• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Дневники Джона Ди - Том 1. Книги тайн (2016)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 265
Баллы
499
дневник джона ди том 1.jpg

Долгожданный магический бестселлер всех времён! В первом томе трилогии великого астролога и спиритуалиста Джона Ди представлены записи, описывающие подробности вызовов и общения с ангелами, а также инструменты, которые автор для этого использовал. В ней приоткрываются тайны магического стола, заклинательных печатей и особых молитв. В подлинности описываемых событий не приходится сомневаться - помимо того факта, что весь текст является личными дневниковыми записями Джна Ди, существует ещё одно неоспоримое доказательство: енохианский язык, продиктованный автору во время сеансов, используется оккультистами уже многие века.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Ди был набожным хрюстом, Но большую часть своего времени Джон отдавал оккультным наукам: нумерологии, алхимии, кабалистике, астрологии, гаданию.Очень многогранная личность, сейчас таких ,вроде, называют двурушниками.
 
Начал читать первый том дневников и сразу наткнулся на интереснейшую вещь. Раньше я был знаком с этим направлением магии по книге Тайсона. Это известный спец по магической литературе. Но в его книге главным действующим лицом со стороны Бога выступает архангел Уриил, который не упоминается в библейском каноне. Согласно дневникам это совсем не так. Главный это архангел Михаил (Как Бог), а Уриил помогает ему и часто кланяется перед ним. То есть эта ветвь знаний идет от Бога через Михаила, а не через малоизвестного архангела Уриила. Я сделал для себя вывод, что даже маститые спецы могут сильно исказить информацию первоисточника.
Ди был набожным хрюстом, Но большую часть своего времени Джон отдавал оккультным наукам: нумерологии, алхимии, кабалистике, астрологии, гаданию.Очень многогранная личность, сейчас таких ,вроде, называют двурушниками.
Быть христианином было обязанностью. Как например атеистами в советские времена. А астрологией, алхимией, магией занимались многие просвещенные люди. Ди был выдающимся энциклопедистом своего времени.
 
Я сделал для себя вывод, что даже маститые спецы могут сильно исказить информацию первоисточника.
slava50, стоит учитывать пару моментов, первый - это что именно считать первоисточником, если человека, то информация обязательно будет "пропущена" через его личную "призму восприятия", а значит искажена. И второй момент следует из первого - в самых толковых книгах не искажённой информации примерно 40% - помним о "личностной призме восприятия".
 
slava50, стоит учитывать пару моментов, первый - это что именно считать первоисточником, если человека, то информация обязательно будет "пропущена" через его личную "призму восприятия", а значит искажена. И второй момент следует из первого - в самых толковых книгах не искажённой информации примерно 40% - помним о "личностной призме восприятия".
Там немного другая ситуации. Ангелы диктовали. Ясновидящий Келли говорил вслух Ди записывал. Понятно, что на этом уровне минимум искажений, а вот дальнейшая трактовка это вопрос. Тем более, что многие записи оказались утерянными.
 
Ясновидящий Келли говорил вслух Ди записывал.
slava50, инфа дважды была искажена - первое искажение это Келли, понимающий информацию так, как он её понимает в силу своего восприятия, второе искажение это сам Джон Ди, понимающий информацию получаемую от Келли (уже искажённую) так как он её воспринимает. Чтоб понять о чём речь, проведите простой опыт, попросите пять разных людей нарисовать на листе бумаге звезду или допустим крест,ни одного одинакового рисунка не будет - "призма восприятия" в действии.
 
Вы совершенно правы. Но там просто диктовались буквы и показывались символы. Давайте не будем дальше уточнять. Если найдется немного времени, посмотрите сами оригинал дневников, чтобы понять характер общения.
 
slava50, я сам периодически получаю различные графические символы для своих мероприятий, и вполне определённо знаю как происходит искажение. Достаточно "не довернуть" какую то "закорючку" или не соблюсти точно угол наклона и символ будет работать не так как должен, как то правил с "он-лайн контролем источника" 2 часа 2 парных не очень сложных символа в графическом редакторе. Теперь представьте "испорченный телефон" от источника информации-через Келли- через Джон Ди - рукопись, и у них не было под рукой графического редактора и компьютера :cool: . Могу привести ещё доводы, но надо ли?
посмотрите сами оригинал дневников, чтобы понять характер общения.
Оригиналы? Если вы о рукописях, то мне вполне достаточно изданных дневников Джона Ди.
 
slava50, к сказанному добавлю - если чего либо нет в мироописании человека, он просто не воспримет эту информацию, она останется "за кадром" и никак не будет оформлена. Тому есть исторические свидетельства, когда европейцы впервые приплыли на острова Океании, высадились на берег и вступили в коннект с туземцами, те видели шлюпы, но не видели сами корабли до тех пор, пока их на шлюпах не свозили на корабль и не дали его "потрогать руками", а не видели они их, потому что их не было в картине мира туземцев. Другой случай, это когда после гражданской войны в России, в Среднюю Азию, в тогдашний Туркменистан приехала этнографическая экспедиция, и среди прочих мероприятий сделали несколько фотоснимков местных жителей, когда готовые фото показали тем кого фотографировали - они увидели на изображениях не себя, а "набор" белых, серых и чёрных пятен, опять же, потому что фотоизображений человека не было в их мироописании.
 
Последнее редактирование:
slava50, к сказанному добавлю - если чего либо нет в мироописании человека, он просто не воспримет эту информацию, она останется "за кадром" и никак не будет оформлена. Тому есть исторические свидетельства, когда европейцы впервые приплыли на острова Океании, высадились на берег и вступили в коннект с туземцами, те видели шлюпы, но не видели сами корабли до тех пор, пока их на шлюпах не свозили на корабль и не дали его "потрогать руками", а не видели они их, потому что их не было в картине мира туземцев. Другой случай, это когда после гражданской войны в России, в Среднюю Азию, в тогдашний Туркменистан приехала этнографическая экспедиция, и среди прочих мероприятий сделали несколько фотоснимков местных жителей, когда готовые фото показали тем кого фотографировали - они увидели на изображениях не себя, а "набор" белых, серых и чёрных пятен, опять же, потому что фотоизображений человека не было в их мироописании.
Совершенно согласен.
 
slava50, я сам периодически получаю различные графические символы для своих мероприятий, и вполне определённо знаю как происходит искажение. Достаточно "не довернуть" какую то "закорючку" или не соблюсти точно угол наклона и символ будет работать не так как должен, как то правил с "он-лайн контролем источника" 2 часа 2 парных не очень сложных символа в графическом редакторе. Теперь представьте "испорченный телефон" от источника информации-через Келли- через Джон Ди - рукопись, и у них не было под рукой графического редактора и компьютера :cool: . Могу привести ещё доводы, но надо ли?

Оригиналы? Если вы о рукописях, то мне вполне достаточно изданных дневников Джона Ди.
Есть еще более сложная проблема - это интерпретация видений. Понятно, что они содержат важную информацию. Но образы это субъективно. И ещё мне страшновато использовать заклинания на неизвестном языке. Вызовешь не понятно кого и потом будешь мучиться с изгнанием.
 
Назад
Сверху Снизу