• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Карты масти Жезлов в позиции предостережения или препятствия

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 102
Баллы
499
Туз Жезлов

Если в своем благоприятном положении эта карта говорит о начале какого-то проекта, о творческом импульсе, о шансе начать что-то новое и многообещающее, то в позиции предостережения Туз Жезлов решительно заявляет, что сейчас не подходящее время для активных действий и проявления инициатив. Это не удачный момент для смены работы или первого шага навстречу чему-то нового. Это фальстат. Проект плохо продуман, возможна нехватка ресурсов или сил для его осуществления в данный момент. Напрасные усилия, которые не дадут плода. В более мягком варианте – препятствие заключается в отсутствие новых идей и вдохновения, безынициативность. Могут быть проблемы с потенцией и зачатием.

Двойка Жезлов

«Любовь в полсердца», готовность к чему-то только на словах, а не на деле. Неспособность к сотрудничеству. Невозможность четко определить цель. Человек не может согласовать свои амбиции с социальной реальностью. Невозможность сохранять нейтралитет, нужно определиться с позицией. Не время проявлять нерешительность, надо делать выбор.

Тройка Жезлов

В благоприятном положении карта показывает возможности роста и хорошие перспективы, но в позиции предостережения она скажет о том, что планы скорее всего будут отложены до лучших времен. Ожидаемый успех запаздывает. Нет ощущения почвы под ногами и твердых перспектив – без этого двигаться дальше нельзя. Человек не принял во внимание какие-то неблагоприятные обстоятельства и теперь пожинает плоды этого. Некоторые наоборот видят в этой позиции поведение «перестраховщика» (чрезмерная осторожность и подозрительность как помеха).

Четверка Жезлов

Забота лишь о внешней стороне дела, об обертке, показуха. Проект, который нуждается в доработке, рано почивать на лаврах. Проблемы с совместным проживанием, с местом проживания, с планами на дальнейшую совместную жизнь.

Пятерка Жезлов

Споры, конкуренция, вытеснение из какой-либо ниши. Необходимость бороться за свое место под Солнцем, но надо оценить, стоит ли игра свеч. Неспособность прийти к компромиссу, оппоненты друг друга не слышат. Дебаты, отсутствие единого мнения. «Есть два мнения: мое и неправильное». Столкновение с интересами группы людей. Сложные отношения в коллективе, когда за внешней вежливостью стоит соперничество. Внутренние психологические конфликты.

Шестерка Жезлов

Откусывай только тот кусок, который в состоянии проглотить (не переоцени свои силы). Не начинай радоваться раньше времени, сначала доведи дело до конца (не возгордись). Успех может оказаться непрочным или неполным или не быть оцененным другими. Он может прийти позже, чем ожидалось, никак не получается завершить дело.

Семерка Жезлов

Не время долго раздумывать, ситуация требует действий, необходимо сконцентрироваться на том, чего вы хотите достичь, отбросить колебания, преодолеть неуверенность и сомнения. Напор, давление со стороны других людей, неблагоприятное обстоятельство извне, неудачи, с которыми приходится справляться. Не стоит падать духом, соберитесь, распыление сил на несколько дел сейчас будет во вред, неумение выбрать правильную стратегию и расставить приоритеты – тоже. Кто-то может бросить вызов вашим планам, идеям, взглядам или верованиям. Вам необходимо будет преодолеть препятствие, не стоит недооценивать ваших недоброжелателей. Ваша худшая реакция – замешательство или пассивно-агрессивное поведение.

Восьмерка Жезлов

В позиции предостережения карта говорит «не спеши», не время предпринимать действия, не старайся решить проблему наскоком. Описание препятствий – все задерживается, оттягивается, откладывается, отменяется, переносится на более поздние сроки. Несвоевременность, все невпопад. Неудачная коммуникация – информация не доходит до людей, это либо не та информация, либо не те люди.

Девятка Жезлов

Не ломись в запертые двери, не наступай на старые грабли, не цепляйся за то, за что цепляться не стоит (цепляется за мелочи, упуская из виду главное). Может указывать на потерю здравой оценки происходящего, ненужное упрямство, узость и косность взглядов. Бесполезная растрата энергии, которая идет на отстаивание ложных и ненужных целей.

Десятка Жезлов


Вы взяли на себя слишком много, можете «надорваться». Не пытайтесь сделать все в одиночку. Тяжкое бремя ответственности, обязательств. Подумайте, стоит ли браться за это дело, оно может оказаться гораздо сложнее, чем вы это себе представляете. Возможно, придется выполнять работу, которая не по душе, «через силу».

Автор: Елена Морено
 
Назад
Сверху Снизу