• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Возраст фигурных карт Таро

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 102
Баллы
499
Дети до 7 лет – это Королевы (в частности Жезлов, Кубков и Пентаклей). В этот период у матери с ребенком наблюдается очень сильная энергетическая связь, есть даже такая теория, которая говорит, что до этого возраста ребенок находится в ауре матери. Почему не Королева Мечей? – у нее репутация одинокой женщины, вдовы. На карте (рисунок П.Смит, колоды А.Уэйта) высоко в небе изображена птица – это тот ребенок, который не был рожден, либо ушел из жизни во младенчестве, его нет рядом с матерью, но он остается в ее памяти. Птица – освободившаяся душа этого ребенка.

Самых маленьких детей показывает Королева Кубков. А где же ребенок? Он у нее там, куда направлен ее взгляд, на то, что она лелеет и оберегает, а также никому не показывает (чтобы не сглазили, эта королева может быть мнительной и очень чувствительной, следовать поверьям и приметам) Ребенок – в закрытом кубке. Это дети до 2 лет. У ребенка в этом возрасте своя энергетика еще слабая, недаром в стародавние времена таких малышей особо никому не демонстрировали, даже в зеркало не рекомендовалось им смотреться, если мать хотела уберечь ребенка от «злого глаза», нужно было держать его вот в таком закрытом кубке, поближе к своему сердцу и подальше от любопытных глаз.

Дети в возрасте 2-5 лет – это Королева Пентаклей, ребенок – это кролик. Таких детей уже принято показывать другим людям. Кролик – беззащитный крохотный комочек (как и малыш этого возраста), без заботы, опеки со стороны взрослых ему никак не обойтись.

Дети в возрасте 5-7 лет – это Королева Жезлов. Ребенок – кошка. Кошка – зверь более самостоятельный, чем кролик, как, впрочем, и дети этого возраста. Его уже можно одного отпустить за хлебом, не переживая, что он заблудится и не найдет дорогу обратно.

***

Пажи – показывают незрелую, инфантильную энергию, она еще не оформилась и находится в процессе развития. Многое не осознается, но есть в потенциале и когда-нибудь раскроется (либо не раскроется). Это возраст от 7 и до 21 года.

Самый молодой для меня – это Паж Кубков. Чем человек становится взрослее, тем он отчетливее теряет веру в чудеса. Чем больше выстраивает у себя рельсы в голове и запускает по этим рельсам паровоз, тем меньше замечает – а что же творится за окошком его сознания. Паж Кубков из всех пажей наиболее чувствительный, интуитивный персонаж. Мне думается, что он верит в Деда Мороза и пишет ему письма. Это возраст 7-11 лет. Ему важно тепло и внимание родителей, других людей, он больше всех из пажей привязан к матери и отцу, поэтому будет моложе остальных пажей. Примечательно то, что моя колода часто Пажом Кубков показывает людей, которые молодятся, делают пластику, подтяжку лица и т.д., то есть эти люди хотят выглядеть максимально молодо, насколько им позволяет их организм.

Паж Жезлов – много энтузиазма, любовь к приключениям, азарт, горячий, пылкий человек, все интересно, все любопытно, возраст, когда тянет на подвиги, когда мальчики представляют себя Дон Кихотом и готовы совершать подвиги для Дульсинеи Тобосской. Возраст 10-13 лет.

Паж Мечей – а это возраст, когда человек начинает заявлять о своей индивидуальности, когда выражает протест, в частности – против опеки родителей, когда проявляется юношеский максимализм. Паж готов к конфронтации, стоит в боевой позе и не известно, что же у него на острие меча, на карте оно (острие) обрезано, возможно там находится чрезмерная опека его родителей, которая не дает ему дышать, выражать себя… Он сердце свое не слушает, логика, острый язык – вот его оружие. Это возраст 14-17 лет. Обостренное чувство справедливости, причем справедливости именно в понимании самого подростка, проявляется в этом возрасте.

Паж Пентаклей – нет в нем ни протеста, ни витания в облаках, он самый реалистичный, прагматичный из всех пажей, у него есть какой-никакой опыт, он когда-то уже был Пажом мечей и шишки себе набивал, был Пажом жезлов и верил в благородство и где-то глубоко внутри в нем еще сидит Паж кубков с его романтикой и желанием нравиться людям. И теперь он уже не такой уязвимый, вначале попробует, и только потом сделает. Это возраст 18-21 год.

***

Рыцари – это тот возраст, когда человек ищет себя, верит, что у него еще все впереди, полно времени, чтобы стать Королем или Королевой и достойно занять свою нишу. Это возраст 20-45 лет.

Самый молодой из них – Рыцарь Жезлов, исследует с энтузиазмом новые сферы жизни, его еще многое волнует, хватается за разные проекты, много задора, запала. 20-30 лет.

Рыцарь Кубков тоже примерно в этом возрасте, исследует любовную сферу, приобретает мастерство как любовник, возлюбленный 20-35 лет. Рыцарь Кубков - это представление девушки об идеальном мужчине. Наивность и "розовые очки" как правило присуще молодым особам. Сколько лет народному "принцу на белом коне" или Артуру Грею (Алые паруса. А.Грин)? Примерно 24-25 лет.

Рыцарь Мечей – протестант, революционер, все критически оценивает. У меня многие знакомые как достигли возраста 35 лет, так и стали в себе проявлять черты Рыцаря мечей. Это период, когда активно включаешся в политические новости, когда критикуешь политику своего руководителя, когда на все есть своя оценка и она далеко не лестная. Возраст 35-40 лет.

Рыцарь Пентаклей – это возраст 40-45 лет. Рыцарь перешел рубеж в 40 лет, у некоторых людей происходит переоценка своей жизни и после 40 лет человек успокаивается, становится консерватором, уже хочется создавать и укреплять, а не разрушать.

Подходит время и задаешь себе вопрос - а стал ли ты Королем или Кролевой или так и остался "вечно подающим надежды" рыцарем.

***

Королевы – здесь большой разброс в возрасте – от 25 и до… у женщины не принято спрашивать возраст.

Самая молодая – Королева Жезлов, возраст 25-35 лет, мне думается, что не старше. Почему именно она…это возраст, когда активно занимаются карьерой, а эта королева честолюбива и деятельна, есть еще в ней запал взять свое в этой жизни.

Королева Кубков вышла замуж, завела семью, живет для семьи, для своих детей, возраст 25-35 лет. В этот период еще дети маленькие и есть о ком заботиться. Эта королева, может быть, как моложе Королевы Жезлов, так с старше, кто-то для семьи и детей созревает рано, кто-то позже.

Королева Мечей – это дама зрелого возраста, это может быть вдова или одинокая женщина, кому уже за 40. Дети выросли, королева оковы с рук уже почти сбросила. Может быть, изредка и помогает детям. Ее возраст от 40 и выше.

Королева Пентаклей – период материального благополучия, когда дом – полная чаша, когда уже все устоялось и прижилось, когда есть ресурсы, о которых можно заботиться. Возраст 40-55 лет. После выхода на пенсию уже может и не быть такого благополучия.

***

Короли – зрелые, опытные, знающие, они достигли совершенства каждый в своей сфере.

Король Жезлов – уже занял начальствующую, высокую должность, возраст 45-60 лет.

Король Кубков может быть немного моложе, 40-60 лет, владыка чужих эмоций, этот король – донор энергии, выслушает, утешит, даст совет, духовный лидер, религиозный деятель, психолог…надолго ли хватает таких людей, здесь мне сложно судить….может быть после 60 эти люди становятся Отшельниками, духовными воинами, выполнив свою миссию перед людьми.

Король Мечей и Король Пентаклей – у этих королей может быть очень преклонный возраст и 80 лет и старше. В целом – 50 и до окончания воплощения. Король Мечей настолько холодный, что в какой-то момент становится «неживым», а Король Пентаклей буквально порос плющом, глаза закрыл, еще чуть-чуть и природа, земля его полностью поглотит, а его образ похож на надгробие.
_____________________

Мария Шевелева
 
Назад
Сверху Снизу