналика

Активный участник
Сообщения
522
Реакции
2 661
Баллы
380
Лет пять назад одна знакомая, зная мои интересы, привела меня к одной барышне, назовем её Маша. У нее якобы за шесть лет до того момента умерла мама , из-за каприза самой Маши, которая в то время была в положении. Она нехотя рассказывала об этом. Я не знаю подробностей, но суть в том, что ей было скучно и она потребовала, чтоб мама нарисовала подобие спиритической доски и они привязали к нитке бусину. Они якобы вошли в контакт с духом, в основном мама была ведущей . Потом с мамой стали происходить странности в течение следующих пары недель . Она постепенно стала избегать общения с дочерью, закрылась в квартире, отказывалась принимать пищу, только лежала в кровати накрывшись одеялом. Дочь - человек по жизни можно сказать безразличный - додумалась ,наконец, вызвать скорую, только когда мать совсем исхудала и себя запустила. В конце концов она зачахла на глазах в реанимации, сказав Маше, что она уходит, потому что влюбилась в этого духа и там, якобы, лучше.

Есть еще один нюанс - у матери был плохой опыт в жизни: еще при совке она познакомилась на курорте с красивым инструктором, влюбилась, завела с ним роман, а у него в итоге оказалась своя семья - жена и двое детей. Естественно, мать вернулась домой с разбитым сердцем. Вследствие этого романа Маша появилась на свет, а мать больше не подпускала к себе мужчин, замкнулась в себе и занималась воспитанием дочери - капризной и разбалованной. Потом они эмигрировали, дочь выросла, нашла себе парня и взяла отдельную квартиру, а мать осталась одна.

Мы с Машей общались какое-то время, даже ездили на кладбище к ее матери. Мать кремировали, может именно поэтому я не почувствовала присутствие её духа. Могила была пуста, как будто бы её там и вовсе нет. А может быть в этом кроется другая причина.
Однажды ,убирая, у себя в квартире,Маша нашла шкатулочку с камнями матери. В нашей стране это норма, они продаются на каждой сезонной ярмарке, которая проходит несколько раз в год. Их очень любят покупать женщины, как наши, так и немки - на счастье, для Фен Шуя, либо просто так для души. Она решила их выбросить, так как очень боялась последствий, но я спросила - могу ли я их забрать себе ради эксперимента? Она отдала мне их, не раздумывая.

С тех пор эта шкатулка стоит у меня на кухне на подоконнике в завязанном пакетике . Я от них не чувствую ни позитива, ни негатива - только пустоту. Пользоваться ими я тоже не имею желания, поскольку я не могу их принять как свои. Они мне чужие. Барышне этой отдать их назад я тоже не могу, ибо по своим причинам оборвала контакт, а она явно затаила на меня обиду.

А теперь вопрос: будет ли корректно при работе в лесу или на кладбище отдать их в дар духам, или кто-то может мне предложить какую-то альтернативу?
 
Пользоваться ими я тоже не имею желания. Они мне чужие.
или кто-то может мне предложить какую-то альтернативу?
Здравствуйте,Луналика.
Я бы сделала так.
Если вы были у матери своей знакомой на кладбище,и знаете где она лежит,то отнесла бы,и оставила бы на её могиле эту шкатулку с камнями,сказала бы «Тебе твоё возвращаю». И ушла бы.
 
Здравствуйте,Луналика.
Я бы сделала так.
Если вы были у матери своей знакомой на кладбище,и знаете где она лежит,то отнесла бы,и оставила бы на её могиле эту шкатулку с камнями,сказала бы «Тебе твоё возвращаю». И ушла бы.
Здравствуйте! Благодарю вас, я думала тоже об этом варианте, но могила пуста. Это место ничего не излучает. Будет ли от этого толк? И есть еще один нюанс, понравится ли это самой этой барышне, учитывая то, что я отношения с ней обрубила?
 
Волшебница, в этом вы правы, я не думаю, что она часто посещает могилу.
Скорее всего я так и сделаю. В Германии, откровенно говоря, с могил никто ничего обычно не забирает. Будет стоять до последнего. Но я надеюсь, Маша не будет держать на меня зло за это.
 
Назад
Сверху Снизу