• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Осенние расклады на картах таро

Луналика

Активный участник
Сообщения
522
Реакции
2 661
Баллы
380
1. Расклад "Очарование осени"
__1__1.PNG
"Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок!" Альберт Камю
Данный расклад приглашает проникнуться очарованием наступающей осени и окунуться в волшебный мир ее красок.

Расклад для полной колоды.

Позиции расклада:

  • S. Сигнификатор осеннего периода. Какой будет эта осень для меня?
  • 1. Какие сюрпризы и подарки преподнесут мне осенние месяцы?
  • 2. В чем найду негу и отдохновение наступающей осенью?
  • 3. Что будет доставлять наибольшую радость в осенний период?
  • 4. Что будет наполнять меня энергией и новыми силами?
  • 5. В чем я обрету поддержку и опору этой осенью?
  • 6. Что поспособствует снятию стресса и излишней усталости в осенние месяцы?
  • 7. Что будет наполнять меня новыми надеждами и окрылять вдохновением в осенний период?
  • 8. В чем я совершу для себя новые открытия, в чем раздвину горизонты?
  • 9. Уроки осени, с чем я войду в зиму?
© Захар Крамер aka Loki


2. РАСКЛАД «ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ»

1544015355_title.jpg

Этот расклад можно использовать, если у вас появились сомнения в искренности вашего партнера, если вам кажется, что его чувства к вам охладели. Расклад авторский, неоднократно проверенный. Он достаточно прост и будет понятен даже тем, кто только начинает изучать таро. Единственный совет, который я хочу дать – работайте только с картами в прямом положении, так как энергия перевернутых арканов существенно мешает прочтению расклада.
1. Ваше видение ситуации (чувства и мысли относительно сложившейся ситуации).
2. Что есть на самом деле (реальная оценка ситуации)
3. Причина сложившейся ситуации (здесь нужно обращать внимание не столько на саму карту, сколько на ее масть. Масть укажет на проблемную сторону в отношениях, то есть масть монет – быт, масть посохов – отсутствие общих интересов и т.д.). Следовательно, по карте, выпавшей в этой позиции, можно будет делать вывод о том, что именно в отношениях нуждается в корректировке.
4. Будущее отношений (перспектива развития отношений на ближайшее будущее – два-три месяца)
5. Совет, как правильно поступить (карта в этой позиции толкуется с учетом карт №3 и №4)

1544015335_01.jpg


Расклады Таро на Мабон


Мабон - это один из Праздников "Колеса года", день Осеннего равноденствия

Это Праздник главного осеннего урожая, переходная точка между Летним и Осенним циклами, переход Природы в новый этап, этап завершения, замедления и успокоения, время подготовки к Зиме.

3. Расклад Таро “Врата Мабона”

«Врата Мабона» — старый и очень популярный кельтский расклад Таро, который связан с осенним равноденствием.

На самом деле, Мабон — праздник урожая, празднование которого приходится на равноденствие. Во многом схожий со Днем Благодарения, Мабон представляет собой время, когда мы пожинаем плоды нашего урожая, в прямом и переносном смысле. Это время признать опыт, который мы имели, и извлечь из него свой урок.

Расклад Таро «Врата Мабона» — мощный и полезный расклад, который может быть использован, чтобы помочь вам в устранении блоков и оздоровления решений. Он одинаково хорошо работает на вопросы, касающиеся духовности, любви, работы и творчества.

Автор этого расклада неизвестен но, говорят, расклад довольно старинный. Он хорош на вопросы как чисто материального характера, так и отношенческого и духовного.

Задаёте вопрос и вытаскиваете по одной карте.

1. Чего я хочу достичь.

2. Что препятствует мне в достижении этого.

3. Как я неосознанно препятствую себе.

4. Чего я уже достиг на сегодняшний момент.

5. Что помогло мне этого достичь.

6. Какие мои качества помогли мне в этом.

7. Как мою идею воспринимают другие.

8. Кто получит преимущества от моей идеи.

9. Как я представляю себе свою идею.

10. Следующий шаг.

11. Ключ, который откроет дверь к достижению цели.


4. Расклад Таро на день осеннего равноденствия

095_01-Fred-Kirchen.jpg


1-2-3. Листья — наши достижения и приобретения этого лета. Пришел период подсчета и переоценки — карты здесь могут быть как ресурсные, так и связанные с кризисом, каждая из трех карт рассматривается в развитии и в связи с остальными двумя.

