• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Характеристика Синха (Лев) Лагна, Раши и Бхава

  • Друг форума
  • Автор темы
Синха значит Лев. Синх очень распространённая фамилия в Индии. Как у нас - Иванов.

Лев царь зверей. Очень интересно, на охоте всегда добычу достаёт лев. Львица, когда с детёнышами, тогда может кого-то убить.
Всегда первым добычу ест лев, когда он поел, после него идёт львица, потом только львята – это железное правило, предназначено для выживания в природе.

Вот так и в жизни, Львы всегда идут впереди. Стремятся. Очень часто у них не получается, в самом конце остаются, но стремятся они точно.

Синхи стремятся быть царём, стремятся сделать карьеру, стремятся к власти, стремятся царствовать, владеть, господствовать.
Но не управлять. Управлять стремиться Меша (Овен)

Рядом с Суриьей с царём идёт царица Чандра.

Смотрите, что получается. Чандра курирует Каркату (Рак), Сурья курирует Синху (Лев).

Гороскоп разделен на 2 части, 12 Раши.

Пометил Женскую половину гороскопа – Розовый цвет. И мужскую половину гороскопа. Голубой.

Женское-Мужское.png

Сурья это карака мужского начала, Чандра женского начала. Поэтому идёт царь и рядом с ним царица.

Сурья и Чандра это не просто Грахи(Планет), это Граха Раджа, т.е. царь и царица всех Грах. Все Грахи курируют по 2 Раши, а Чандра и Сурья курируют только по одному. Они цари.

Смотришь в гороскоп и сразу видно с какой частью проблемы, с мужской или женской.

Если у девушки с мужской частью проблемы, значит быть холостой или свободной.

Синха есть воплощение мужского начала, конечно не совсем всё так на практике, но если говорить в общих чертах, то примерно так и есть.

Поэтому, если у человека в Синхе больше Грах (Планет), у него будет доминировать мужское начало. Больше Грах(Планет) в Каркате – доминирует женское начало.

Если у женщины больше Грах в Каркате, она будет одна, надо чтобы у женщины было мужское начало развито. Тогда мужское начало притянет к себе мужчин. Подобное тяготеет к подобному и порождает подобное. Это фундаментальный принцип Кармы. Вот секрет отношений.

Смысл я думаю тут понятен.


Синха это ярковыраженное мужское начало, потому что Сурья это Главный Граха, который излучает свет, даёт энергию, царь всего. Мы все от него зависим.

Есть мужик в доме, свет есть, нет мужика в доме – тьма. Потому что Чандра, женское начало - светит отражённым светом.

Что это означает на практике, если мы видим, что у человека Лагна Синха, кто бы это ни был, мужчина или женщина, можем с уверенностью сказать, что у этого человека доминирует мужское начало в СОЗНАНИИ, не в теле. И этот человек стремится господствовать, править, владеть!

Если вы вступаете в отношение с Синхой, вам надо знать, что вы вступаете в отношение с человеком, целью которого является вами владеть. Не управлять, а владеть, господствовать над вами.

Не управлять, ему это западло. Синха пришёл, чтобы править. Это означает, что Вам в ваших отношениях придётся сделать выбор или подчинится или оставаться свободным/свободной.

Сохранить вашу независимость вам не удастся.

Но, выйти замуж за Синху, это совсем другой замуж, вам будет очень «интересно». У вас будет функциональные обязанности, чего можно, а чего нельзя. Всё произойдёт само собой, что он окажется на троне, а вы окажетесь у его ног. Так получилось просто.

Синха это Ганданта Раши. Ганда в переводе с санскрита означает щека, анта означает конец. Конец щеки.

Ганданта означает окончание цикла.

Смотрите

Меша Агни первоэлемент, Вришабха первоэлемент Притхви (Земля), Митхуна Вайю ветер, Карката Вода, а Синха опять Агни.

Огонь – Земля – Воздух – Вода.

Последние 3 градуса с каждой стороны, это самые опасные градусы в гороскопе, потому что они выпадают на Ганданту. Это означает – большие сложности в жизни. Потому что рядом стоят два первоэлемента, которые являются естественными врагами. Огонь – Вода. Огонь тушат водой, воду выпаривают огнём.

Поэтому, если мы говорим о Синха, очень часто в жизни этих людей будут складываться события экстремально и эти обстоятельства будут связанны с огнём или с горячими эмоциями.

Первоэлемент, который управляет Раши – это первоэлемент, который в значительной степени определяет какие мысли и чувства будут в сознании у человека.

Меша это огонь, это горячии эмоции, Притхви это Земля – всё очень конкретно, ясно и понятно, всё очень материально, Митхуна это ветер Вайю, Карката это Вода, эмоции, чувства, а Синха опять огонь, опять горячие эмоции, у нас уже был один герой Меша.

Но, дело в том, что Меша отличается от Синхи. Первоэлемент один и тот же. А вот суть достаточно сильно отличается. Потому что Мангала, который управляет Меша – это горячий, огненный граха, но Граха, который связан с Гуна раджес – Гуна Движения, гуна динамики, другими словами у Меши есть чувства. Либо любит, либо ненавидит, но у него есть Раджес внутри, страсть.

А Сурья это Саттва Гуна – счастье, гармония, но применительно к жизни, это отрешённость. Царь он высоко сидит, ему плевать на подданных. Нет у него таких эмоций горячих, для него все равны. У него чувств нет.

Синха и Карката это самые страдающие Раши от отношений. Самые большие проблемы в сфере отношений.

Люди Синха стремятся к власти, стремятся властвовать, у них большие амбиции, у них очень большие цели.

Сурья это самое большое космическое тело в солнечной системе. Это 98,5% массы всех тел солнечной системы, всех планет, включая такие гиганты как Гуру и Шани, Нептуны, Плутоны, Земля и т.д. Солнце это громадина такая. Поэтому у Синх всегда планы громадные. Мега проекты. Чаще всего у Синх это и не получается.

Потому, что Синхи обладают одной проблемой – они не могут адекватно оценить себя. Как говорится лицом к лицу, лица не видно.

Переоценивают свои возможности, они ослеплены своим блеском.

Это люди, которые стремятся привлечь к себе внимание, люди, которые хотят быть в центре событий, чтобы все обращали на них внимания, все ими занимались, все их обсуждали.

При этом это достаточно наивные люди и их наивность проявляется в адекватной самооценке и сложности в оценке ситуации, в которой они находятся.

Больше всего на свете, где они неадекватно оценивают ситуацию, это будет сфера жизни – отношения.

Те наивные представления об отношениях, о жизни и т.д. они и являются одной из главных проблем с которыми Синхи сталкиваются в жизни.

Мы говорим о Лагне Синха, Карката, Вришабха и Меша, которые я описывал, но на самом деле это не совсем так. У вас может быть совсем и не Синха Раши, Лагна не в Синха находится, а где то в другом месте, но допустим, у Вас много Грах находятся в Синхе, 2, 3, 4 Граха и т.д. это означает что вы может быть совсем не Синха по Лагне, а какой нибудь Кумбха или Дхану, но из за того что много Грах находятся в Синхе, Синха и все свойства Синхи у вас будут очень сильно акцентированы, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Например. Если у вас Вришчика Лагна (Скорпион) и Бхавеша 7 Бхава, например Шукра, будет находится в Синхе, то это может означать, что Ваш партнёр будет обладать свойствами Синхи.

Я потом очень всё подробно опишу что такое Лагнеш, Бхавеш и т.д. не хочу вам голову сейчас загружать, потому что итак информации куча.

Синха существует в гороскопе любого человека, какой то Бхава приходится на Синху у всех.

Например, если у вас будет Бхавеша 5 Бхавы, значит у вас дети будут Синхи, т.е. нести в себе свойства Синх для вас, т.к. это в вашем гороскопе. У них может быть вообще в Синхи нет никаких Грах, в их собственном гороскопе, но в вашем гороскопе Бхавеша 5 Бхавы находящегося в Синхе, означает что для вас, в отношениях с вами этот ребёнок будет проявлять свойство Синхи, потому что в вашем сознании это будет иметь место. Гороскоп это же картина сознания человека, картина его Кармы.

