• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Древняя 100% диагностика. 3 часть. Выявление внутренних органов и слабых мест.

Kode52

Premium
Сообщения
1 991
Реакции
6 174
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Если вы смотрите на зеркало, то будет левая сторона, левая рука и правая сторона, правой рукой.
Левая сторона тела и правая сторона тела, потому что мы смотрим в зеркало.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


Зона 1. На язык выведены лёгкие. Это место, которое показывает состояние лёгких.
Если появляется бронхит, воспаление легких, вы увидите обязательно какие то изменение на этих участках, под номером 1.
Либо там больше будет скапливаться аммы, при бронхитах, при воспалении лёгких будут какие то покраснения.
В более тяжёлых случаях, какие то выступы будут в тех местах или что то в этом роде.
Но обязательно какой то будет признак.

Допустим вы кашляете, кашель может быть в следствие 1000 причин, мы смотрим в зеркало, если у вас в частях 1 ничего существенного не происходит, может больше аммы на нём, но в принципе ничего радикального, это значит ничего страшного там нет. Просто кашляете, просто бронхит.
Если у вас эти места явно краснеют, и отличаются по цвету кожи рядом, это означает какая то серьёзная проблема с лёгкими, скорее всего воспаление лёгких.
Чем больше изменений происходит на коже в этом месте, тем более серьёзная проблема с лёгкими.

Были случаи, у человека были в этом месте как язвы, именно в этих зонах, у него был плеврит. В лёгких нет нервов, поэтому если болит грудная клетка, то это болит ни нервы, а окружающие ткани. Воспаление этих тканей и называется плеврит. Там плевра, ткань, которая покрывает сверху лёгкие.
Т.е. если возникают какие то простудные заболевания или человек просто кашляет, всегда надо посмотреть на зону 1.

При туберкулёзе очень сильные изменения, не заметить невозможно.
Это может быть и с одним лёгким, в котором возникла проблема. Воспаление лёгких как правило локализуется в какую то сторону.
Ещё одной проблемой, если появляются трещины в тех областях или канавки. Это говорит о том, что проблема очень серьёзная и проблема носит очень глубокий характер и начинаются какие-то деградационные процессы. Болезнь носит хронический характер.

Если есть реакция на кислый вкус, я достаю лимон, начинаю его резать, медленно, если появляется ощущение в зонах 1, значит есть проблемы с лёгкими, не даром я рассматривал вкусы.

Зона 2. Зона сердца. Сюда выведено всё что связанно с сердцем.
Если у вас в этой зоне есть какие то проблемы, аномалии, по сравнению с другими частями языка, это указывает за много десятилетей до того как проблема может случится, что у этого человека слабое сердце и потенциально там может быть всё очень плохо.
Когда никакой рентген, никакое обследование, ни какие анализы ничего не покажут, а у нас есть реальное предупреждение за много-много лет до того, как проблема случится.

Т.е. если в этом месте проходит канава и в этой зоне 2 есть отклонения, это говорит о том, что слабое сердце. Здесь могут быть какие то серьёзные проблемы, инфаркт, сердечно-сосудистые заболевания, которые могут угрожать здоровью и даже жизни человека.
Об этом надо знать и помнить, и сделать изменения в свой образ жизни. Может быть принимать какие то препараты и т.д. чтобы эта проблема никогда не появилась.
Канава говорит о том, что проблема там есть, эта проблема может быть проявилась в прошлом, может быть это происходит в настоящем, может это вот-вот произойти в будущем, а может произойти в будущем через какое то время. Через много лет.

Т.е. если есть линия и есть какая то аномалия в зоне 2, то проблема с сердцем так же сопровождается какими то проблемами с позвоночником.

Всё в человеческом организме абсолютно интегрально, если есть какая то проблема с сердцем, обязательно должны быть какие то проблемы либо с мышцами, либо с позвоночником, в этой примерно зоне 2.
Болезни сердца вызывают соответствующие изменения в состоянии всего организма.

Зона 2 там могут быть проблемы с позвоночником, там могут быть проблемы с мышцами, всё тело реагирует на какую то проблему, которая есть в организме.
Если у вас проблемы с кишечником, у вас будут проблемы с мышцами брюшной полости и т.д.
Болезнь никогда не проходит просто сама по себе изолировано в отдельно взятом, в отдельном месте. Как правило приводит к тому, что окружающие ткани изменяются. Если это мышцы, то они напрягаются, если позвоночник, появляются какие то проблемы и т.д.

Т.е. болезнь обязательно притягивает что то ещё и это что то ещё, будет проявляться в состоянии мышц или позвоночника и т.д.