4. Ведро — это задача на ближайшее время. Ответ на вопрос, куда направить обретенные ресурсы, будь они в готовом виде или в виде урока.

5. Равновесие дня — те действия, которые следует предпринять, чтобы цели реализовались. Та плата, которую следует понести для воплощения устремлений.

6. Равновесие ночи — внутренние перемены, к которым следует быть готовым. Это переживания, чувства и эмоции, внутренний заряд силы, необходимый для реализации желаемого.


5. Расклад «Время урожая (Мабон)»

Задаёте вопрос и вытаскиваете по одной карте.

Позиции:

1. Моя личность во время урожая

2. Что мне нужно оставить позади?

3. Что мне нужно поприветствовать впереди?

4. Какие иллюзии стоят у меня на пути?

5. Что принесло мне самый обильный урожай?

6. Что мне не стоит сеять снова?

7. Последний сноп: Что я узнал от света?

8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы?

9. Звезды на Западе: то, что обещано.

10. Семена подсолнечника: то, что сохранится.

11. Дух Кукурузы: Совет, духовное послание.


6. Расклад на Мабон «Баланс»

ea3d97e3f1b947c7b7c6470474244530a123gl.jpg


1 карта – Что является вашим урожаем в это время (чего вы достигли)?

2 карта – Какую часть вашего внутреннего я (лунная – темная часть) нужно изменить.

3 карта – Какую часть вашего внутреннего я (солярную – солнечную часть) нужно усилить для баланса в жизни.


7. Тройственный расклад на Мабон

Выкладка карт:

1----2----3

Мабон– это время благодарить за урожай, и время – хоронить прошлое, а ещё это время «вынашивания замыслов». И на три этих главных вопросов Праздника – Тройственный расклад.

1 – Ваша благодарность – то, что, возможно, не заметно для Вас, но то, что пришло к Вам к Мабону, и за что Вы будете благодарить этот период ещё очень долгое время.

2 – то, что должно умереть, уснуть с Мабоном, давно отжившее, мешающее, то, за что иногда цепляешься из последних сил, не замечая его вредоносности;

3 – «луковица», а вот над этим надо думать, положив в тайничок, собирать информацию, силу, ресурсы – скоро придет для этого время.

Расклад лучше делать на природных, «языческих» колодах, колодах, где есть фейри, лесной народец. Хорошо подходит Таро Заповедного Леса, Таро индейцев.

8. Расклад до Самайна

00ec172a9851a8f966789d73ee00b0c3.jpg

Этот расклад взят из «Большой книги раскладов» Джеан Руланд (Jeanne Ruland). Сам расклад, был несколько кривоват, страдал повторами и отсутствием системы. Подрехтовав его слегка, получился такой вот субпродукт, вполне годный к употреблению. По идее, делать его нужно на период до 1 ноября, т.е. до Самайна, с мыслью — как мне сохранить урожай на зиму, то бишь как распорядиться наработками этого года. Хотя, конечно, идею урожая и подведения итогов можно растянуть и на год. Основа – откуда черпается жизненная сила:

1. Какая стихия меня сопровождает, какое послание даёт мне природа Общее:

2. Квинтэссенция прошедшего периода

3. Центральная тема: благодарность за урожай

4. За что я могу быть благодарным прошедшему году.

5. Над чем мне еще нужно работать

6. Что принес мне прошедший год

7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде Спутник – провожатый, оказывающий поддержку

8. Какая сила (стихия) будет мне помогать Мастер (Наказ)

9. Под какой звездой пройдет предстоящий период Джокер (Неожиданность)

10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период
 
Последнее редактирование:
9. Расклад "Сказки Осени"

69833077_2378588615582652_3257059801489735680_n.jpg

Позиции расклада:
S. Сигнификатор кверента.

1. Тенденции осени. Надежды и перспективы, что несут с собой осенние месяцы.
2. Акценты осени. Сфера жизни, которая будет доминирующей и акцентирует на себе наибольшее внимание.
3. Главные события осени. Чего следует ожидать и к чему готовиться.
4. Сюрпризы осени. Неожиданные веяния и неучтенные факторы.
5. Потери осени. Чего надлежит опасаться и избегать.
6. Дыхание зимы. Подведение итогов и новые надежды.
 
Понравились "сказки осени". Очень интересный! Информативно раскидывать и сейчас - глядеть как все складывается...
 
Назад
Сверху Снизу