• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Колдовские книги

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 217
Баллы
499
maxresdefault (7).jpg

Ведьмы и колдуны создавали и создают колдовские книги для личного пользования которые передают своим приемникам. Таковые книги могут создавать и колдовские общины. Приемники нередко с течением времени и наработкой собственного опыта дополняют книги новыми методами.

Каждый колдун или ведьма создаёт таковое писание либо получает его от учителя. В идеале такую книгу создают собственноручно подшивая листы пропитанные агрессивными растениями и переплетая в кожаную обложку с застёжкой - в чернила многие предпочитают добавлять капли собственной крови и толчёные растения. Так поступали в стародавние времена в современности все эти условности обычно опускают заказывая изготовление книги у мастеров такового ремесла. Свои книги ведьмы и колдуны защищают различными заклятиями что бы посторонний испытывал дискомфорт, либо даже погиб взяв таковую книгу в руки (не мог открыть, прочитать без позволения хозяина и т.п.).

На охрану своих книг колдуны и ведьмы нередко приставляют «сторожей» - Бесов, мертвяков либо самостоятельно взрощенных лярв которые подкармливаются кровью жертвенных птиц и животных, а так же специальным обрядом инициируют книгу(посвящают) на местах Силы(что и является главным моментом). В книгу записывают только результативные и наработанные методики по одному крупному обряду на страницу. На обложку не редко наносятся защитные знаки либо знаки Бесов покровителей. Книга должна обязательно иметь замочек-застёжку либо завязки.

Колдуны и ведьмы кроме того нередко имеют и вспомогательные книги в которых содержаться многочисленные необходимые, но менее важные знания полезные в практике колдовства.
 
Последнее редактирование:
:devil:Передача и утилизация Чёрной Колдовской Ведимовской Книги. :devil:

Книгу свою ты должен передать по роду вместе со знатьем. Коль нет наследника из своего рода, то можно передать иному колдуну иль в кагал передать. Похоронить Книгу вместе с ея хозяином – еще один способ, коль нет наследника иль таково желание хозяина. Связь Книги и ея хозяина тут не нарушается и самой Смертью. Тогда следует поместить Книгу под голову мертвеца иль вложить ему в руки. Естественно, лучше совершить сие без посторонних. При сием говорится:

«Твоя Книга следует за тобой в Страну Теней и Такова воля моя! Такаво и буде!»

Ежели подходящий наследник есть, то она должна даваться ему постепенно: сначала он просто смотрит на неё, но не трогает. Затем ему дозволяется и брать в руки. При этом создай магический круг и призови Четырех и Помощников. Обратись к ним и к самой Книге с призывом познакомиться с новым хозяином и служить ему так же, как служила тебе. После сего прочти трижды:

«Из прошлого в будущее Книга идет, от (имя_) к (имя_) она перейдет, в его дом войдет, там заживет. Пусть отныне служит ему, как и мне служила. Вреда ему не чинить, его не губить, но силою полнить и мудрость дарить Такова воля моя! Такаво и буде!»

Как обычно разрушь магический круг и закончи колдовство.
Но иногда случается, что необходимо разрушить Книгу Теней. Лучше всего сие сделать, сжигая ее в огне. Огонь передает мысли и мудрость написавшего Книгу вещего в мир духов при помощи дыма. Так что с собой кое-что мы забрать все же можем. Зажги огонь в камине иль пещи и произноси:

«Эти страницы знаний и Силы полны, но в мире сием они уже не нужны, пепел к пеплу, зола к золе, Сила к Силе, сгори без следа в огне очищения Такова воля моя! Такаво и буде!»!

Ежели это будут делать по просьбе умершего иные, тогда пусть будет создан магический круг. И лучше жечь на открытом месте. Еще один способ передачи Книги состоит в том, что ее кладут на перекрестке с прошением к духам, передать ее подходящему человеку.
 
Назад
Сверху Снизу