• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Глубинный смысл 5 псалма черного псалтыря

Agirid

Начинающий
Сообщения
13
Реакции
46
Баллы
25
Друзья, доброго времени суток! Назрел вопрос, помогите разобраться в глубинный смысл 5 псалма черного псалтыря.
Да дойдут до Тебя слова мои, Дьявол, да услышаны Тобою будут они. Да не покинешь Ты меня на пути моем к Тебе, да внемлишь ты гласу вопля моего, меня раба Твоего людом божиим да речами их праведными истязаемого. Да внемля гласу моему, молению моему рьяному да честному всем разумом да плотью Тебе преданного пресеки беззакония праведных да зло над ними сотвори безудержное, да оковы их на мне порви враз да во спять все дела да помыслы их изведи, да очисти путь мой к Тебе от дел их да помыслов, да возрадуется разум мой да вера моя укрепится многократно, да возрадуется каждый на пути к Дьяволу.
Конкретно интересует фраза. "всем разумом да плотью Тебе преданного" Какой скрытый смысл несет? Разум понятно, моя вера. А плоть что подразумевает? если по глубже копнуть?.. Кто как это понимает на своем примере? p.s каждый сам решает нюансы остальные.
 
Последнее редактирование:
Agirid, да все просто, в принципе) Плоть, согласно, словарю, это тело. Далее «Если что-либо у кого-либо (чего-либо) вошло в плоть и кровь, то это означает, что что-либо стало неотъемлемой частью чего-либо, кого-либо.
= укорениться» . Если вы в определенной системе, то , нате, получите и распишитесь)
 
Благодарю за пояснение, видимо полностью только сам себе смогу ответить на этот вопрос. Интересно только как взрослые дяди и тети читают до словно все псалмы, но разве кто расскажет) А вообще упорство и труд для таких как я самоучек только двери силы открывает. Там само придет если положенно.

Да сгинут все враги твои от мала до велика. Да будешь Ты взирать величаво с Небес на все и всяк, став Владыкою Земли и Небес. На путь наставил Ты меня верный да на пути сим да не впаду в сомнение я в вере своей по Тебе ибо имя Твое Велико.
Цитата из 8 черного псалтыря, можно ли находящемуся под крестом человеку, изрекать подобное, если сам имею твердые убеждения в вере в Отца земного. Не будет ли меня эгр темных сил долбить за это, чисто по заложенной установке своего действия? "кто под крестом - враг"
 
Последнее редактирование:
Agirid, Разумом и плотью- это значит,что Вы всецело отдаете себя Дьяволу.И Дьявол это не библейский-это иная сила.Эти слова означают упование этой силе.А значит и просить ничего не надо,все само придет.Здоровье,фарт и пр. блага без продажи души,ибо это путь и образ жизни.Кто этим путем идет у того таких вопросов не возникает."В посмертии разум мой тебе отдан будет".Многие эту фразу воспринимают как продажу души,но это не так.В самой фразе и ответ на Ваши вопросы.Додумывайте сами.
 
А кто есть Дьявол кто есть Сатана? кто относится к библейскому? Сатана именно библейский на сколько понимаю. А что тогда есть Дьявол?
 
Последнее редактирование:
Agirid, Коли желаете,я позже могу об этом поговорить,сейчас нет возможности мысли собрать в слова )Предлагаю Вам почитать форум ,все темы подряд-об этом уже говорилось не раз..Тему об эгрегорах поройте и о христианстве в целом.Прислушайтесь к себе и все все встанет на свои места)
 
Назад
Сверху Снизу