• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Чтоб сохли руки и ноги

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
На убывающей луне найти любой пруд, реку иль озеро, с тиной зеленой, слизью, ростки, водоросли всякие у берегов должны быть, все это собрать в мешок, пока собирается, про себя сказать: «Не в водице поросло, а телом (имя) изошло, Руками, да ногами почудилось, что в водице помутилось. Аминь»
Мешок с водорослями, тиной, пока мокрый относят на погост, находят могилу со старым крестом, вынимают все из мешка и обматывают, накладывают на крест и про себя говорят 7 раз: «На крест погостный накидываю, Яко (имя) на сей крест распинаю, То руками по перекладинам, Да ногами по заморашинам. Иже ветром то подуется, Да но солнце сходе ублажится, То сухотой руки (имя) отнимутся, Ноги ходьбой то откажутся. По дорогам (имя) неизойдется, Да к кресту руками не потянется, Водна рослина прахом исхожена, Да дельная пожить (имя) загублена, На крестовой стезине, что посушится, То сурочной мерой (имя)сведется. Водице нашептано, ветром надумано, Солнышком увидано, прахом содеено. Аминь» Мешок оставить на выходе с погоста
 
Назад
Сверху Снизу