• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Раскрещивание

naumenko.

Участник
Сообщения
103
Реакции
53
Баллы
50
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, надо ли раскрещиваться для колдовства?
 
Решение
Оффтоп:

Если у вас больше ничего нет, то пожалуйста, не отвечайте мне, но и не вводите в заблуждение остальных.
Я смотрю вы не в одной теме взяли за моду затыкать людям рот и советовать не отвечать вам.Вы забываетесь.Мы находимся на форуме,тут ни кто не имеет право на подобное поведение!!!!!
Позволю себе не согласиться с сообщениями выше по поводу того, что раскрест не обязателен.
Процесс крещения ни что иное, как обряд посвящения в эгрегор, вас с ним связали таким образом. Христианство отрицает магию? Да. Следовательно, чтобы не получить по головке от ХЭ или любой другой религии, куда вы окунётесь с печатью от ХЭ, надо раскреститься. Да и к тому же, многие религии не любят двуручников в этом плане.
 
Позволю себе не согласиться с сообщениями выше по поводу того, что раскрест не обязателен.
Процесс крещения ни что иное, как обряд посвящения в эгрегор, вас с ним связали таким образом. Христианство отрицает магию? Да. Следовательно, чтобы не получить по головке от ХЭ или любой другой религии, куда вы окунётесь с печатью от ХЭ, надо раскреститься. Да и к тому же, многие религии не любят двуручников в этом плане.
Христианство это тоже магия, есть много статей на эту тему...Понятие религия вообще очень широкое, никто не обязан верить как и не неверить, здесь все относительно...ХЭ и крещение не дает сам по себе ничего , если человек не поддерживает его...ХЭ нужно кормить своей энергией, молиться соблюдать праздники, ходить в церковь ну и т.д...А если человек в лучшем случае раз в год заходит в церковь то тут и говорить не о чем....Так что понятие раскрещивание это необязательно,
особенно если человек и раньше не особо поддерживал свой хэ...
 
Томила, к сожалению, с этим я тоже в корне не согласен, и переубедить меня не получится. У меня хватило проблем от этого эгрегора, и всё прекратилось только после раскреста.
 
Вспоминаю фильм «Адвокат Дьявола», сцена в церкви с Аль Пачино. Когда тот палец в чашу со святой водой опустил и вода бурлила. Интуитивно, мне тоже кажется, что все равно на это. Благодарю! Это всего лишь мнение
 
А мне сразу вспомнилась "Ночь страха" сцена с крестом - очень кратко и емко:

Сам ХЭ питает, это несомненно, но без искренней веры в него (как и в другие Силы, как и в магию вообще) - все ваши молитвы и посвящения гроша ломаного не стоят. Здесь правы и те, кто раскрещиваются, и те, кто нет - на каждого ХЭ действует по вере в него (пусть даже и из страха). То, что один пролетит, другой в том увязнет. Вот в данной сцене вампиру сам вид креста отвратителен, он злит, но так как у Чарли (адепта ХЭ) нет достаточной веры, то вампир его без особых усилий побеждает, а крест сжигает...
Здесь хитрая штуковина получается. Сам вопрос "надо ли раскрещиваться?" уже говорит о том, что задающий его не до конца по вере своей освободился от ХЭ, от своего страха перед ним. Страх сковывает, страх ограничивает. Такому человеку надо раскреститься, нужен какой-то поворотный момент, чтобы взрастить веру в то, что ХЭ не будет его трогать, и все проблемы и лишения в своей жизни он будет связывать с наказанием от ХЭ, пока не раскрестился (я же крещен в младенчестве и связан с ХЭ, вот я колдую, это запрещено, и он меня накажет, а так я буду под защитой иных Сил). Это не так работает. Крест без веры - всего лишь крест. Как и вода становится святой по вере освящающего ее.


Некоторые вопросы сами в себе подразумевают готовый ответ.
 
Последнее редактирование:
В раскрещивании ещё большую роль играет психологический фактор.
Кто-то, кто был приставлен к религии в младенчестве, не молится по всем правилам, чувствует себя комфортно, приходя в колдовство
А кому-то, как мне, в своё время, просто необходимо было, чисто психологически даже, раскреститься. Для меня это было как некая моральная отмашка, мол «ну все, теперь можно с хулой работать с чистой совестью!»
Все очень индивидуально, и только сам человек может решить для себя - нужно ему это или нет.
Пост arhipp верен, если вы задаетесь вопросом надо ли раскрещиваться, то 99% что надо. Коли вопроса этого в голове не всплывает - работайте так, ничего плохого не будет
 
Силы, которые Вас ведут, сами подскажут.
Темным по барабану до крестов, святой воды и икон. Вопрос в другом, если Вы будете печь куличи, носить крестик, поздравлять всех с христианскими праздниками и заниматься, к примеру, Темным, Вас как канат будут перетягивать туда-сюда. Это энергозатратно. К сожалению, на двух стульчиках сидеть сложно, хотя можно. Если христианская символика для Вас пустая, начать работать в других традициях она не помешает. Со временем Ваши Силы-Покровители сами подскажут когда раскрещиваться необходимо. Вы для них ценность должны представлять. Наработайте права в этом эгрегоре, докажите, что Вы ему нужны. А просто бутафорских ведьмаков и колдуном дофига. Но кому они нужны?)))
 
Ребят, странно, что для вас раскрест лишь "психологический фактор". В таком случае магия это тоже психология, а разговор с демонами - шизофрения. Если вдруг захотите с ними поговорить, спросите хотя бы базовую информацию о печатях эгрегоров, чтобы потом как-то разбираться в вопросе.

ХЭ сам по себе не одобряет магию среди тех, кого крестили. Ему всё равно на молитвы, на походы в церковь, он просто питается через крещёных. И для тех же, кого в детстве вводу окунули ради самого статуса "крещеный", эгрегор имеет далеко не последнее значение в вопросе того, что будет влиять на жизнь. Эгрегор может и не ходит за каждым по пятам, чтобы дать по голове за магию, однако он же лишает многих путей в дальнейшем, если они имеют значение для жизни человека.
Раскрест это не пустой звук в вопросе магии, это обязательный ритуал, если для человека магия - не способ развлечься кучей последствий. Когда любой "про" начинает на полном серьёзе заявлять, что раскрест это "просто псих.фактор", становится страшно за новичков, которые ему поверят.

Крещение это договор с ХЭ, где мелким шрифтом указаны твои права и запреты. Подписал - придётся следовать, незнание не освобождает от ответственности. Магия не терпит такого хамского к себе отношения, к сожалению.
 
Ребят, странно, что для вас раскрест лишь "психологический фактор". В таком случае магия это тоже психология, а разговор с демонами - шизофрения. Если вдруг захотите с ними поговорить, спросите хотя бы базовую информацию о печатях эгрегоров, чтобы потом как-то разбираться в вопросе.

ХЭ сам по себе не одобряет магию среди тех, кого крестили. Ему всё равно на молитвы, на походы в церковь, он просто питается через крещёных. И для тех же, кого в детстве вводу окунули ради самого статуса "крещеный", эгрегор имеет далеко не последнее значение в вопросе того, что будет влиять на жизнь. Эгрегор может и не ходит за каждым по пятам, чтобы дать по голове за магию, однако он же лишает многих путей в дальнейшем, если они имеют значение для жизни человека.
Раскрест это не пустой звук в вопросе магии, это обязательный ритуал, если для человека магия - не способ развлечься кучей последствий. Когда любой "про" начинает на полном серьёзе заявлять, что раскрест это "просто псих.фактор", становится страшно за новичков, которые ему поверят.

Крещение это договор с ХЭ, где мелким шрифтом указаны твои права и запреты. Подписал - придётся следовать, незнание не освобождает от ответственности. Магия не терпит такого хамского к себе отношения, к сожалению.
Я бы сказала, к счастью. Что не терпит хамского отношения! А не достаточно ли сменить ФИО полностью? Вот лично в моей и маминой жизни вся ж.. началась, когда мы окрестились в сознательном возрасте. Вот и все. С чем себя и поздравляю. Ее уже нет со мной давно. Но умирала страшно и в жизни все по буеракам началось. Тема к размышлению. Меня останавливает лишь то, что даже мой, вроде бы четкий сон, и другой, в другой теме, не нашёл комментариев. Это как репатриация, понимаете ли. Попытка сидеть ж.. на двух стульях, у некоторых. Но! А если другой эгрегор меня не примет? Как быть? Это, наверное, самая сложная тема. Благодарю за доводы!
 
