• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Характеристика Вришабха (Телец, Бык), Лагна, Раши и Бхава. (Йога)

  • Друг форума
  • Автор темы
Вришабха (Телец) символ Бык.

2 Бхава называется Дхана Бхава или Бхава Благосостояния, Богатства, Деньги.

Это сразу же накладывает отпечаток на людей, предметы, события, это всё ориентировано на денги.
Кстати очень много богатых, обеспеченных людей Вришабха Лагна.

Например. Вы инвестор, решили создать банк, кому то надо его возглавить. И к вам приходят 2 кандидата. Первый Меша Лагна и второй Вришабха Лагна. Кого вы назначите Председателем Правления Банка? В Банке, даже на начальном этапе, если вы поставите Меша, то все ваши денежки плакали. Вришабху надо ставить, потому что это человек ориентированный на деньги. Потому что имеет сознание которое более склонно и способно к тому, чтобы заниматься деньгами.
А если не банк, а например какое нибудь отделение полиции? Кого вы возьмёте? Если Вришабху, тогда готовьтесь к коррупционному скандалу. Потому что он пришёл не бандитов ловить, а материальное положение своё поправлять.
От того, кто будет возглавлять любое дело, будет зависеть это дело. Любое дело это люди.

Кстати есть реальный случай, когда человек с Лагной Вришабха продал свою жену за долги. Он был должен очень много денег одному, а тот не ровно дышал к жене человека с Лагной Вришабха. По обоюдному согласию с 3-х сторон, продал свою жену за долги. Все довольны.

Вришабха, так же как и Меша идёт ногами вперёд, к верху задом. У них тоже всё с ног на голову. Тоже нелёгкая жизнь. У всех она тяжёлая, но у этих 2х Лагн более тяжёлая. Деньги потом и кровью даются. Поэтому с этой точки зрения у нас Вришабха попадает в группу риска.

Первоэлемент у Вришабхи – Притхии или Пхумии – Переводится как Земля. Это имена планеты Земля. (Это подробнее опишу, когда буду описывать свойства Грах)
Так вот, Притхи это первоэлемент связанный с Вришабха Раши, который характеризуется стремлением к материализации. Потому что Земля, это самый плотный первоэлемент, самая плотная форма, это то, что отвечает за материализацию в основном. Все первоэлементы отвечают за материализацию, но Притхи особенно и её легче потрогать, почувствовать и понять.
Что отсюда вытекает: несколько исключительно важных и имеющих огромное значение факторов.
Они означают, что все люди Вришабха это очень материалистические люди, очень практические, что часто очень хорошо. В уме считают без калькулятора, такая природа сознания.

Свойства Вришабха

Вришабха Раши - это не подвижный, фиксированный Раши или Стхира Раши.

Все Раши Делятся на 3 категории, это Чара, Стхира и Пришва Бхава. Чара подвижный Раши, Стхира не подвижный.
Из Вришабхи получится лучший банкир, лучший бухгалтер чем из Меши.
Причина ещё и заключается в том, что Вришабха - это 2-й Бхава, а 2-й Бхава связанный с деньгами, Бхава денег. Поэтому среди Вришабх очень много состоятельных людей.

Это означает, что свойство стабильности, свойства, связанные с деньгами, накопление денег, они проявляются у Вришабх больше. По этой причине они более состоятельные в жизни, более материально обеспеченные. Не все конечно, есть нищие Вришабхи, но мы берём за основу большой статистический ряд.
Люди Вришабха это более стабильные и более надёжные люди.

Самая большая беда в сексе, а в отношениях там катастрофа, но зато стабильность и денег много.
2-ой Бхава это Бхава семьи или в очень тесных близких отношениях с кем-то. В этом плане Вришабха более на это ориентирован. Вришабха больше хочет семью, чем Меша.
Это более консервативные люди.

Вришабху курирует Граха Шукра.

