• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Древняя 100% диагностика 2 часть.

Kode52

Premium
Сообщения
1 991
Реакции
6 171
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Рекомендую почитать первую часть

Если будете периодически смотреть на свой язык, то, если происходит что то с организмом меняется размер языка. Когда человек заболевает – меняется размер языка. Либо больше, когда идут какие то воспалительные процессы, либо меньше – когда деградационные процессы.

Другой момент, что сразу бросается в глаза, меняется его форма, геометрия языка.

Может меняться его формы, какая то часть становится больше, какая то меньше, об этом напишу дальше. Это очень легко определить, никакие не нужны лаборатории, ни анализы, ни рентгены – ничего.

Если меняется геометрия, это свидетельствует о том, что какие то нехорошие процессы происходят в организме. Изменения геометрии по сравнению с картиной, которую вы привыкли видеть.

Общий размер языка может меняться в течении нескольких часов. Когда вы чем то заболели, посмотрите на язык. Если размер не изменился, значит ничего серьёзного нет в организме, если меняется, значит какая то болезнь или проблема серьёзнее чем вы думаете.

Если вы смотрите в зеркало на свой язык и видите по краям какие то вмятины от зубов.


Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


Очень важный момент, у некоторых постоянная картина, т.е. всё время смотрите на язык и всё время вмятины от зубов, у некоторых появляется на какое то время.
  • Если постоянно так – это говорит о том, что просто увеличенный размер языка, большой язык. Бывает у людей Капхи.
  • Если периодически появляется, значит есть какие то процессы в организме, воспалительные, которые увеличивают размеры языка и он не помещается во рту и когда зубы закрываются, они прижимают язык.
Если язык вибрирует почти всё время, это признак Ваты, если лежит не подвижно, это признак Капхи, если что то средние между тем и другим, это признак Питы.

Но, иногда бывает так, язык может смещаться на какую-то одну сторону. Когда вы открываете рот, у вас язык смещается либо вправо, либо влево всё время.

Если такое есть, то это свидетельство того, что у вас был инсульт. Это не обязательно общий инсульт, это может быть микроинсульт. Который вы может и не почувствовали даже, и не знали об этом. Довольно часто признаков нет, и люди переносят инсульт на ногах и даже ничего не чувствуют при этом.

Единственным признаком является положение языка, когда вы открываете рот и высовываете язык.

Его можно изменить, но уже другими методами и необходимо работать уже с головой, я же привожу только диагностику.

Оффтоп:
Серьёзная коррекция будет в других статьях, например в Джйотиша Веде, после описания Грах, позже будут комбинации Грах и потом будет проклятья и коррекционные методы, потому что есть такие проклятья, например если подселения Дьявола, направление человека на смерть, которые обычными средствами и заговорами, обрядами на него не действуют, наоборот, могут ещё больше его обозлить, это видно из гороскопа и научу как смотреть всё это и дам методы избавления, только один существует метод, на другом уровне, но это уже другая тема.


Возвращаемся к языку.

У большинства людей язык нормальный. Закруглённый, заострённый в большей или в меньшей степени, в конце своём, а бывают вот такие языки.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


Такие языки бывают у людей, у которых проблемы с психикой, чаще всего шизофрения. Проявились они или не проявились, это вопрос времени. Но диагноз поставлен. Там есть проблемы и это нужно принимать во внимание.

Не надо многомесячных исследований, бесед с психиатром, всё равно часто это не обнаруживается.

Если вы собираетесь выходить замуж за кого-то. Покажи язык и ничего больше не надо. Не надо слушать всякие истории, легенды и прочее. Что нужно взять, время рождения, если он не знает, покажи язык.

Вы сейчас увидите, всё что нам нужно, увидим через язык. Язык собирает в себе самую важную информацию, в одном месте.

Другая ситуация когда у него появляются какие то изменения в геометрии, появляются какие то выступы, в какую то сторону.
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений



На практике это не всегда явно, но язык какой то не симметричный, в какую то сторону он больше смещен.

Нам это говорит о том, что у этого человека есть очень серьёзные проблемы со здоровьем и очень легко определить где. Об этом позже, как это делается.

Очень важный момент. Люди делятся на 2 категории, одна категория, это люди у которых есть полоса, а есть люди у которой этой полосы нет.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


Наверняка вы на это никогда не обращали внимания, а для нас это исключительно важный признак.

Если мы видим, что у человека посреди языка проходит такая линия, канавка такая, это говорит о том, что перед нами человек с очень уязвимой нервной системой. Очень нервный человек. У этого человека могут быть очень сильные проблемы с Ватой. Причём он может быть и питой и капхой.

В аюрведе это называется так, что человек очень глубоко эмоционально реагирует на всё происходящее, очень нервный человек. Проблемы с нервами.

Он может быть внешне спокойный, но он эмоционально очень уязвимый человек. Все эмоции очень глубоко проникают в сознание этого человека и оставляют в этом сознании очень глубокий след.

Это может сказать о том, что все остальные параметры, которые есть на этом языке, они ухудшаются.

Есть люди, у которых язык гладкий и нет этой канавки, это люди с более-менее здоровой психикой, если у них не лопатообразный язык, который приведён в примере ранее описанным.

Если у вас есть ребёнок, у которого канавка на языке, то знайте, с ним надо аккуратно обращаться, потому что слова, которые вы говорите, очень глубоко проникают в сознание этого ребёнка и оставляют там надолго очень глубокий след.

Это ещё и показатель того, что у этого человека ещё могут быть очень серьёзные психологические комплексы.

Это ещё означает, что очень многие болезни у этого человека будут носить психосоматический характер. Недаром говорят все болезни от нервов. Т.е. эмоциональное состояние этого человека оно будет сильно влиять на здоровье, естественно в сторону ухудшений.

Наблюдаю такую картину, если человек начинает заниматься серьёзно йогой, то эта канавка пропадает.

Если вы видите, что у человека есть эта канавка на языке, то ещё означает, что у человека есть или будут серьезные проблемы с позвоночником. Т.е. если есть такая канавка и человеку предлагают операцию на позвоночнике, то сразу можно предсказать, что чем это закончиться. Это закончится какими то тяжёлыми осложнениями.

Вот вам информация, которая может спасти Вам здоровье на всю жизнь.

Не нужно ни анализы, не рентгены, нужно высунуть язык и посмотреть.

Это значит позвоночник, опорно двигательный аппарат является очень уязвимым местом в организме этого человека и ему надо быть очень осторожным.

Вы скажете, что с позвоночником проблемы у 99,9999% людей. Да, Но, это серьезные проблемы с позвоночником, когда не может нормально ходить, нормально сидеть или нормально лежать. Остеохондрозом страдают 99,5% людей, но они живут и особо сильно не страдают от этого.

А есть люди, которые не могут ни плечами повернуть, ни головой и поворачиваются всем телом. У него тоже как бы остеохондроз.

Разная степень остеохондроза и когда есть эта канавка, там будут какие то серьёзные проблемы.

Эта канавка может быть разная по размеру, может быть где то часть в верху или часть в середине или часть на нижней части языка. О чём это говорит.

Это говорит о том, что у вас, в этом соответствующем месте, кончик языка — это голова и т.д., в позвоночнике есть какие-то серьёзные проблемы.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


Если канава идёт вся, проходит через весь язык, значит весь позвоночник слабый, это часто бывает у людей больных лейкемией, потому что позвоночник вырабатывает белые кровяные тельца. Если прерывистая или появляется в каком то отдельном месте говорит о том, что в этой части позвоночника есть какие то проблемы или будут какие то серьёзные проблемы.

Например, у вас болит поясница, распространённая ситуация – радикулит. Вы смотрите на своё язык и у вас нижняя часть позвоночника не проявилась. Есть проблема, но ничего страшного от этого радикулита нет. Может жить мешает, но никаких серьёзных проблем нет, но если появилась канавка, при том же радикулите, в нижней части языка (начинается язык от кончика языка, там голова), ниже там спина.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


если в этом месте появляется канава, может быть разной глубины, разная размером. Чем глубже она и чем она больше, тем более серьёзные проблемы с позвоночником.

Если при радикулите есть такая канава на языке, в том месте, это очень и очень серьёзно уже.

Или появилась в шее, остеохондроз, или в грудном отделе.

Может быть так, например, в области шейного отдела на языке, у человека болела шея, она занималась йогой, теперь не болит, но на языке канавка осталась, т.е. слабое место осталось.

Это указывает на том, что надо больше заниматься, надо позвоночник поставить до конца и когда проблема уйдёт совсем эта канава исчезнет.

Фантастические превращения будут на ваших глазах.

Бывает канава прямой, на языке, а бывает кривой, разные варианты могут быть. Означает, в этом месте искривлён позвоночник.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


Была одна девочка, у неё буквально так как я нарисовал.

Позвоночник искривлён у многих людей, если вы внимательно посмотрите на эту линию, она не будет идеально прямой, где то какие то отклонения есть, если есть такое, как на картинке, то это очень серьёзно тогда.

Но знаю случаи, если человек работает над собой, занимается, делает асаны регулярно, то всё уходит и позвоночник выпрямляется.

Если есть какие то проблемы с позвоночником, жалобы или что то, то надо посмотреть на язык и тогда будет понятно, насколько проблема серьёзна.

Решения – это занятия хатха-йогой.

Если вы смотрите на язык, то там видите много разных красных точек. Язык состоит из сосочков, и если вы смотрите на язык, эти сосочки как бы приподняты как на картинке.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


Т.е. аммы много на языке и эти сосочки приподняты и выделяются красными точками.

Это говорит о том, что в организме этого человека происходит серьёзный воспалительный процесс.

Это питогенный признак, потому что в аюрведе рассматривается всё через призму Дош Вата, Пита и Капха. Когда мы видим красные точки, это какой то воспалительный процесс.

Как правило это происходит длительное время, какой то воспалительный процесс. Так или иначе затрагивает весь организм. Все органы.

Если язык красного цвета, то это носит более серьёзный характер, чем просто красные точки. Красные точки это начало процесса, постепенно будет язык становиться всё краснее и краснее.

В следующей статье я покажу какие органы выведены на язык и как определить где находится проблема.

Разбиваю статью, на несколько, для того чтобы не было утомительным чтение. Потому что мы живём в эпоху Кали-Юга, где наиболее доминирует Вата Доша, т.е. почти все люди хотят быстрее и быстрее получить какой то результат, с наименьшими для этого усилиями. Если будет большая статья, то она не привлечёт внимания. Поэтому учитываю и этот аспект тоже и беру во внимание.
 
Назад
Сверху Снизу