Есть такой человек, он всё время сутулился, такая специфическая сутулость и у него грудная клетка вдавлена во внутрь, ему никто не мог поставить диагноз. Врачи сказали приходите, разрежем, а там посмотрим.
Пришёл к нам, чтобы дали благоприятное время для операции.
Посмотрели, сказали, что не надо никакой операции, показали вьяяму номер 0 и через неделю всё прошло.
Т.е. были проблемы с сердцем, которые были следствием состояния позвоночника. Он изменил положение, изменил конфигурацию позвоночника, геометрию позвоночника, изменилась геометрия тела и проблема ушла, без всяких операций.


Если есть проблемы с сердцем и есть проблема на языке в участке 2, линия на языке тоже надо учитывать, значит ситуация серьёзная.

Если есть жалобы на сердце, а на языке ничего нет, то значит ничего страшно нет.
На реальном снимке мы видим язык женщины, у которой были проблемы с сердцем.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений



На самом деле организм — это единственный лекарь, потому что без участия организма мы не можем вылечить никакую болезнь. Все излечения осуществляет сам организм.

Зона языка 3.
На этом участке расположена щитовидка человека, щитовидная железа.

Страдает особенно у женщин, у мужчин бывает крайне редко. Проблема с щитовидной железой у женщин возникает тогда, когда женщина подавлена и не может проявить себя как то в жизни.

Она задавлена кем то или чем то, обстоятельствами, мужем, родителями или ещё чем то. Это есть изначальная причина проблем с щитовидной железой.

Как правило в этих случаях предлагают одно решение – лечь под нож. Сначала отрезание, потом гормоны и т.д. везде.

Как определить, действительно ли серьёзные проблемы с щитовидной железой или нет? Очень просто.

Надо посмотреть на часть 3, на кончик языка.

Как правило, есть серьёзные проблемы со щитовидной железой, этот кончик языка он увеличен.

Если щитовидка оперирована, удалена, тогда на языке останется какой то след или трещина или вмятина будет сильная.
Если этот участок плоский и никакой, тогда очень серьёзные проблемы, уже какая то онкология, деградация.

И ещё бывает на кончике языка, у людей, у которых огромная проблема с сердцем. Но как правило, эта зона задевает зону 2.
Если анализы ошибаются, то эта система не ошибается никогда.

Зона 4 – это желудок. Именно желудок, но напоминаю, для тех кто не знает, пища переваривает в тонком кишечнике, как у всех травоядных, но в желудке проходит её первичная обработка, пульпирование.

Нарисовал кружочками, понятно что в зависимости от языка она варьируется. Примерно находится в зоне 4. В средней части языка.
Что важно, на языке в средней части может скапливаться амма, то что мы счищаем скребком, это есть в чистом виде амма. Гнилые клетки превращаются в амму, амма продукт гниения. Если в зоне 4, скапливается амма и вы это видите в зеркале, это означает, что у вас проблемы с пищеварением, слабый джатара Агни, т.е. пищеварительный огонь.

Почему слабый? Потому что он не переваривает, не cжигает пищу должным образом. Амма это не переваренная пища. Чем больше её на языке, тем хуже работает система пищеварения, т.е. джатара Агни – пищеварительный огонь. Который на самом деле горит не в желудке, он горит в другом месте, я опишу этот процесс, но как правило, когда проблемы с пищеварением всегда язык показывает и желудок тоже.
Потому что все органы системы пищеварения, они интегрально связаны между собой.
Когда вы смотрите на язык через зеркало, вы, например видите, что амма скопилась на зоне 1. Это во первых капхагенные процессы, это Капха и это проблема с лёгкими. Лёгкие это Капхагенный орган, как ни странно.

Там где скапливается амма, там есть проблемы.

Если в зоне 2, значит проблемы с сердцем. Та амма которая находится в организме, она влияет, каким то образом, на состояние сердца, это может быть атеросклероз.
Возвращаюсь к желудку. Рот — это тоже система пищеварения и от качества слюны очень много зависит. Слюна, у неё очень много функций и одна из функций — это первичная обработка пищи. Так же слюна, при посредничестве даёт вкус пище.
Та амма, которую вы видели на скребке, после чистки языка, это не просто свидетельство каких то проблем в пищеварении, это ещё и питательная среда для инфекций. Потому что вся инфекция питается аммой. Поэтому чистить язык это ещё и профилактика всех инфекционных заболеваний.
Повторюсь, квинтесенсия всей аммы откалывается на языке, во всём организме, т.е. вся самая дрянь в организме собирается на языке.
В этой зоне 4 – острый вкус.

