• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Защита через дерево

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Пример защиты через дерево. Взять новый гвоздь средней величины. Найти крепкий не старый дуб. Вбить гвоздь очень неприметно в дуб, почти по самую шляпку. На гвоздь намотать маленький клочок, оторванный от своей пропотевшей и нестиранной одежды. Далее срезать с дуба небольшую веточку, при этом прочесть наговор:

«Дуб век стоит, да меня тыном закрывает, от любого зла защищает, коли зло какое на меня пойдёт - дуб то зло на себя возьмёт, в землю зло отведёт. Ни одно зло меня не возмёт, покуда гвоздь на дубе веткой не прорастёт. Аминь! Аминь! Амнь!».

Веточку очистить от листвы, разрезать веточку на несколько частей и, зашив в тряпичный мешочек, носить на своей груди. Многие колдующие предпочитают в этом действии использовать свои волосы, пропитанные кровью.
 
Гасион, если я правильно понимаю, такую защиту можно сделать и детям?
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
Можно. Как оберег получится

Fix, вот еще для ребенка подойдет. Наговаривают на мак и рассыпают его по карманам одежды ребенку, близкому человеку.

Сажусь в сани, крытые бобрами,
И соболями, и куницами.
Как лисицы и куницы, бобры и соболи
Честны и величавы между панами и попами,
Между миром и селом, так мой нарожденный сын
Был бы честен и величав между панами и попами,
Между миром и селом.
Еду на гадине, погоняет уж, а сам дюж.
У панов и судьев полон двор свиней,
И я тех свиней переем.
Суд – судом, век – веком!
Сею мак.
Разойдутся все судьи, а те сидят, что меня едят.
Меня не съедят, у меня медвежий рот,
Волчьи губы, свиные зубы.
Суд – судом, век – веком!
Кто мой мак будет подбирать,
Тот на меня будет суд давать.
Спрячу я свой мак в железную кадь,
Брошу кадь в океан-море.
Океан-море не высыхает,
Кади моей никто не вынимает,
И маку моего никто не подбирает.
Суд – судом, век – веком!
Замыкаю зубы и губы злым сердцам,
А ключи бросаю в океан-море,
В свою железную кадь.
Когда море высохнет, когда мак из кади поедят,
Тогда мне не бывать.
Суд – судом, век – веком!
 
Гасион, на какое время действует второй вариант?

Гасион, "защита через дерево" важна ли фаза луны (на убывающую луну делается или неважно)?
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #5
На убылую луну делают , если вы еже цепанули негатив. А первично, для защиты, делают на растущую.
 
В книге, где эта защита приписка ещё про вариацию с сосной (например), если оператор - женщина.
Ещё не делала, но выглядит хорошо, так что запомнила на "всякий пожарный".
 
Последнее редактирование:
Кстати хороший вопрос. Играет ли роль выбора дерева (мужское/женское)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Fix
PSYHEYA, тоже интересно. Дуб в моих краях редкость, свой посаженный еще слишком мал, есть кедр и хоть в лесной чаще далеко, но исполнимо, а вот со взрослым дубом никак...а может лучше подобрать иной вариант защиты,хотя и этот можно переделать под себя, будет опыт))
 
Добрый день!
Действо по нраву. Буду пробовать. Но видимо само действо не полное, поскольку сразу всплыли вопросы. Дерево обычно во владениях лесных сущностей. Где то на просторах форума встречал упоминание, что плата лесным сущностям сразу при входе в лес платиться. Или нужно оставлять после ? И нужно ли вообще ? И второй момент. Кусок/нитка от одежды обиходной отрывается. Что с ней, с одеждой делать ? Хранить ? Выкинуть ?
 
Назад
Сверху Снизу