Синхи это люди, которые могут быть чрезмерно высокомерными, заносчивыми, доминирующими, упрямыми, очень тщеславные люди, любят разные понты.

Это люди, которые стремятся подавлять других людей, унижать, оскорблять или что тто в этом роде.

Это негативные стороны Синхи.

Синха Раши это Стхира Раши, т.е. фиксированный Раши. Это достаточно консервативный Раши. Люди не склонные к переменам.

Как это проявляется на практике: Если вы выходите замуж за Синху или за Вришабху, это значит, что вам придётся подстраиваться под них.

Если вы сами Стиха Раши и выходите замуж за другого Стиха Раши, что это будет за ситуация? Никто не готов меняться, никто не хотел уступать, как правило это заканчивается разводом.

Природа Раши накладывает отпечаток на человека, потому что это форма иллюстраций Кармы этого человека.

У Синх очень сильно недоразвитое Эго. Синха это карака Аханкары (Эго человека)

Синхи это люди, которые любят горы и пещеры. Поэтому если они куда то сбежали их надо искать в горах и пещерах, они побегут туда.

Синхи это не продуктивный Раши. Света много, разговоров много, а толку нет.

Это бесплодные Раши, непродуктивные, т.е. ждать каких то больших прорывов не стоит.

Это так же имеет большое значение при определении фертильной способности человека, вы знаете, что половина людей не смогут себя воспроизвести естественным образом.

Через лет 20-30 естественный зачатия, естественные роды будут невероятной редкостью, об этом сказано, кстати, в древне-ведических пророчествах, в Бхавишья-Пурана. Что люди будут рождаться искусственным способом. Не будет секса, ничего не будет. Будет пробирка, плюнул и дальше пошёл, так будут люди рождаться. Это уже происходит.

И вот Синхи, 5 Бхава связанный с детьми, это вот люди, которые первые кандидаты на это.

Синха это Агни, первоэлемент Огонь. Ну тут всё понятно, у нас уже Меша был. Цикл повторяется.

Вот например международная проблема как алкоголизм, это проблема с Агни. Алкоголь это жидкий огонь. Меши и Синхи склонны к этому.

Сторона света будет Восток.

Единственно, что радует, Синхи это Ширша Дая Раши, рождаются головой вперёд, правильное рождение.

Если подвести некий общий итог, всему что связно с Синхами, то это стремление к власти и стремление к доминированию и подавлению, с одной стороны, а с другой стороны, люди стремятся к отношениям, любви, Синхи может быть тоже хотят в душе с кем то пообниматься, но если другие Раши согласятся на это – то те сгорают до тла.

Синхи больше всех страдают от одиночества, им плохо с самим с собой. Одиночество их ждёт.
 
Все болезни кармические. Если болеют дети, причина 99.9999% в их родителях.
Так понимаю шизофрения у молодых людей это так же ярко выраженные проблемы рода. В прошлом году я создавала тему о шизофрении, у меня соседка больна, имеет инвалидность. По моим наблюдениям это сродни с одержимостью.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #13
Одержимость это и родовая проблема и нет, т.е. в человеке содержится до 27 джив (душ), по словам Шивы, но на практике намного реже встречается, 2-3 души. Есть такие подселения, что целью этой одержимой души, является уничтожение человеческой души.
У человека, иногда, он видит потусторонний мир, в редких случаях, видит мёртвых, т.е. ему позволяют видеть, а часто это, самоубийства, человека преследуют череда случаев, не совсем приятных. Может попасть в автокатастрофу, просто свернуть руль не туда, уйти куда то, в неизвестном направлении, потреблять алкоголь, наркоту, т.е. уничтожать себя медленно и это входит в привычку.
Знаю такого человека пил 40 лет, в семье участие не принимал. Если появляются деньги, сразу потратит на бутылку, а праздников в России очень много, каждый день что то отмечал.
Т.е. тут надо смотреть, если проблемы с Родом, т.е. врождённое что то, это сразу видно, то ни один не поможет со стороны, почти, потому что это карма с прошлых жизней, тяжёлая карма, которую должен "отболеть", а если что то человек "подцепил", это уже то о чём многие пишут и применяют методы исцеления, лечения, деревенские заговоры и т.п.

У меня буквально недавно была история, как в девушке сидела какая то большая сущность, даже есть аудио-запись, которая мешала жить. Девушка болела, тянуло на похоть её, отношения заканчивались катастрофой, бывший парень (НЕДО-йог) тоже сосал с неё энергию и делал себе в жизнь хорошие события, крал энергию с неё, помимо сущности, которая в ней сидела.
В общем история плачевная, пока один знахарь и его ученик не вытащили с неё эту сущность. Вроде полегче.
Доброй ночи, а что за болезнь что означает,кто знает? Аллергии, например?
Доброй ночи, аллергии бывают разные, какие симптомы?
 
Последнее редактирование:
Kode52, ответ исчерпывающий. Понимаю, что грань тонкая между шизофренией и одержимостью, во всяком случае со стороны так выглядит. Если копать род, то там скорее всего для этого почва подготовлена благодатная.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #15
Вы же ждали другого ответа от меня. Знаете как работаю и что для этого необходимо, но в вашем случае, всё несколько сложнее, очень сильное влияние Рода и не только, поэтому сложно будет диагностировать сходу.
Т.к. задействован целый Род, просто необходимо каждого члена семьи рассмотреть, в т.ч. родственников по линии отца, хотя бы до 3-го колена.
А так же план жилища, в котором живут дети в данный момент времени.
В общем, всё сложно и вопросы к вам могут затянуться на несколько недель в личку, чтобы выявить со 100% гарантией.
Всё серьёзнее чем вы себе представляете, но неразрешимых проблем нет и никогда не было в Вашем Роду, как и в любом другом.
 
Вы же ждали другого ответа от меня. Знаете как работаю и что для этого необходимо, но в вашем случае, всё несколько сложнее, очень сильное влияние Рода и не только, поэтому сложно будет диагностировать сходу.
Т.к. задействован целый Род, просто необходимо каждого члена семьи рассмотреть, в т.ч. родственников по линии отца, хотя бы до 3-го колена.
А так же план жилища, в котором живут дети в данный момент времени.
В общем, всё сложно и вопросы к вам могут затянуться на несколько недель в личку, чтобы выявить со 100% гарантией.
Всё серьёзнее чем вы себе представляете, но неразрешимых проблем нет и никогда не было в Вашем Роду, как и в любом другом.
Конечно я ждала другого и дождалась... для матери нет ничего дороже и важнее здоровья и благополучия детей , разве может что либо остановить мать от желания спасти своих деток.
 
У человека, иногда, он видит потусторонний мир, в редких случаях, видит мёртвых, т.е. ему позволяют видеть, а часто это, самоубийства, человека преследуют череда случаев, не совсем приятных. Может попасть в автокатастрофу, просто свернуть руль не туда, уйти куда то, в неизвестном направлении, потреблять алкоголь, наркоту, т.е. уничтожать себя медленно и это входит в привычку.
Вы описываете пишачу шапа? Возможно ли убрать её без пудж,другие какие-то способы? У меня в гороскопе она есть,но я совершенно не ощущаю ничего такого, кроме как проблемы в отношениях, она ведь не даёт человеку то,что он больше всего хочет. Если есть какие-то способы или контакты людей кто может «убрать», подскажите пожалуйста 🙏🏼
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #21
Lora Loran, до шап ещё не добрался. В кратце, их множество и необходимо рассмотреть гороскоп.
От определённых вид шап, например Пишаача Шапа, ничего не действует, наоборот, любое избавление от неё, только усугубляет ситуацию, только специальная упайя, которая делается в определённое время и есть ещё ряд нюансов.

А не ощущаете потому, что время её действий не пришло ещё. Но это работает 100%. к сожалению (
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу