• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.
Времена меняются,раньше не писали,не обучали,потому что было чревато настоящим преследованием со стороны церкви...
Так и не стоит ориентироваться коль смысл не улавливается.. Пусть нарабатывают свое...А старинные методы вполне выполнимы не все конечно но большая час большая часть..И не соглашусь что все утеряно... Просто этого нет и не будет в сети...Хотя все может быть в наше время...Мы на пороге лета ..Самое рабочее время...
Люди, которых в народе называли ведьмами и колдунами не вели публичный образ жизни, не писали книг, не обучали массово учеников.
Они всегда были в тени...как серые кардиналы
 
А я и не говорила,что утеряно,матерьяла более чем хватает старого. не о смысле,а о актуальности в наше время веду речь.Смысл более,чем ясен.К примеру заговоры на скот,городские жители делать не будут уже,ибо незачем и скота просто нет,а между тем огромное количество старых порч на коров есть.Или за разведение костров,у нас влепят штраф,да и вообще это пожароопасно,если только на своем участке.Банное колдовство вообще себе мало кто может позволить,в городе вообще ни кто,про откупы можно добавить,встречаются обряды где на откуп идет хлеб,раньше был смысл,сейчас нет,нет и нет,думаю понятно почему.Нету смысла в старине,все меняется и методы колдовства тоже по потребам.

Те же привороты.Раньше Ваньку Манька легко бы опоила-окормила,живя в деревне,сейчас это невозможно,так же как невозможно достать рубахи,белье и тд.Раньше на дворе сушили,воруй не хочу, сейчас на балконах.Подклады ,крадники так же,есть обряды,где к примеру со двора пыли надо взять или на двор что то подкинуть,нет у вас дворов,только подъезд и общий двор,все ритуалы с яйцами городским так же не доступны,нет кур под рукой,магазинные использовать-это филькина грамота,печь, так же нечем не заменить в обрядах,печка вообще отдельная тема.Нам в деревне с этим проще.И то есть трудности.Поэтому так популярны молитвенные практики и соборные,легче выполнимо и это не плохо.
 
Последнее редактирование:
Люди, которых в народе называли ведьмами и колдунами не вели публичный образ жизни, не писали книг, не обучали массово учеников.
Именно так и ныне происходит, но колдующая личность настоящему колдуну /ведьме рознь как по одной общей причине (уровню развития и владения силой) так и по многочисленному ряду причин личностных составляющих. В старину книги это в диковинку конечно, в основном все устно передавалось и малая толика записывалась на листы на сохран(грамоту имевшими). Сейчас все иначе.
Обучение на поток это реалии дня сегодняшнего, лохотрон конечно.
 
В сети очень много обрядов, позорящих своим существованием Чернокнижную Традицию. Надо разбирать сами обряды, на конкретном примере. Рассматривать и обсуждать сами обряды, а не их источники, и уж тем более не личность автора. В сети итак хватает сплетен и грязи, а нам тут такого не надобно. Только обьективна критика Обрядов.
Цель нашего форума - указать ищущим свой Путь новичкам , или Практикам на что им не стоит тратить нервы и силы. А подсказать более верный путь.
 
Вот это вы верно сказали , а кто там кому чего давал, не шибко важно. А то базар на пустом месте разводим.
 
Нервы у практиков железные Тем более если их атакуют подростки или люди косящие под подростков...Смешно и неумно...
Обучение на поток это реалии дня сегодняшнего, лохотрон конечно.
В сети согласна часто лохотрон...Эдакие магические курсы великой в кавычках магии...А что есть великая магия? Простите сборная солянка...Часто эти "маги" сами двух слов не свяжут, и быстро переходят к словесным атакам, где звучит маток и лексика подворотни
А я и не говорила,что утеряно,матерьяла более чем хватает деревне с этим проще.И то есть трудности.Поэтому так популярны молитвенные практики и соборные,легче выполнимо и это не плохо.
Церквухи стоят Здраве Буде Бес Изгольный Абара!
 
Последнее редактирование модератором:
Все верно.:bravo:
 
Чернокнижники они люди крепкие... Причем забавно, их склоняют вертуально, а вот бы один на один...заявить шабашу, что его придумали и веретников нет..Интересно было бы посмотреть на реакцию практиков..

А так , сидя за компом, все эти гапончики храбрые...
 
В деревнях уже редко скотину держат,невыгодно...А банник,черти и прочая Нечисть,никуда не делалась,живет и здравствует по сей день,в наших краях на полном серьезе верят до сих пор в русалок,я не видела,но люди утверждают,что есть))
 
Есть еще фермы и т д.. А русалочки поют в ночки лунные...Завораживают добрых молодцев... Аспидовы красавицы...
 
Благодарю, было интересно почитать ...Ничего шарлатанского не увидела у автора книги...
Но я не профи,скорее любитель, не мне судить...
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу