• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговор на оберег

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 223
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
«Встану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду я, раб Божий (имя), перекрестясь изызбы в двири, со двора в вороты, с улицы на все четыри стороны. Посмотрю я, погляжу на все четыре стороны, посмотрю я, погляжу на всех четырех сторонах 4 евангелиста, на восходе Мать Пречистая Богородица всепетая, на западе Спас всемилостивой, Господь Иисус Христос, на юге Иоанн Креститель, на сивери Михаил-архангел, на всем свети вся бесплотная нибесная сила и вись лик, собор святых мужие и жен. Они замаливают, спасают и сохраняют меня, раба Божия, от всего, от всего худа, и недобра, и злаго, и болезненнаго, ставют круг меня, раба Божия, каменныя стены, столбы булатныя, тын жилезной в землю на три попрещи и от земли до неба, затворяют вратами медными, застелают полом сталным, покрывают облаками, обводют огненными реками, замыкают замками крепкими, ключи относют к самому Христу, горнему и небесному, поставляют стражей, неусыпных херувимов и серафимов и ангела-хранителя, вернаго попечителя, с пламенным страшным оружием. Избавляюсь, спасаюсь, охраняюсь, защищаюсь, збирегаюсь и милуюсь я, раб Божий (имя), от всякаго недуга и полунедуга, от всякой притки и полупритки, от всякаго спаху и полуспаху, от всякаго пострелу и полупострелу, от всякой спешки и полуспешки, от всякой порчи и полупорчи, от всякаго злаго нашествия и полунашествия, от всякаго злаго, болезненнаго и мороваго поветрия и полуповетрия, от всякаго зглазу, уроков, огласов, оговоров и призорков, от всех страхов и испугов и от всех скорбей, немочей и болезней, от всех зол, бед, несчастий, смиртей, погибелей, и обстояний, от всех добрых и злых, от колдуна и колдуници, от волхвуна и волхвуници, от чародея и чародеици, от видмака и видмы, от знахаря и знахарици, от дока и докици, от чернеца и черници, от простаго и злаго, от духа нечистаго, от домоваго и лесоваго, от полеваго и водянаго, от стрешнаго и дорожнаго, от суду и судьи немилосливаго, от соборища лютскаго, на всяком суду и збори, от скота, от звиря, от гада и птици, и от всякой животной, от время и места злаго, от часа и минуты несчастнаго и от всех зол, бед и несчастий. Сохрани, и спаси, и помилуй меня, раба Божия (имя), от всего нежелаемаго на свети от земли до неба, от востока до запада, от юга до сивира во всякое время, на всяком мести спящаго, лежашаго, сидящаго, стоящаго, на всяком пути ходящаго и ездящаго. Отныне, и до века, и до гробовой доски быти мне целу и невредну. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Всегда и ныне, присно и во веки веков. Аминь, аминь, аминь».
 
Назад
Сверху Снизу