Зона 5 – это поджелудочная железа.
Сегодня в мире, каждый второй ребёнок болен диабетом. Имеется ввиду те, кто родился после 2000 года. Диабет это проблема поджелудочной железы. Как на это повлиять? Чистить язык надо.
Если вы хотите очистить организм, очистить все органы, то очищая язык мы тем самым очищаем все органы.
В зоне 5 – горький вкус. Горький вкус должен присутствовать в пище, понятно что он не очень популярен, но он должен присутствовать в пище, потому что он стимулирует поджелудочную железу.
Если вы видите что у вас в зоне 5 есть какие то проблемы, значит есть проблемы с поджелудочной железой, даже если другое на эти проблемы не указывает.

Зона 6 – Печень.

Зона 7 – селезёнка.

Зона 8 – Тонкий кишечник. Попадает на зону Питы. Потому что в тонком кишечнике горит пищеварительный огонь. Там переваривается пища у всех травоядных и у человека. А у хищников в желудке переваривается пища, в зоне 4, поэтому они быстро едят, а травоядные и человек должен есть медленно.

Зона 9 – толстый кишечник.

Зона 10 – находятся почки.

Это всё примерно так, но вы определите это очень быстро на практике.
Если нравится горький вкус, это означает, что Ваш организм требует его, а требует его потому, что есть какие то питогенные проблемы.
Есть ещё очень важный момент, если есть тяга к какому то вкусу и присутствие этого вкуса во рту, указывает на доминирование той или иной доши. (Питы, Капхи или Ваты).

Например. Если у вас иногда сладкий вкус во рту или вяжущий вкус, то это может быть Вата.
Горький, острый и кислый вкус – это питогенные проблемы.
Сладкий и солёный вкус во рту – это капхагенные проблемы.

Поэтому, если у вас есть присутствие подобного вкуса во рту, это очень серьезный индикатор того, в каком состоянии находится ваш организм.
Понимаете, все там эти болезни, все эти анализы , гимоглобины, холистерины и т.д. и т.п.

Всё это абсолютное следствие и большого значения не имеют. Причина, которая вызывает все эти проблемы это Доши (Вата, Пита и Капха)
Если есть тяга к горькому вкусу, это значит есть питогенные проблемы, потому что горький вкус гасит Питу. Горький вкус это Воздух и Эфир (Акаша) самый лёгкий вкус, очищающий вкус. Поэтому если есть тяга к горькому вкусу, это значит, что ваш организм, таким образом, сам регулирует состояние Дош.

Надо всегда следовать этому, чтобы не болеть. Но со сладким надо быть осторожным, потому что тяга к сладкому есть у всех, относительно чего бы то ни было.

Если вы увеличиваете Капху, Вата понижается, Если увеличиваете Вату – Капха понижается. Ну а Пита она связана с Агни, с пищеварительным огнём. Об этом я писал.

Горький вкус стимулирует пищеварительный огонь, а это в свою очередь очищает печень, селезёнку, поджелудочную железу и тонкий кишечник.

Какое отношение имеет горький вкус к пищеварительному огню? Самое прямое.
Для горения пламени огню необходим кислород, воздух. Чем больше воздуха, тем выше температура горения, тем лучше всё сгорает и лучше переваривается, а вкус содержащий больше всего воздуха?
Горький, потому что он содержит Акаша и Вайю (Ветер, Воздух), поэтому горький вкус самый полезный вкус для системы пищеварения из всех.

Если меняется вкусовое восприятие, в зависимости от того, какой вкус чувствуется во рту, указывает нам на тот орган и систему, где находится проблема.

Вы можете чувствовать себя хорошо, но если есть на языке знак, то это указывает на отклонения в организме, которое ещё может не проявилось в полной мере.
Когда есть симптомы, которые мы чувствуем, видим, которые диагностируются и т.д. это согласно аюрведе, чтобы вы знали, 5-ая стадия из 6-ти.

Система, которую дал, позволяет диагностировать проблему на 1-й стадии, т.е. за десятилетия, до того, как она проявит себя в виде симптомов, в виде 5-й стадии.

Все болезни кармические, не кармических болезней просто не бывает. Потому что один человек заболевает, а другой, которой в точно таких же условиях нет, 2 человека заболевшие одной и той же болезнью, болеют по разному, почему один человек заболевший умирает, а другой несколько раз сморкнулся и на этом всё закончилось. Это всё определяется кармой человека. Болезнь может проявится только там, где у человека находится Папа-Карма или негативная карма.

В аюрведе абсолютное большинство препаратов все очень горькие. Недаром говорят, что это горькие пилюли, которые делают нашу жизнь сладкой.

Удачи в диагностике и здоровья Вам! :wink:
 
Назад
Сверху Снизу