• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Байки из склепа

Наталья

Активный участник
Сообщения
2 687
Реакции
1 566
Баллы
230
Хочу поведать вам уважаемые форумчане одну баечку впрочем это почти быль Случилось давно В одном московском дворе жил парень Простой такой неприметный Жил он жил и решил жениться. Нашел себе девоньку тоже простенькую В пончиковой она работала Хорошая была пончиковая Мы туда небегавшись на лыжах вваливались Голодне! Вот и он ввалился и влюбился сразу откушав это лирическое отступление Как же без него.И решили они свадьбу сыграть Заявление подали и вдруг парень запропал Нет его день нет его два Лишь на третий явился худой бледный с хищно-горящим взглядом На невесту даже не посмотрел Съел все что в холодильнике было и к ночи опять исчез Так продолжалось довольно долго и решила девица заподозрив соперницу проследить за ним И проследила на свою голову Потом неделю молчала и тряслась А милый ее рванул прямиком к Погостине Залез через дырку на задках а там его девушка встречает Красавица только одежда старомодная Взяла дурня под руку и поплыли они вглубь На следущий день он вернулся еще ужаснее прежнего и заявил что нашел другую и женится на ней Собрал друзей и повел знакомиться Нашлись смельчаки любопытные Оказалось что новая возлюбленная уже сто лет покоилась в земле мертвой но памятник был как новый и надпись была Д-Ца Александра жития ей было 19 лет скончалась в 1907 На могилине лежали цветы конфеты украшения и свадебное платье тоже допотопное Горе жениха отвели к бабушке Усте Она сначала ругалась сильно но потом отделала паренька от наваждения лихого и запретила лет десять вообще ходить на погостину Года два назад две брата из прежней компании пошли убрать могилку родителей и проходили мимо Александры Каково же было их удивление когда они обнаружили там очередные подарки с платьем а на памятнике было фото девушки из пончиковой Как там ее звали кажется Саша Если это чья то злая шутка то напрасно Бабы Усти уже нет рядом с нами Сильна была Вельма
 
В качестве Эпилога:
На таких действительно Русь чернокнижная держалась.... Довелось знать ее лично и тоже на Пятницкой Погостине захоронена Совсем недавно , делая ход оказалась рядом с Сашиным местом упокоения Догадайтесь сами чья портретина там была? Только в молодом варианте.... Догадавшемуся - Благодарность
 
Старая колдунья разложила карты.jpg

Старая колдунья разложила карты. За окном льет дождь, за порогом слякоть. За порогом гомон птичьих стай и клекот. Клекот - это танец на осколках стекол.
Старая колдунья разложила карты: туз мечей - победа короля пентаклей. 10 кубков - счастье - скоро принц родится. Хорошо гадание: царь-отец не злится.
Царь с поклоном вышел: сложно не склониться, высокие пороги, низкая светлица. Травы расстилаются перед сильным мира.

Тихо зарастает дочери могила. Царь уже не помнит, как колдуньи дочку взял он покататься на одну лишь ночку. Царь уже не помнит, что тогда случилось: "Ведь сама дурная ехать согласилась. Велика потеря, чертово отродье.
Только почему же подкосились ноги? Чертовы болота, долго ли здесь сгинуть? И какого дьявола! Здесь же проходил я. И откуда в чаще слышен этот клекот?" Это песня, государь, для живых от мертвых.

Ведьма разложила в старенькой избушке девясил, полынь, дочери игрушки. Разложила карты. Стерла пыль с распятия. Пусть и перевернутого. Но об этом хватит. Карты говорят, туз мечей - погибель. Черный лес сегодня жизнь царя отнимет. Не помогут гордому всего его пентакли.
Кубки перевернуты и Мечей Царица - и сама умрет и мертвец родится. Да и не пентаклей, а другой принц масти. Вот, мой царь, твое "погадай на счастье"

© Полина Кочеганова
 
Назад
Сверху Снизу