Но! А если другой эгрегор меня не примет? Как быть? Это, наверное, самая сложная тема. Благодарю за доводы!

В редком случае такое случается, и связано это с тем, что вы уже были в этом эгрегоре и сделали что-то, что ему не понравилось. Но зачастую покровительство нормально приживается после христианства.
Есть и религии, в которых посвящение многого стоит, например, вудуизм. Если не попробуешь, не узнаешь, примут ли.

Планировал перейти под скандинавский пантеон, пока меня под крыло не взял малоизвестный некто.

Да и мало что может зависеть от эгрегора, многое лежит в собственных руках, то же накопление энергии для магии и взаимодействие с димутами. Главное, чтобы была уверенность в собственных действиях.
 
Хэлл, по Вашему, ОТРЕЧЕНИЕ не является поворотным моментом и не включает в себя психологический элемент?

Я пишу именно об ОТРЕЧЕНИИ. Если бы Вы ознакомились с данной темой, то вопросы многие бы у Вас отпали:


Наиболее важное, что лично я почерпнул из той темы, это:

Лихарь:

"Раскрещение миф , отречение реальность из самых возможных рельностей. )))"
© Источник: https://magguru.org/threads/raskreschivanie-mif-i-realnost.12186/

Лихарь:

Что же касаемо отречения , что и вполне сейчас в ходу , особенно если молодому практику повезло попасть в учение к старому реальному знающему. То смысл оно имеет совсем другой и нынешнее замусоленное раскрещевание всего лишь жалкая попытка , воспроизвести хорошо не забытоё старое.
© Источник: https://magguru.org/threads/raskreschivanie-mif-i-realnost.12186/page-8

Asy99:

"Я считаю,что раскресты бесполезны не потому,что не возможно "смыть благодать",а потому что эти обряды не рациональные и не рабочие.Чтоб перестать быть христианином,не надо продавать душу и топтать кресты,достаточно отречься и даже это не залог успеха.Потребуется колоссальная работа над собой,перекрой всего мировоззрения.Вот это очень трудно,потому что вся наша жизнь пронизана православием.Насильно ни кто никого не держит,но человек сам не может прогнать тараканов из своей головы. А эгрэгор он не плохой и не хороший-он такой какой есть. Из этого следует,что когда человек топчет икону и присягает библейскому Дьяволу-Люциферу,он остается в хр,но уже становится богохульником,ни о какой свободе и речи не идет.Начинать надо с ОТРЕЧЕНИЯ".
© Источник: https://magguru.org/threads/raskreschivanie-mif-i-realnost.12186/page-13

Ребел Спирит:

"Поставить знак равенства между христианством и сатанизмом будет правильно, потому что это аверс и реверс одной и той же монеты, и не надо быть семи пядей во лбу чтоб понять что одно без другого просто не может существовать, и в христианстве, и сатанизме есть образ врага, враг находится в зависимости от угла зрения на аверсе монеты, или реверсе. А фишка в том, что и та и другая сторона монеты, это служебные Силы мироздания, не имеющие права выйти за обозначенные им границы. Поэтому и разговор кто лучше, а кто хуже бессмыслен - это две накрепко увязанные Силы, увязанные в единое целое не религиями, а самим мирозданием. А касаемо магии называемой чёрной - ну я так то тоже практикую чёрную магию, только к христианству и сатанизму она отношения не имеет никакого. Кроме служебных Сил мироздания существуют и свободные от "служебных обязанностей"Силы, и они тоже полярны. Как только практик "присягает на верность" христианству или сатанизму, без разницы, он также перестаёт быть "вольным" и становится "служебным", задумайтесь об этом. А касаемо бесконечных споров "кто сильней слон или кит" - рекомендую забить на них, и поступать соответственно своим устремлениям и целям на данном этапе. Хочешь идти в церковь - иди, хочешь призывать бесов на перекрёстке - иди призывай, просто помните что каждый выбор не только даёт права, но и несёт за собой обязанности.
© Источник: https://magguru.org/threads/raskreschivanie-mif-i-realnost.12186/page-10

