• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Сестры Соболь Гостинец Новому году

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 164
Баллы
157
Предметы, необходимые для выполнения обряда

• Предметы обряда те же, что и при прощании со Старым годом.

Последовательность выполнения обряда

• После полудня сразу же проведите второй обряд «Гостинец Новому году». Предметы используют те же. Рядом с хлебным блюдом поставьте солонку и сахарницу. Поставьте новые свечи.
• Зажгите свечи. Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

Господи, помоги!
Господи, Святая Троица, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Господи, Ты сотворил года и лета, жизнь в человека вдохнул, счастье ему дал. Новый год стоит на пороге дома моего, помоги, Господи, встретить новый год хлебом-солью.
Матушка, Заступница, Казанская, Ты всегда слышишь молитву людскую и приходишь людям в помощь. Приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги старый год проводить, новый год в радости встретить.
Михаил Архангел, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги старый год проводить, а новый год силой своей небесной наполни.
Все святые, придите мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помогите старый год проводить, новый год с верой и надеждой встретить.

• Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда

• Молитва Господня — 1 раз.
• Псалом 126— 1 раз.
• Псалом 99 — 1 раз.
• Символ веры — 1 раз.

Псалом 126

Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.
Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.

Псалом 99

Воскликните Господу, вся земля!
Служите Господу с веселием, идите пред лице Его с восклицанием!
Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы — Его, Его народ и овцы паствы Его.
Входите во врата Его со славословием, во дворы Его — с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его!
Ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.

• Заговор прочитайте 12 раз.

Заговор «Гостинец Новому году»

Новый год в пути.
Новый год в дороге.
12 часов пройдет,
Новый год в мой дом войдет.
На пороге для него
гостинцы хлебные, гостинцы сладкие.
Входи в дом мой,
встречу тебя, Новый год, хлебом-солью я.
Все тебя, Новый год, ждут, мечты тебе поведают.
Войди в мой дом с радостью и счастием,
с удачею и богатством, со златом, с серебром,
с жемчугом, с крепкой деньгой.
Солнце по кругу пойдет,
тебя за собой поведет, днем и ночью,
утром и вечером нам вместе быть,
солнцеворот вместе жить.
От января до декабря беру с собою я
(перечислить по именам
всех родственников и друзей,
всех, кто вам дорог и близок).
В Новый год они со мной пойдут,
к Старому через год все вместе придут.
Год в счастии проживут,
с достатком да хлебами,
солью да деньгами.
Делу и слову моему крепкий вершок.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Обязательно посетите в эти дни храм и подайте записки «О здравии» и «Об упокоении». В течение грех первых суток нового года закладывается молитвенный щит на целый год. Поэтому найдите время и сходите в храм Божий. Подайте благодарственный молебен Господу за все Его благодеяния.
 
Назад
Сверху Снизу