• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Для тонких и тусклых волос

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Подлечить и восстановить ваши волосы, а также увеличить фолликулы волос можно и без помощи врача-трихолога, находясь дома, нужно только взяться за это всерьез.
Предлагаю вам несколько простых, но очень эффективных рецептов, и я буду счастлива от того, что они вам помогут.
Возьмите 1 аптечный пузырек репейного масла, вылейте его в эмалированную миску и добавьте туда 5 яичных желтков и несколько капель рома или спирта. Все тщательно взбейте вилкой до белого цвета и распределите эту маску по всей голове. Накройте голову целлофаном и обмотайте старым теплым платком. Через 40 минут маску смойте сперва прохладной водой, а затем водой с добавлением сока лимона. Уже после первой маски вы порадуетесь виду своих волос. Для полного восстановления потребуется не менее 3 месяцев лечения этой маской. За это время у вас увеличится количество новых луковиц, а значит, волосы будут гуще и пышней.
Свежие или сухие листья и стебли крапивы положите в кастрюлю с кипятком. После того как она первый раз вскипит, сразу же добавьте в кастрюлю корни лопуха. Подержите этот состав на слабом огне, не давая ему бурно кипеть. Через 20 минут отвар уберите с плиты и оставьте настояться. Этим настоем смочите голову и сделайте полезный для волос компресс. Чем чаще вы так будете делать, тем быстрей укрепятся и оживут ваши волосы. Уже через месяц они будут более шелковистыми, блестящими и здоровыми.
Накопайте корней лопуха, промойте их и отварите, не снимая с них кожуру. Разваренные корни протрите через металлическое сито и остудите. Выдавите сок из чеснока и прибавьте к кашице. Нанесите эту маску на волосы и держите столько, сколько сможете, хоть 5 часов! После того как вы смоете эту маску, ваши волосы будут буквально искриться здоровым блеском, а на расческе будет оставаться гораздо меньше волос.
Растворите в полстакана теплой воды 3 таблетки аптечного мумие. Добавьте в этот же стакан 1 ложку касторового масла, взбитого с 3 желтками куриных яиц. Перемешайте и аккуратно нанесите готовую маску на корни волос. Мягкими движениями пальцев вотрите ее в кожу головы. Укройте волосы целлофаном, а сверху укутайте теплым, согретым полотенцем и оставьте на 30 минут. Не забудьте подкислить водичку для ополаскивания соком лимона (2 ст. ложки сока на 1 л воды). Маску необходимо делать 1 раз в неделю.
В пол-литра воды положите 30 г листьев и побегов плюща, 10 г настурции, 30 г крапивы и 10 г корней гусиной лапчатки. Варите 20 минут на медленном огне. Процедите и добавьте 3 ложки репейного масла. Втирайте готовый настой в кожу головы за 3 часа до мытья. Делайте это 1–2 раза в неделю, и вы увидите, как стали быстро расти ваши волосы и насколько они стали крепче и толще.
Возьмите 300 г говяжьего костного мозга и прокипятите его с 50 г воды. В остывшую массу добавьте 100 мл репейного масла и четверть стакана спирта. Все тщательно вымешайте и храните в холодильнике в стеклянной банке. За час до мытья головы разогрейте небольшую порцию маски и аккуратно вотрите ее в корни волос. Намочите большое махровое полотенце в горячей воде, отожмите его и укутайте голову. Сверху завяжите целлофан, чтобы маска лучше питала вашу кожу. Через 25–30 минут вымойте голову яичными желтками, смешанными с вашим любимым шампунем. Ополосните голову специальным лечебным бальзамом для волос или подкисленной лимонным соком водой
 
Назад
Сверху Снизу