• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Работа с колодой Чёрный Гримуар (расклады)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 214
Баллы
499
Данные расклады подходят к любой колоде.


Расклад "ГРЕХИ И ДОБРОДЕТЕЛИ".

(Доработанный расклад В.Скляровой "7 Смертных Грехов" )

Наверняка он подойдет и для Таро Теней, и для Таро Бафомета, и для Готического Таро Варго, и для Таро Черных Гремуаров, и для Crone Tarot.

Выкладываем карты в две колонки. Слева - грехи, справа - добродетели.

1 - Чревоугодие***2 - Умеренность

3 - Гнев**********4 - Доброта

5 - Зависть*******6 - Любовь

7 - Похоть********8 - Целомудрие

9 - Алчность******10 - Щедрость

11 - Тщеславие*** 12 - Смирение

13 - Лень*********14 - Трудолюбие

В конце расклада считаем квинтэссенцию (сумму всех карт) в каждой колонке. Если она превышает 22, складываем цифры полученной суммы. Таким образом узнаем самую сильную сторону (добродетель) личности и самую слабую (грех).


Эзотерические способности

Выполняется только СТАРШИМИ арканами

----------S------------
--------1---2----------
-----3----4----5-------
--6----7----8-----9-----

S --сигнификатор
1) Есть ли у меня способности в психотронике?
2) Есть ли у меня способности в области мантики?
3) Есть ли у меня способности в области натуральной медицины?
4) В какую сторону я должна развиваться?
5) Над какими сферами духовными я должна работать?
6) Какие у меня шансы получить настоящее знания?
7) Нужно ли мне искать Мастера/Учителя?
8) Смогу ли я сама быть Мастером?
9) Самопознание и эзотерика может ли стать моим жизненным путём?


Способности

Расклад, для тех, кто не определился, что делать по жизни, и на случай если он что-то делает, но чувствует, что не "его".

***6***
*4 * 5*
1 * 2 *3

1. В чем заключаются мои способности. Мой дар.
2. Как я могу его развивать
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать.
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар.
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты.
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.


Профориентация

Расклад А.Клюева, помогающий определить творческие способности человека, выяснить, к какой сфере деятельности он наиболее способен.

1 2 -----------------8 7
-----------9--------------
3 4------------------6 5
--------- 10------------


У каждой позиции есть своя-карта управитель. если в ней выпала именно ОНА, то значит, в этой сфере у человека есть ВЫДАЮЩИЕСЯ способности.
1 Сфера материального производства (управитель - Колесница): как эта сфера влияет на человека?

2 - ЕГО отношение к этой сфере (умение мастерить, паять, лудить, интерес к технике, печь пироги, тачать сапоги и т.д.)

3. Оганизационная сфера (Управляющий - Император)

4 - ЕГО отношение к этой сфере (менеджмент, организация тороговли, государственная власть, политика и т.д.)
5.Сфера "воспроизводства человека" (Первосвященник). Как она влияет на человекаа?

6. ЕГО отношение к этой сфере (врач, педагог, воспитатель, священник....) умение сопереживать, держать дистанцию, выражать групповые, коллективные интересы.
7.Сфера информации. Ее влияние на человека ( МАГ)

8 ЕГО отношение к этой сфере. Способность к творчеству, к индивидуальной и независимой деятельности, к науке, к производству информации или символов.

9. Перспективы роста ( Мир) Уровень, которого человек может достигнуть в карьере или профессиональном Совершенстве.
10.Уровень, до которого чел может дойти самостоятельно - как индивидуал, предприниматель, бизнесмен и т.д. ( Колесо Фортуны)
 
Назад
Сверху Снизу