• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Волшебная сныть

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 954
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Именно- «Волшебная»!
Вспомните этот сорняк, который просто атакует грядки с нашими посадками; капустой, свеклой, морковкой , огурцами, томатами и пр.
Сныть является одной из первых трав, которая лечит онкологию, подагру, дробит камни в почках, снимает воспаление в суставах, компенсирует диабет, восполняет недостаток витамина С, нормализует обмен веществ, помогает при ожирении, избавляет от простатита, нормализует артериальное давление и снижает повышенный уровень холестерина.
В моей практике есть случаи, когда атеросклеротические бляшки не только переставали образовываться снова, но и уменьшались в размерах, и исчезали вовсе.
У рахитичных детишек ножки укреплялись и не становились кривыми.
Делюсь тем, что знаю и что опробовано.
Для лечебных целей собирать поверхностную часть растения, побег, стебель с листьями.
Собирать только руками. Никаких ножей и ножниц. Стебель очень легко отламывается сам.
Время сбора начинается с мая и до конца июня, пока сныть не даст цветы-зонтики. Когда появляются зонтики, лекарственная ценность становится меньше.
Собирая сныть, нужно отделить стебельки от листьев.
Листья оставляем сушиться на бумаге на чердаке, а со стеблей делаем сок.
Делаю сок я так. В марлю помещаю стебли, как в мешочек, кладу в деревянную ступку и пестиком долблю. Сок выливаю в обычную 800 гр. банку.
При онкологических заболеваниях сок нужно выпить в теч. суток по столовой ложке перед едой 3 раза в день.
Поэтому сами рассчитывайте дозу сока и стеблей. Жмых от сжатых стеблей использовать как аппликации на больные суставы и больные места на позвоночнике.
Для всего прочего, ст/ложку сока выпивать перед завтраком месяц.
Для того, чтобы сделать настойку из сока сныти, нужно приготовить бутылек с водкой. Из нее вылить водки до 300 мл. Влить 200 мл сока сныти. Закупорить. Поставить в темное место на месяц. Я под кровать кладу. Принимать по ½ ч/л перед завтраком. Это для повышения иммунитета и для лечения подагры.
Что касается листиков, то они сушатся на чердаке. Листья должны быть сыпучие до порошка.
Столовую ложку порошка на стакан кипятка каждое утро. До еды.
Листья слабее стебельков. Поэтому их можно принимать как чай ежедневно.
Я рассказал о том, что использую ГОДАМИ. И отвечаю за это.
Надеюсь, что моя статья будет полезна тем¸кто в ней нуждается.
Пишите отзывы и комменты.
Добра Вам и Здоровья!!!

2-1-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу