• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как использовать энергию камней

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Даже если человек не ощущает вибраций камня, это не значит, что никакого магического и целебного воздействия не происходит. Минералы создают вокруг себя поле, влияние которого напоминает отрицательную ионизацию. Эта энергия нейтрализует негативные вибрации и гармонизирует колебания. Но чтобы камень действовал, он должен находиться в поле зрения своего хозяина, а не лежать в темноте в глубине шкафа, упрятанный в коробочку.
Камень можно положить на подоконник, на открытую полочку. Амулеты и талисманы носят на теле (обычно на шее), в кармане, дома их вешают на стену. Ношение амулета считается наиболее эффективным способом использования его силы. Амулетом может стать и вставка в кольце. В древности перстни и кольца носили на определенных пальцах руки, направляя таким образом энергетические потоки в нужный орган.
Мощнейшим излучением обладают друзы – скопление простых кристаллов на одном основании. В качестве домашнего оберега можно использовать друзу кварца, его кристаллы будут гасить отрицательные эмоции, и до ссор и конфликтов в семье дело просто не дойдет.
С помощью друзы можно направить позитивную энергию на отсутствующего родственника или друга, положив камень рядом с его фотографией.
Если камень используется для лечения путем наложения его на чакры, разбалансированные участки или узлы с закупоренной энергией, необходимо настроиться на камни в медитации, постараться воспринять их вибрацию, ощутить их ауру. Такое лечение требует сосредоточенности, умения концентрироваться. Если этого не происходит, энергия камня будет растрачиваться впустую и истощаться. Для лечения не следует использовать помутневшие и поврежденные камни, покрытые царапинам и трещинками.
 
Камни, имеющие дефекты, лучше совсем не использовать. Ни для лечения, ни в качестве талисмана. Говорят, что камни трескаются, когда принимают удар, направленный на хозяина.
Некоторые из камней не сочетаются с аурой, энергетикой или другими параметрами человека. У меня такие камни "сходят". К примеру, черный агат можно даже не пытаться купить. Свалит камень и поминай как звали...
 
  • Друг форума
  • #3
Если хочешь сделать гадость человеку, подари ему искусственный камень.
Причины своей неудачи человек будет долго разбирать и ездить по всяким знахаркам, которые будут футболить то к одним, то к другим.
Например драгоценные камни подарить можете из далекой СССР, вы не найдёте со времён СССР, действительно настоящие камни.
Можете проконсультироваться у специалистов по камням, но это действительно так.

Очень мощным воздействием на человека являются камни, хоть с дефектами, хоть нет.
Но нужно подбирать человеку, чтобы камень ему подходил.
Абы какой, будет наносить только лишь вред, а камень, который ему подходит, ему будет помогать, даже может спасти от тяжёлой хронической болезни. Но, это необходимо детально человека смотреть.
 
Оффтоп:
Kode52, как делать детальный просмотр человека?
 
  • Друг форума
  • #5
Оффтоп:
Вячек, есть множество инструментов.
Лично я использую Вед. знания.
 
Оффтоп:
Kode52, друзу кварца может купить любой человек прочитавший эту тему даже не участник форума, а даже гостья и проверить несколько месяцев на себе лично и сделать соответственно выводы на практике. А подобрать камень, чтобы излечить хроническую болезнь в человеке и до этого с помощью ведических знаний применить на себе до этого нужно погрузится в это дело с головой и на долгие годы.....и соответственно проверить не у всех получится. Есть способ по проще в вашей копилки знаний? С уважением
 
Если приобретать камень для лечения заболевания, необходимо точно знать, поможет ли он. Для этого можно использовать Таро, руны или другие мантические системы. При положительном ответе стоит внимательно подойти к выбору самого камня. Он должен быть без дефектов. Следует прислушаться к своим эмоциям, поговорить с камнем. Иногда мысленно, иногда вслух. Если от камня исходит положительная энергетика, скорее всего камень будет сотрудничать. Носить или прикладывать его к больному месту нужно, исходя из рекомендаций специалистов.
 
Батори, мне близко ваши видения. В шаманизме все имеет душу. Делал обряд ни я, а шаманы для человека знакомого, слегка помог по просьбе это у нас нормально считается. Мне шаман "принеси белые ровные камни с кулак, но когда брать будешь взамен что-нибудь положи", так и сделал как сказал согласен их традиции. Но потом перед обрядом один камень пришлось заменить так как не подошёл, не знаю почему он сам что то делал. Их в печи накаляли до красна, обряд часа три делали
 
  • Друг форума
  • #9
Оффтоп:
Вячек, если нет времени на изучение всего этого, согласен, долго вникать, может не одну жизнь, достаточно обратится к специалисту в этой области знаний (либо найти сервис по пальмовым листьям, там уж 100% помогут). Он подберёт для вас камень, который необходим вам, согласно ваших параметров при рождении и других параметров, выделит проблемные места и подскажет как этого избежать, всё по важным датам, (заодно и проверите, правда это или вымысел). т.е. диагноз и лечение, может камень не понадобится, лично человеку.

 
Кстати у нас на форуме есть немало хороших книг по камням, и статей хватает. Главная проблема найти нужный камень.... И чтобы вам всякую туфту не продали. Я например уже какой месяц по городу ищу змеевик, так продают только в виде шкатулок и огромных поделок.
 
Назад
Сверху Снизу