Далее - кто Вы, веретник или чернокнижник? Это важно, то прочтите:
1596842866773.png
1596842908024.png

Если же Вы работаете давно и готовы к этому, то существует трехступенчатое ПОСВЯЩЕНИЕ. Но первое время можно колдовать и без него:
Раскрест это не пустой звук в вопросе магии, это обязательный ритуал, если для человека магия - не способ развлечься кучей последствий. Когда любой "про" начинает на полном серьёзе заявлять, что раскрест это "просто псих.фактор", становится страшно за новичков, которые ему поверят. Крещение это договор с ХЭ, где мелким шрифтом указаны твои права и запреты. Подписал - придётся следовать, незнание не освобождает от ответственности. Магия не терпит такого хамского к себе отношения, к сожалению.

Надеюсь, я привел немало инфы для размышлений. Но, Хэлл, я вижу наперед Ваш ответ - нет, я клал на все это болт, вы - хамы, а я ЗНАЮ ТОЧНО. И это подтверждает то, что Вы уже на 4-5 сообщении кидаете заявку в модераторы, что говорит о том, что Вы ЗАВЕДОМО чувствуете ПРЕВОСХОДСТВО над всеми нами, при этом еще не выложив ни одного обряда или не обсудив ни один подход в колдовстве. Вы как и многие "упретесь рогом" за Вашу точку зрения и будете говорить о важности раскреста, и о том какие тут все неучи и хамы. Все одно и то же, по сотому кругу. Я Лучезарен, а Вы все - .....

А насчет ХЭ, лично мое мнение как бывшего попа, тесно связанного с этими вещами - НИКУДА НА ВСЕ 100% Вы от него не денетесь. Вы пишете в статье "Чтобы заниматься магией, нужно быть совершенно свободным от эгрегоров, которые будут запрещать тебе работать с магией".
Источник: https://magguru.org/threads/vazhnost-voprosa-o-raskreste.13924/#post-54759

Вы правда настолько наивны, что считаете, что каким-либо раскрестом или даже отречением и посвящением (что является только-только началом Пути), Вы будете, как Вы пишете, СОВЕРШЕННО СВОБОДНЫМ от ХЭ? Ничего подобного. Вы видели когда-нибудь больных половым герпесом? В большинстве случаев им эта болезнь тоже передалась независимо от их воли (через минет зараженного партнера, например), и они остаются НАВСЕГДА БОЛЬНЫМИ этой болячкой. Да, есть ацикловир и противовирусные, но вирус герпеса, попав в организм, остается в нем до смерти организма, его можно подавлять, но он все равно остается в латентной форме. То же самое ХЭ - это такой же вирус, Вас крестили родители - Вы несете на себе эту печать, и хоть раскреститесь триста раз, Вы этого не измените и по башке будете от ХЭ получать. Дам хорошую поговорку - хочешь быть колдуном - не бойся выгребать пиз...юлей от ХЭ. Меняться надо изнутри, и Отречение - это поворотный момент, черта, которую Вы проводите для самого себя.

Если лично Вам это нужно в виде раскрещивания, я уже написал - делайте. Я этот момент прошел в виде Отречения. До Посвящения не дорос, учусь, практикую.

А Ваш спор напоминает мне спор христиан об опресноках о том, какой хлеб — Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться или Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться, — нужно использовать в таинстве Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться. Этот спор послужил одной из формальных причин Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться (раскола). А в тексте мДля просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться в Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться и в еДля просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться: «τὸν ἄρτον, ἡμῶν τὸν ἐπιούσιον δὸς ἡμῖν σήμερον» — «хлеб наш насущный подавай нам на каждый день», слово «ἄρτον» (Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться от слова ἄρτος) означает однозначно «хлеб», без уточнения его состава. Сказано - ХЛЕБ, а когда делать нехрен и надо придраться, начинаются терки на пустом месте...

с этим я тоже в корне не согласен, и переубедить меня не получится.

И не собираюсь Вас переубеждать, слишком неблагодарное это занятие. Слишком мало времени. Надо учиться и практиковать.
 

Вложения

  • 1596841237309.png
    1596841237309.png
    152,9 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу