• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Серафима Черная оморочка. Шапка Мономаха

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 948
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
На убывающей луне, взять волосы или одежду вражины, измельчить своим ножом, сделать восковую куклу, вкатать волосы, куски одежды в голову куклы. В полночь идти на погост, прихватив куклу, хмельное, черную шерстяную нить, черную свечу. Хозяину поставить хмельное и найти старую одноименную с вражиной могилу. На голову куклы начинаете наматывать нить черную, против часовой стрелки и 13 раз говорите:

«Тоскину, да печалину, мороку чёрну, на чело рабины(имя) мотаю, от жизни его умину и разумину закрываю, перекрываю, права думати его лишаю, будити он отныня и на веки вечены не людом житии, а скотиношкою безмозголою по светине бродити, шлемину чёрный будити яму целый год на Головину и умину шапиною монамаховою тяжеленою давити, а через годину ему в погостону земелину уходити. Таково и будити!»

Замотали всю голову куклы, зажечь черную свечу и закапать всю голову куклы, потом прикопать куклу вниз головой, свечу поставить догорать, поставить покойному хмельное и уходить, молча и без оглядки.
 
Назад
Сверху Снизу