• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Шутка Колдуна

Луналика

Активный участник
Сообщения
522
Реакции
2 661
Баллы
380
Пробило меня сегодня, уважаемые дамы и господа на творчество. Расскажу вам быль в народном стиле. Надеюсь, она вас развеселит.:laugh:

kolduny-700x876.jpg

Историю эту рассказал отцу приятель, приехавший в Германию как русский немец из далекой сибирской глубинки.

В одной сибирской деревне жил колдун, назовем его образно Михаил Петрович. Часто к нему обращались за помощью люди: то скот болеет, то у кого родителя покойного дух бушует – спать мешает и во снах является, то еще лихо какое. И каждый старался получить помощь за бесплатно, либо откупиться молоком да картошечкой. А в обыденной жизни держали Михал Петровича на расстоянии вытянутой руки, в дом старались не пускать, на торжества не звали – боялись. И вот семья одна этаких «шаровиков-затейников», ранее частившая к нему, дочь замуж выдавала. На свадебку была приглашена вся деревня, одного только Петровича стороной обошли. Мол, а вдруг у молодых счастье чарами бесовскими отберет? Гуляет люд крещенный, пьют, веселятся, лишь родители невесты сидят в напряжении, ждут - явится ли к ним колдун, или, авось, пронесет.

К закату дело шло. Детей малых уже и спать уложили, и тут является Петрович на торжество. «Сами гуляете, а меня к столу не зовете» - молвил Михал Петрович тихо, глядя в глаза матери невесты. Опешившая женщина подскочила, отодвигая свободный стул. «Присаживайтесь, пожалуйста» - предложила покрасневшая от стыда хозяйка. «Да я ненадолго» - отмахнулся Петрович, - «Я только хотел пожелать счастья молодым. Как говорится – совет да любовь». Походил он еще вокруг да около, осмотрелся и также тихо удалился. Наутро настигла всю деревню беда страшная – все жители за исключением детей с горшка слезть не могли. Всех пронесло со свистом пули. Сразу было понятно, чьих рук то шутка была, либо возмездие. Каждый как хотел, так и расценивал.

Спустя годы поехал отцовский приятель родные края навестить, с родными повидаться. И в электричке наткнулся на старика Петровича. Разговорились они, опрокинули по стопочке, и вспомнилась им эта история.

- Михал Петрович, а что вы тогда сотворили? Колдовство какое? Прокляли торжество?

- Да не было никакого проклятья, – рассмеялся старик. – Просто подлил в бражку сильного слабительного отвара - вот и всё колдовство.
 
Последнее редактирование:
Что могу сказать? Это очень сильное колдунство! :laugh::laugh::laugh:
 
Сейчас бы дедулю-колдуна могли бы привлечь по статье 115 УК РФ. И тогда было бы не смешно.....
 
Назад
Сверху Снизу