• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Бланш Бартон - Тайная жизнь сатаниста: Авторизованная биография Антона ЛаВея (2006)

Барин

Администратор
Сообщения
8 616
Реакции
51 103
Баллы
499
Тайная жизнь сатаниста.jpg

Бартон Бланш. Тайная жизнь сатаниста: Авторизованная биография Антона ЛаВея / Бланш Бартон; [Пер. с англ. И. Богданова,Д. Борисов]. — Екатеринбург.: Ультра.Культура, 2006. — 400 с.

Основатель Всемирной Церкви Сатаны, художник и своеобразный мыслитель - у любого богобоязненного (да и не особо богобоязненного) гражданина это имя вызывает легкий трепет. Еще бы, ведь ЛаВею удалось создать единственную на настоящий момент официально зарегистрированную и признанную государством религию, которая почитает дьявола вместо Бога. Но если вчитаться в писания ЛаВея и внимательно изучить его карьеру, становится понятно то, что свое место в пантеоне американской культуры он занимает абсолютно законно, причем место его находится где-то рядом с Барнумом и Дейлом Карнеги. Эта книга о том, как выходец из бедной иммигрантской семьи сумел завладеть воображением нации, которая заявляет о своей верности Господу даже в надписях на денежных знаках.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Спасибо за книгу. Хоть я и не сатанист никоим образом. Просто я всегда восхищался разными маргиналами, еретиками, отступниками от магии. Они были моими примерами для подражания. Симон Маг, объявивший проститутку воплощением Селены, женского принципа мироздания. Парацельс- величайший врач и одновременно алкоголик и скандалист. Фауст, продавший душу дьяволу. Джон Ди и Эдвард Келли. Алистер Кроули- магический эксцентрик. Нацистские маги "Чёрного Ордена СС 88". И, конечно же, "Чёрный Папа" Ла Вэй! Просто я не предполагал, что истинная история Энтони поинтересней всяких бульварных романов. Каждый маг- вне зависимости от Традиции, в которой работает- найдёт тут что-то своё. Ещё раз спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу