• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

От дурной головы. Рецепт моей бабушки

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 954
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
У бабушки была «своя» медицина. И как ей не объяснял, что под термином «дурная голова» может скрываться церебральный атеросклероз, инсульт, деменция или просто неврастенический синдром, причины которых совершенно разные, ей удавалось все это лечить своими методами. И очень успешно.
Делюсь ее рецептом.
Нужно собрать ветки лабазника и цветки красного клевера.
Все это сушится. Потом делается настойка. 3 ветки лабазника (сушеные соцветия и листья с ветки) и клевер . С веток лабазника собирается сушеные соцветия и листья.

Две горсти (это что возьмешь двумя ладонями) лабазника и 2 горсти сушеных цветков клевера. Настаивалось это на самогоне. В наше время,-на водке. На литр водки. В бутылек все это сложить и месяц настоять.

Принимать по 1 ч/л во время завтрака 2 месяца.

Больных в деревне у нас не было. Лечились все быстро, потому что было очень много работы (скотина, сбор сена, выгул коров на поле, дойка, огороды и тд.) и болеть было некогда.
Улучшается память, внимание, проходит головокружение, улучшается координация движений. Проходят головные боли. Нормализуется сон. Уходит слабость в теле, появляется желание что-то делать, работать.
 
Последнее редактирование:
Очень кстати рецепт, хоть маленько старого человека поддержать, а то смотреть больно. За то каждый день что то новое, я говорю "интересно тебе бабуля, каждый день для тебя все по новому.." и смешно и грустно одновременно
 
Настойку сделал такую на хорошей водки. Вкус насыщенный по стояла чуть больше 2-х месяцев, но цвет тёмный получился, попробовал сам на вкус мне понравилось))) не остаётся горечи во рту и хочется больше)))
 
Благодарю! Буду испытовать на себе и близких.
 
Сделай бабке обряд на мозги. Есть два обряда простых для таких случаев - на коровьи мозги перклад и на пять видов круп, плюс беломагические по соболям что я наверно предлагать не буду. Простые и эффективные.
А кстати и лабазник и клевер продаются у травников....
 
Назад
Сверху Снизу