• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Кельтский крест и Ленорман

kava

Начинающий
Сообщения
17
Реакции
61
Баллы
17
Здравствуйте. Назрел вопрос о прочтении Креста в системе Ленорман.
Привожу схему для иллюстрации темы:


13 12
4 11
6 2 1 3 7 10
5 9
8

1 - вопрос
2,3 - комментарий к 1
4 - в голове
5 - на сердце
6 - прошлое
7 - будущее

8 - надёжность, уверенность
9 - действия
10 - надежды/опасения

11 - итог
12, 13 - комментарии к 11

Теперь собственно вопрос. Он касается сочетания карт.
К заданный значениям отношусь как к основе. Если хочу посмотреть как будет развёртываться ситуация смотрю с лева на право 6-10 + итог. Ещё 5-9 и 4-11 работают о сопутствующих действиях, ситуациях.

Пробовала рассматривать сочетание 213 и 6 как комментарий к 2, 7 соответственно к 3. Но мне показалось что такой способ здесь вносит путаницу, а не уточняет. Подскажите, этот способ подходит для этого расклада? Просто сочетание типа 2 4 3 хорошо работает. Может быть дело в том, что нарушен порядок (опускаю 4 и 5)?

И ещё, сочетание крайних карт, 6 и 10, 8 и 12. В первом случае просто, как влияет прошлое. А во втором, порядок карт снизу вверх, а получилось как-то наоборот, 12+8. Значит ли это что при более глубоком рассмотрении я иду сверху вниз? 12 и 8, 13 и 7? Насколько чтение парами вообще работает в Ленорман? Или лучше учитывать только триады?
Какие ещё есть способы для углублённой трактовки?

Моя благодарность тем, кто делится опытом.
 
Сбился расклад, корректирую
--------13 12
----4----- 11
6 2 1 3 7 -10
----5------ 9
------------8

Прошу прощения. По поводу моего вопроса
Пробовала рассматривать сочетание 213 и 6 как комментарий к 2, 7 соответственно к 3. Но мне показалось что такой способ здесь вносит путаницу, а не уточняет. Подскажите, этот способ подходит для этого расклада? Просто сочетание типа 2 4 3 хорошо работает. Может быть дело в том, что нарушен порядок (опускаю 4 и 5)?
Кажется разобралась. Всё там нормально, при первом взгляде на расклад считываю эту информацию, просто не осознала этого.
Опыта у меня мало, перемудрила. Ну и напугали меня некоторые излишне строгие указания на сочетания и т.п. А ведь главное как оно в целом
 
Следуйте не строгим правилам,а слушайте свою интуицию-это касаемо и значений и сочетаний и чтения раскладов.Даже если Вы делаете расклад по четкой схеме,как кельтский крест и видите,что карты говорят с Вами "не по схеме",ни чего страшного, трактуйте так,как удобно Вам.Если есть сомнения и надо уточнить значение более подробно, всегда вытаскивайте доп. карты.В Ленорман хорошо работает учитывание значений и двух карт и трех.Вы хозяйка своих раскладов и только Вам решать,как трактовать,не бойтесь импровизировать и отступать от общепринятых правил.
 
Спасибо вам. Я сейчас в некотором замешательстве. Не ожидала что всё так сложится. Несколько раз от карт отказывалась и возвращалась к ним. Теперь вот видно не отвертеться мне.
Стало недостаточно той информации, что есть по сочетаниям. Теперь только опыт. Очень хороший совет с доп. картами. Благодарю.
 
Назад
Сверху Снизу