• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как использовать энергию камней

Интересно, вот как можно проверить камень на натуральность при покупке? Даже известные магазины часто предлагают фальшивку за оригинал... Как Вы решаете эту проблему?
 
При покупке не знаю как проверить, бусы тяжелые и холодные на ощупь.А уж дома-то я одну бусинку того... опробовала. Пыталась чем-то острым помню царапать её, по моим ощущениям скребется как камешек, но я не спец. Может и подделка.
 
Никак, разбираться надо. Чем прессованный коралл и бирюза отличается от настоящего, опал натуральный от искусственного, крашеный кварц от разных видов самоцветов. Ценой в основном прежде всего. Продавцы могут еще либо не знать что за материал либо сознательно вводить с заблуждение. Впрочем в хорошем специализированном магазине меньше шансов "напороться". У нас городе есть магазин "самоцветы", там хороший выбор и продавцы грамотные.
 
Не все камни можно определить на натуральность в домашних условиях. Геммолога хорошего найти не всегда удается. Сколько раз уже "проверенные" магазины тестов на "вшивость" не проходили, сложно сосчитать. Первый вопрос о наличии сертификата на камень отсеивает половину, но вот хотелось бы точно знать при любых раскладах натурален камень или нет. Иногда тебе просто дарят то, что ты искал. А на поверку оказывается - дешевая подделка за бешеные деньги
 
Подскажите, кто разбирается, как найти Лунный камень? Есть адуляр и кошачий глаз и еще какие-то камни, есть искусственно выращенные. Для талисмана какой из них правильно взять? раньше с камнями никогда не работала.
 
Вообще камень подбирается согласно точного гороскопа человека, т.е. если известное дата, точное время с бирки и город рождения. Составляют точный гороскоп и смотрят по нему.
В древности камни служили как жертвоприношение богам (упайи), каждый подбирался индивидуально для человека от всяких проблем или наоборот, для достижение каких то целей (для власти, для богатства, для здоровья, для защиты и т.д.)

Сейчас всё по другому, что и предсказывалось в Бхавишья Пуранах, форма осталась, а суть забыта.
 
Вообще камень подбирается согласно точного гороскопа человека, т.е. если известное дата, точное время с бирки и город рождения. Составляют точный гороскоп и смотрят по нему.
В древности камни служили как жертвоприношение богам (упайи), каждый подбирался индивидуально для человека от всяких проблем или наоборот, для достижение каких то целей (для власти, для богатства, для здоровья, для защиты и т.д.)

Сейчас всё по другому, что и предсказывалось в Бхавишья Пуранах, форма осталась, а суть забыта.
привязка камня к определенному знаку, гороскопу весьма неоднозначная штука. к тому же все равно идем от задачи - усиливаем то что сильно или же вытягиваем слабые места гороскопа.
 
Екатерина411, не знаю как в западной астрологии или бульварной, но в Джйотиша, как вы говорите "привязка", непосредственно к субъекту. Очень много параметров смотрится, не только знак, высчитывается буквально вся жизнь субъекта и уже анализируется астрологом.

Приведу такой пример, из жизни. Человеку посоветовали астролог дилетант купить и носить рубин, для гармонизации Сурьи (Солнца), якобы у него в гороскопе Солнце в "дебилитации" и отсюда проблемы со здоровьем, в частности артрит, Солнце отвечает за кости.
Купил человек кольцо с рубином настоящим, и на следующий день сломал зуб.
Обратился к другому, толковому астрологу и тот ему сказал методы коррекции здоровья.
Человек это кольцо положил на полку и забыл про него.
Настоящие камни очень большую силу имеют, с ними шутки плохи, могут события в жизни "выльется боком", искусственные камни или "стекло" - имеют обратный эффект, это расценивается как насмешка над богами.
 
Екатерина411, не знаю как в западной астрологии или бульварной, но в Джйотиша, как вы говорите "привязка", непосредственно к субъекту. Очень много параметров смотрится, не только знак, высчитывается буквально вся жизнь субъекта и уже анализируется астрологом.

Приведу такой пример, из жизни. Человеку посоветовали астролог дилетант купить и носить рубин, для гармонизации Сурьи (Солнца), якобы у него в гороскопе Солнце в "дебилитации" и отсюда проблемы со здоровьем, в частности артрит, Солнце отвечает за кости.
Купил человек кольцо с рубином настоящим, и на следующий день сломал зуб.
Обратился к другому, толковому астрологу и тот ему сказал методы коррекции здоровья.
Человек это кольцо положил на полку и забыл про него.
Настоящие камни очень большую силу имеют, с ними шутки плохи, могут события в жизни "выльется боком", искусственные камни или "стекло" - имеют обратный эффект, это расценивается как насмешка над богами.
я также не в курсе что там у западной и бульварной астрологии за что отвечает, как и с Джйотиш я не знакома. А достаточно усердно и долгое время изучая Авестийскую астрологию, вообще рекомендовать камни не стала бы, в них не спец. и Солнце по Авестийской астрологии - это сердце, а не кости, зубы. Кости, зубы позвоночник - это Сатурн. так что общего языка нам точно найти не получится).
 
Назад
Сверху Снизу