• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Кеннет Грант - Темная сторона Рая

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 230
Баллы
499
темная сторона рая.jpg

"Темная сторона Рая" (Nightside of Eden) открывает вторую серию "Тифонианских трилогий" Кеннета Гранта, посвященную дальнейшей разработке учения о "Драконической традиции". В этой книге Грант сосредоточивается на анализе Древа Жизни в соотнесении с "Liber 231", одной из Священных Книг Телемы. Он исходит из предпосылки (основанной отчасти на теории "перевернутого Древа" Брата Ахада) о том, что у Древа Жизни есть "две стороны": "лицевая", или "дневная", с которой работают маги традиции Золотой Зари и A.'.A.'., и "оборотная", "изнаночная" или "ночная", которая является источником клипот.

В традиционных представлениях клипот олицетворяют безусловное зло и образуют перевернутое Древо, уходящее вниз от Малкут. Но в системе Гранта они трактуются как "Вселенная Б" - темное "зеркальное отражение" обыденного мира ("Вселенной А"), как скрытая "реальность небытия". Место Путей на "ночной" стороне Древа занимают "Туннели Сета", ведущие через "ячейки сновидений" коллективного бессознательного. Изнаночное Древо населено не "злыми духами", а древнейшими атавизмами, доступ к которым открывают сигилы, представленные в "Liber 231", в сочетании с операциями сексуальной магии.

Общая идея, выдвинутая Грантом в этой книге, послужила стимулом для разработки эффективных магических методик (см., например, "Таро Теней" Линды Фалорио и Фреда Фаулера, а также одноименную книгу Линды Фалорио).
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Назад
Сверху Снизу