• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Когда совсем состарилась и износилась колода

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 171
Баллы
499
износ колоды.jpg

А знаете ли Вы, что старые, нерабочие и изношенные колоды карт тароритуально сжигают в огне? нельзя подрисовывать или заменять карты таро из других колод, использовать колоды с типографскими опечатками. Потому, что в лучшем случае, такая колода таро не будет у Вас корректно работать или станет магически привлекать негативные ситуации.

Вот, как описывают свои ощущения те, кто уже расставался с колодой карт таро.
“Расставаясь с колодой карт таро, теряешь часть самого себя”.
“Больно, тяжело эмоционально”.
“Это похоже на ритуал прощания с умершим близким человеком. Отпускаешь что-то очень близкое”.
“В какой-то это мере потеря частички своего внутреннего мира. В то же время, если необходимо избавится от колоды карт таро, сжечь - это самое верное”.

Во время сгорания стираются энергетические привязки и эмоциональные корни что собственно и вызывает болезненные ощущения.
Так что смело отпустите старую колоду и выбирайте новую.
 
Это про мою((Ей уже 14 лет
 
Некоторые коллекционируют потрепанные колоды. Поэтому если колода не нужна вам, это не значит, что она не пригодится кому-то другому. Сегодня существуют специальные форумы и сообщества в социальных сетях, где тарологи покупают, продают и обменивают различные колоды. Вы можете разместить объявление о том, что отдаёте своё Таро бесплатно — можете быть уверены, что желающие забрать карты найдутся очень быстро. Правда, перед отдачей колоду лучше почистить от своей энергетики. Также можно попробовать обменять ненужную колоду на какую-то другую — это тоже вполне реально сделать через специализированные группы и форумы.

Ещё карты можно продать — спрос на бывшие в употреблении колоды весьма велик из-за привлекательной цены на такой товар.
Можно еще закопать под деревом. Данный метод используется реже, чем сжигание. Суть его такова: ненужная колода, предварительно очищенная от вашей энергетики, просто закапывается в землю под деревом — желательно это делать там, где никто её больше не сможет найти.
 
Последнее редактирование:
Как можно продать или сжечь свою рабочую колоду? Мы с ней столько прошли пока учились! Нееет, это целый мир, наш общий)) Ни за что, ни за какие деньги! А если корректно не будет работать голова, то колода здесь ни при чём! Таро это символы, вся магия в вас самих.
 
alisa156, а как вы считаете, как надо поступать с колодами, учитывая,что практики, как и все люди не вечны и надо приводить в порядок свои дела в конце концов:) какая наилучшая судьба для колоды после осиротнения должна быть?
 
Я свои старые колодушки держу при себе и люблю их.Не представляю,как это я отдам колоду или продам,я лучше сожгу,тем самым освобожу тех,кто в колоде поселился.
 
Колода не может состариться. Это a priori. Если из колоды исчезла хотя бы одна карта, то тогда-ДА. Её более использовать бесполезно.
Эту колоду нельзя уничтожать. Она храниться. В архив. Покупают новую и работают с ней.
Если уничтожить "старую" колоду, то новая не будет работать.
Вот так-то!
 
alisa156, а как вы считаете, как надо поступать с колодами, учитывая,что практики, как и все люди не вечны и надо приводить в порядок свои дела в конце концов:) какая наилучшая судьба для колоды после осиротнения должна быть?
Извиняюсь за долгий ответ! Меня просто ещё не один практик не просил ( в подготовке "осиротнения" колоды) каким либо образом с ней расправиться, нет таких знакомых, упаси бог! Моей колоде 20 лет, не скажу, что я с утра до ночи делаю диагностики, т.к это не основной вид заработка, выглядит вполне прилично ещё, может раньше качественнее делали. В арсенале их много, но рабочая одна. Я не наделяю картон с картинками мистикой. А так.., у каждого практика есть своё мнение по работе и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу