• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Трещины на пятках

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Вы удивитесь, но способ избавления от этой беды очень простой. Также вы удивитесь и его результату. От вашей проблемы помогают распаривания ног в отваре гречки. Делайте ванночки несколько дней подряд, не пропуская ни одного дня. Вы можете заниматься этим во время просмотра кинофильма, поставив ноги в таз с гречневым отваром. После процедуры вытрите насухо ноги и смажьте их обыкновенным вазелином или вазелиновым маслом. Советую также есть те продукты, что содержат витамины А и Е.
 
Делаю сама различные средства-массажные свечи на соевом воске с кокосовым маслом, растирки, хочу поделиться способом, что помог, когда пропустила начало сухости, забросила все процедуры на месяц, и тут же ,после зимы, появились трещинки.
Нужно купить в аптеке бутылек глицерина, он неполный обычно, долить разведенной уксусной эссенцией 70 % до плечиков, важно!!! не до горлышка, а именно до плечиков бытылька.
Нанести ватным диском, не руками ,на пятки, подержать, я наносила на ночь, возможно кому-то захочется смыть, так как у меня ситуация была не запущена, помогло быстро,даже теркой особо не нужно было снимать после, главное заживление.
Да и по совету ув. @Гасиона, вазелин наношу перед посещением пляжа, чтобы горячий песок и вода не сушили кожу ног.
 
Отвар дубовой коры. 2 ст. л. воды кипятить на водяной бане 20 минут в 1 стакане кипятка, настоять 30 минут. Смочить ватные диски в этом отваре, приложить к пальцам, зафиксировать полиэтиленом и бинтом. Компресс желательно держать всю ночь.
 
Назад
Сверху Снизу