• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Оградить сад от вредителей

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 164
Баллы
157
Оградить сад от вредителей поможет следующий заговор:

"Не бейте, черви, не ешьте нивы сея, гобины сея, сея озимы. Серый червь я белый червь, малый вред и большой вред, идите на запад солнца, на зеленую дубраву, на осиновый лист. А если вы не пойдете, приказ мой не исполните, напущу на вас вред. Птицы железные, крылья каменные, ноги булатные. Станут вас, черви малые и большие, рвать и глотать. Подроду вашему не бывать. Корень вам злой, камень вам твердый, смолы вам горячей и серы вам из ада. Аминь".

******

Уберечь всходы от насекомых можно и с помощью крапивы, которую следует высадить в начале и в конце грядки.

******

Чтобы истребить гусениц на дереве, надо на одну из веток повесить за клешню живого рака и держать его там о тех пор, пока он не начнет портиться.

******

Чтобы картошка не была червивой, при посадке первый из клубней бросьте в лунку и плюньте через левое плечо со словами:

"Сею не червя, а картошку. Аминь".

******

Чтобы лук не гнил, говорите, сажая его семена в землю:

"Пойду в луга, где лук, возьму его силу на мои гряды. Слову моему быть, а луку моему не гнить".

******

При посадке моркови произнесите: "

Корень к корешку, а вершок к вершку. Пусть будет сей корень крепок. Аминь".
 
Назад
Сверху Снизу