Вришабха это Раши, который не склонный к авантюрам, консервативный Раши. Стабильный и надёжный.
Вришабхи они очень упрямые, целенаправленно идут к цели, медленно, но целенаправленно. Меши тоже упрямые, но наивные.
Но не смотря на то что у Вришабх символ бык, они более чувствительные. Более расчётливые, более меркантильные, более человечные. Есть сострадания.
Более нежные, потому что Шукра курирует Вришабху Лагну.
Вришабхи могут быть достаточно жадные в худшем случае, в лучшем очень бережливые и расчётливые. Они очень любят деньги и очень расчётливо поступают в жизни всегда.

Но у них есть слабости. Часто бывают ленивыми, для этого Вришабха должен чувствовать себя проблематично или Лагнеша чувствует себя проблематично.
И второе, они могут быть очень зависимы от чего-то или от кого-то. Покушать любят, выпить любят. Быстро становятся зависимыми.
Вришабха это Раши, который встаёт ногами вперёд, так же как и Меша.
Вришабха это женский Раши, чётный Раши – это значит, что своественны более женские черты характера. Стремление к стабильности, к консерватизму. Более сентиментальные, более чувственные.

Вришабха курирует Юг. Тот принципе, который описанный в статье про Мешу Лагна, мы его можем применить и на Вришабха, только по-другому.
Это означает что Юг, наиболее благоприятная сторона для Вришабх, а также и связанные стороны, Юго-Восток, Юго-Запад.

Мужчине поступило предложение от двух девушек выйти замуж. Одна, например, в Северодвинске живёт, а другая из Крыма.
Какой вариант рассматривать как более серьёзный?
Конечно девушку из Крыма, не совсем то, но вариант более благоприятный.

Меша был бесплодным Раша, т.е. не продуктивный, Вришабха полу-продуктивный.
Непродуктивный это означает, что этому человеку, для достижения какого-то результата, нужно прилагать намного больше усилий чем продуктивным Раши.
А в жизни так и бывает, все учились в школе, много кого получило высшее образование, много кто работает, а результаты очень разные.
Кто-то зарабатывает в месяц 1 000 долларов, а кто-то в минуту миллион.

Благоприятная среда

Поля. В поле Врижабха чувствует себя лучше, где есть простор.
Вришабха имеет склонность к сельскому хозяйству, к пище (очень любят покушать) и очень любят готовить, такие гурманы ценители.
Потому, что 2-й Бхава, 2-й Бхава это всё что идёт через рот. Для них правильная диета намного большее значение имеет чем для других.
Например, человек Вришабха заболел и он может не прибегая ни к чему выздороветь только лишь откорректировав диету. Очень сильно влияние оказывает диета для них.

Если правильная диета, то положительная, иначе отрицательная.

Если плохой гороскоп и Лагна Находится на Вришабха, то они очень часто спиваются, т.к. любят закусить и выпить, нарушая золотое правило, что закусывать надо больше.
Точно так же курят там или ещё что-нибудь. Им надо с этим делом повнимательнее быть и по осторожнее.
Вришабха это человек который склонен более к красоте, к прекрасному, любят всё красивое. Шукра управляет Вришебхой, поэтому более они такие эстетически развиты.

У Вришабх больше склонность к гуманитарным наукам, к экономике, к деньгам, бух учёту.
Есть очень важный момент, вот Меши они чаще оказываются без семьи, очень много Меш которые без семьи. Отношений много, а стабильных отношений нет. Из-за свойств Раши. Жиь на Огне очень сложно.

Людей Вришабха очень мало таких. Практически единицы и то временно. А вот здесь Земля. Более всё стабильно.
Знание первоэлементов даёт ответ на многие фундаментальные и принципиальные вопросы.

Вришабха - это Раши, который при всех прочих равных условиях Раши более результативные в жизни Не говорю о продуктивности. Продукций можно много выпускать, но она будет не очень хорошего качества, а надо выпустить продукцию с хорошим качеством.
Вришабха в этом плане более результативный, не смотря на то, что полу-продуктивный раши.

Это значит что для достижения целей, сохранения целей и получения результата от целей, Вришабха лучше чем Меша.

Меша может быстрее получить результат, но Мешу результат не удержит. А Вришабха медленее получит результат, но удержит его дольше, поэтому браки у Вришабх продолжаются дольше чем у Меш.

Но в целом, Вришабха это Пришдха Дая Раши – Раши идущий ногами вперёд, поэтому проблем в жизни много и успех который присущ Вришабха происходит по тому, в целом сказать, у кого лучше Карма, то можно сказать, что Вришабхи будут более успешными в жизни, чем Меши.

Это проявляется рядом факторов, которое проистекают из Лагны и у Вришабха Лагна расположена так, что Карма у них получше, чем у Меш.
Меши могут много получить, даже больше Вришабхи, но удержать им это будет сложнее. Вришабхи они удержут.

Например: Речь идёт о работе и не берём специальность, а возьмём работоспособность человека. У нас есть два кандидата Меша и Вришабха. Работа долгосрочная, на длительные отрезок времени. Кого надо взять?
Вришабха, потому что более склонен к системной, последовательной работе. Качество которой, на самом деле, требуется везде.
Из Вришебхи получится хороший работник, хороший чиновник, любой работник.

Практическое задание:

Необходимо сказать, что без знания Йог (Аспектов планет) астролог не может стать астрологом либо он будет всю жизнь чайником в астрологических делах. Необходимо знать йоги, их свыше 1000, самые наиболее часто встречающиеся буду рассматривать.
Составьте свой гороскоп, об этом я писал в статье о Лагне. Те, кто хочет изучить Астрологию, у каждого должен быть свой гороскоп, это должен быть предмет вашего изучения.
Например, зайдите на сайт Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться и введите свои реальные данные, нас интересует D1 Раши в самом гороскопе. Посмотрите где Лагна (AS) находится, это будет первый Бхава (Дом).

Итак, смотрите как всё происходит. Мангала изображается буквами Ma.
Если у вас Мангала находится в первом, втором, четвёртом, седьмом, восьмом или в двенадцатом Бхавах – у вас Куджа Доша.
Что такое Куджа Доша или Мангала Доша – это особое положение Мангалы или Куджа в Бхава Чакра, которое:
  • Уничтожает все отношения.
  • Человек будет пострадавшей стороной.
  • На старости лет он останется один.
На практике в этом убеждался сотни раз. Когда первый раз столкнулся с этим утверждением по джйотише, а это встречается практически во всех трактатах, был удивлён, что так оно и есть. Практика показала. Пол человечества имеет Куджи Доша.
Каждая из этих Куджа Дошь, будет создавать свою определённую проблему, т.е. в какой Бхаве (Доме) есть Мангала (MA (Марс)).
Этот принцип работает в 100% случаев из 100% и не встречалось исключение, чтобы этот принцип не работал.
Полная катастрофа в личной жизни. Мангала (Куджа) Доша. Доша - означает пятно, проблема, то что портит, уничтожает и т.д.
Запомните это слово Доша, оно будет встречаться часто в вашей практике.
Что делать со всем этим. Если обыкновенный человек, то ничего не делать, так оно и будет или было уже.

Если вы делаете специальные упайи – забудьте об этом. Позже выложу в определённый раздел, упайи на эту тему.
Цель упай, а на упайи мы выходим посредством джйотиша веды, это способ диагностики ситуации в жизни и здоровья человека, мы выходим на проблему и опять же с помощью джйотиши веды, мы определяем, что нужно делать, для того, чтобы это изменить.

Либо совет, у тех у которых есть Куджа Доша, никогда не вступать в отношения с людьми своего поколения. Никогда не будут складываться отношения.
Если у вас есть Куджа Доша и у вашего партнёра есть, то Куджа Доша не работает, отменяется – эту фразу вы можете найти в интернете, сразу скажу, что это всё не правда. Куджа Доша есть Куджа Доша. Расставание обеспечено с партёром. Ничего не отменят Куджа Доша.
Если вы, вышли замуж или женили до 28 лет, и у вас Куджа Доша - ваш брак будет уничтожен. Т.к. забегая вперёд, я о Грахах напишу ещё, так вот Мангала созревает в 28 лет. Все браки будут уничтожены, но браки до 28 лет заканчиваются катастрофически.

Достаточно, чтобы хотя бы у одного была Куджа Доша в гороскопе чтобы отношения развалились, т.к. парнёр есть отражение вашего сознания.
Если у вас Куджа Доша и вы надеетесь на счастливую Личную жизнь - то это глупо и обязательно приведёт к очень тяжёлым последствиям, болезням, потрясениям и т.д. не хорошим вещам.

Расчёт Куджа Доша. Есть 4 видов Куджа Доша:

1. считать от Лагны. Смотрится 1, 2, 4, 7, 8, 12 Бхава, если есть Мангала (Ma), значит у вас Куджа Доша.
2. считать от Чандра Лагны (MO), это Бхава берётся как за Лагна и опять же 1, 2, 4, 7, 8, 12.
3. считать от Шукры (SK или Ve).
4. считать от Лагны, первым Бхава Меша, за основу берётся Раши Чакра.

Если у вас нигде нет Куджа Доша, поздравляю, вы родились под счастливой звездой, если хотя бы по одному из расчётов выпадает Куджа Доша, значит у вас есть Куджа Доша, а что это значит, я описал подробно.

В утешение скажу, что основная Куджа Доша, это Куджа Доша идущая от Лагны. Это классический взгляд. Но также гороскоп может рассматривать и от Чандра Лагны.
Но основное, на котором мы остановимся это Мангала (Ma) относительно Лагны.

Сильно не расстраивайтесь, даю яд дозированно. :devilish:
Поэтому, счастливые отношения только бывают в сказках или в психологических расстановках. Расстановки не помогут, потому, что Куджи Доша - это Кармическая ситуация, которая находит своё проявление в конкретной астрологической ситуации.

Изучать Джйотишу Веду очень полезно, т.к. вы, составив свой гороскоп и изучив эту науку, тут же убьёте у себя все надежды. А это хорошо, не будете терять время на мечты, которые никогда не произойдут, тем самым избежите тяжёлых заболеваний типа рак и им подобные болезни, в связи с разочарованием в жизни и найдёте пути её решения.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #12
Насчёт Кету в Вришибха, Вы правы, есть упёртость, или лучше сказать очень лень мне, или элементарное
Я говорил вообще не о том, а о том, что вы никого не слышите, делаете своё, делаете не правильно и получаете за это от жизни.
Если верить вашим данным, то получается Кету в лагне, Раху в 7м.

У меня куча людей было с Кету в лагне, вы разбираетесь в жизни почти во всех сферах. Что и как лучше делать вы знаете лучше других.
Но, опять же, копни чуть поглубже везде есть проблемы, в любой сфере. А проблемы в восприятии действительности, то что воспринимаете как то иначе. На уровне интуиции больше. Вещи называете своими именами, не так как принято. Это даже сильно чувствуется и прослеживается в ваших сообщениях. Например гуна порядка. Такой гуны нет.

Есть 3 гуны. Гуна благости, Гуна невежества и Гуна страсти.
Гуна видья (есть в Бхагавад-Гита).

То что с отцом были в хороших отношениях, это правильно, значит не будет проблем серьёзных в понимании духовного аспекта. Изучайте тексты, слушайте духовных учителей, кого примите. Это упайя и аскеза.

То что сказал астролог не знаю, не буду спорить, это надо глубоко смотреть целый род, откуда всё пошло в вашей жизни.
Идёт в разрез с вашими событиями в жизни. Учились в полиции, но если бы было так в прошлой жизни, Мангала стоял бы в другой сфере и чувствовал бы себя хуже. А так есть, что есть. Вообще бы не тянуло с военными и полицией иметь никаких дел, тем более там работать.
но, это так, мысли вслух, на первый взгляд.

С детьми, если серьёзно хотите детей, не затягивайте. Чем раньше, тем лучше. Потому что могут возникнуть проблемы потом и с возрастом. Так же склонность к полноте есть. Если верное ваше время рождения.

Сейчас период Шани-Буддха, Шани -Кету будет в 2023 году.
То что сейчас у вас происходит в жизни, это полностью работа Шани и как раз период Шани.
Это энергия медленных действий, монотонной работы. Шани учит терпению и смирению. Если будете "брыкаться", Шани вас раздавит в прямом смысле. Хотя он у вас Свакшетра (хозяин), сильно бить не будет, только в пол силы, но ощутимо.
Ещё раз перечитайте моё первое сообщение, внимательно, я же не просто так пишу об этом, знаю и сталкивался уже с энергией Шани (Сатурна). 2 раза было Саде-Сати, был период Шани. Пережил, ничего страшного нет. Надо работать, работать и работать не только на дядю, но и над собой.
 
Я говорил вообще не о том, а о том, что вы никого не слышите, делаете своё, делаете не правильно и получаете за это от жизни.
Если верить вашим данным, то получается Кету в лагне, Раху в 7м.

У меня куча людей было с Кету в лагне, вы разбираетесь в жизни почти во всех сферах. Что и как лучше делать вы знаете лучше других.
Но, опять же, копни чуть поглубже везде есть проблемы, в любой сфере. А проблемы в восприятии действительности, то что воспринимаете как то иначе. На уровне интуиции больше. Вещи называете своими именами, не так как принято. Это даже сильно чувствуется и прослеживается в ваших сообщениях. Например гуна порядка. Такой гуны нет.

Есть 3 гуны. Гуна благости, Гуна невежества и Гуна страсти.
Гуна видья (есть в Бхагавад-Гита).

То что с отцом были в хороших отношениях, это правильно, значит не будет проблем серьёзных в понимании духовного аспекта. Изучайте тексты, слушайте духовных учителей, кого примите. Это упайя и аскеза.

То что сказал астролог не знаю, не буду спорить, это надо глубоко смотреть целый род, откуда всё пошло в вашей жизни.
Идёт в разрез с вашими событиями в жизни. Учились в полиции, но если бы было так в прошлой жизни, Мангала стоял бы в другой сфере и чувствовал бы себя хуже. А так есть, что есть. Вообще бы не тянуло с военными и полицией иметь никаких дел, тем более там работать.
но, это так, мысли вслух, на первый взгляд.

С детьми, если серьёзно хотите детей, не затягивайте. Чем раньше, тем лучше. Потому что могут возникнуть проблемы потом и с возрастом. Так же склонность к полноте есть. Если верное ваше время рождения.

Сейчас период Шани-Буддха, Шани -Кету будет в 2023 году.
То что сейчас у вас происходит в жизни, это полностью работа Шани и как раз период Шани.
Это энергия медленных действий, монотонной работы. Шани учит терпению и смирению. Если будете "брыкаться", Шани вас раздавит в прямом смысле. Хотя он у вас Свакшетра (хозяин), сильно бить не будет, только в пол силы, но ощутимо.
Ещё раз перечитайте моё первое сообщение, внимательно, я же не просто так пишу об этом, знаю и сталкивался уже с энергией Шани (Сатурна). 2 раза было Саде-Сати, был период Шани. Пережил, ничего страшного нет. Надо работать, работать и работать не только на дядю, но и над собой.
Спасибо что уделили время, ещё много раз перечитаю ваше 1 сообщение, насчёт отца Вы видимо не правильно прочитали, я написал что отношения с ним были плохие с момента моего рождения и до самой его смерти, насчёт полиций, астролог сказал что есть хорошие показатели в работе в сфере закона но долго это продолжаться не будет, так и было, я проработал пару лет в органах, начались уголовные дела и ушел по собственному, хотя вначале хотели меня уволить но что-то передумали, там моё эго тоже здорово бушевало среди коллег, не говоря уже что замечания прокуратуре делал по юрид. теме разумеется. О детях пока не думаю, будет здоровье сделаю, нет, значит нет, ещё вопрос, можете указать ссылку на сайт где смотреть периоды, мне почему-то показывает Сатурн-Кету
 

Вложения

  • Screenshot_2022-09-27-21-45-52-919_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-09-27-21-45-52-919_com.android.chrome.jpg
    711,4 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #14
Koksyklolzzz, пожалуйста. Но это на первый взгляд, глубоко не копал ещё.

То что в плохих отношениях, значит не правильно понял Вас, значит всё таки гороскоп верный и дата рождения приблизительно совпадает с картиной жизни и с гороскопом, который составил. Повёлся на ваши слова, а есть правило, не слушайте о чём говорит человек, если у вас(у меня) на руках гороскоп и там всё видно. Люди постоянно обманывают. Обманывают других и обманывают себя.

Смотрите, если вы что то знаете как читать гороскоп, то конечно, всё меняется и мои ответы будут более точны Вам.
Я беру за основу несколько лагна. Сурья лагна, Чандра лагна, Удая лагна (это в момент рождения восходящий знак (раши) на Востоке), Меша (Овен) лагна - естественный гороскоп, карма всех людей, Шани (Сатурн) лагна, Гуру (Брихаспати) лагна, смотрю йоги, смотрю отношения грах и т.д.
Более глубоко уже беру расчёт аргала, ту сферу рассматриваю какую необходимо или несколько сфер, расчёт Рода, система Бхават-Бхавам, Аштакаварга, Дагдха и т.д.

Сейчас таких консультаций не даю уже несколько лет, энергия моя направлена в изучение аюрведы (ведическая медицина).
пока свободное время появилось - пасусь тут.

Пользуюсь ведическим расчётом с vedic-horo.ru, j108.ru и иногда Джйотиша про на Шива центре. И там и там расчёты иногда не верные, но джйотиша про стараются что то менять и что то корректировать.

На расчёты программы Джаганатха хора (скриншот, который прислали) , вообще не смотрите. Её надо настраивать перед тем как что то рассчитывать. Это всё индивидуально.
Остальные он-лайн гороскопы, так же не совсем точны, в т.ч. лагна.ру, скрин вы прислали.

Это если вдаваться в детали и хотите поиграться с гороскопами, но, лучше довериться профи и не вдаваться в дебри этих систем.
Для того чтобы читать гороскопы, надо вести здоровый образ жизни, соблюдать диету, делать аскезы, читать специальные мантры перед тем как составить гороскоп. Это поистине живая система и она далеко не всем может открыться или частично открыться.

Один джйотиша скажет одно, другой другое и оба окажутся правы. Потому что есть момент и необходимо чтобы в этот момент был дан такой ответ, а от человека зависит примет или нет этот ответ, поймёт или нет, засомневается или нет, поверит или нет. Это и есть выбор людей. На астролога очень тяжёлая ложится ответственность, а люди зачастую относятся хи-хи да ха-ха, это как бы для них вроде развлечение.
Это очень серьёзно, там такая работа всех живущих на земле, всё влияет на всё. Кошка мимо не пробежит просто так, листик с дерева не упадёт просто так. Надо обращать внимание на каждую мелочь и следить за своими мыслями. Везде есть ответ.

Хотели Вас уволить, но что то передумали, это тоже не просто так, за этим что то есть и кто то стоит за этим. Люди это ничто. каждый выполняет свою роль, несёт какой то message.

Должно пройти время, что бы Вы что то осознали, что здесь написано. Увидите ли вы их или нет, готовы ли принять это, это ваш выбор. На то и свобода воли дана человеку. Так хотел человек.
Ответов куча. Видящий да увидит, слушающий да услышит. Всё просто.

P.S. вы делаете первые шаги в этом направлении, двигайтесь дальше, не останавливайтесь. Путь будет долог и труден, и это хорошо для Вас, поверьте.
Как сказал Стив Джобс. Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными.
 
Назад
Сверху Снизу