• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Талисманы,обереги и их Символика.

Livtrasir_48

Начинающий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
13
Доброго времени суток,т.к. я здесь относительно недавно и вникать во все таинства стал лишь как год-два,хочется совета от опытных людей.

Вопрос у меня такой,надумал значит я сделать себе Оберег.Начал с поиска символов и их значений,вроде все что мне нужно было нашел и изучил.Но тут наткнулся на такой непонятный для меня пункт,а именно объединение символов в один оберег.Есть ли у кого-то подробная информация про это,ибо в интернете внятной информации я не могу отыскать.Лично меня интересует как может повлиять соединение двух и более символов на работу любого делаемого предмета.Я понимаю что нужно изучить более глубже каждое толкование и сопоставить их вместе.Меня же больше заботит что не сломаю ли я что-то при этом в их работе?


P.s.Если есть мнение что самое простое на пример делать символ воды и огня вместе то это(наверное,я повторюсь я начинающий в этом деле и хочется что бы вы были понимающими, и не кидались в меня камнями)может слегка сбивать установку работы предмета.
 
Талисманы лучше делать из настоящего серебра...Иногда можно из золота но не всем людям можно золото носить...Имейте это на уме...
По поводу символики, поскольку вы новичок хочу предупредить будьте очень осторожны и не лепите все подряд в одну кучу...

Не советую смешивать например талисманы царя Соломона или Давида со славянской символикой
т.к .Коловрат, Трилунница и т.д. Понимаете?
У этих талисманов разные эгреры;
еврейский +славянский= вместе они не сочетаются...Потому как направления у них разные...Опять же плюс на плюс может дать вам в итоге огромный минус..
И точно так с татуировками на теле надо очень осторожно к этому подходить...Неправильная татуировка может привлечь смерть или тяжелую болезнь, большие потери и т.д..
 
Талисманы в каждом случае делаются из разного материала, от олова и свинца до золота, от человеческой кости и дерева до камня. Правильно сделанный и правильно активированный талисман, своей энергетической структурой "срастается" с энергетикой владельца. Чтоб что то подсказать нужно знать для чего именно нужен талисман, какие функции он должен будет выполнять. А так вопрос слишком абстрактный.

P.S. Любой артефакт активируется только при чистой энергетике владельца - если на человеке есть негатив арт будет похерен.

Талисманы лучше делать из настоящего серебра. Иногда можно из золота но не всем людям можно золото носить..
Томила, у меня к вам вопрос, и просьба не переводить разговор "в плоскость" типа я вас оскорбляю, помните о конструктивном диалоге. Зачем вы даёте человеку советы, сами имея довольное смутное представление о вопросе ? Ответственность за кривую реализацию какого либо магического действия в следствии совета с исполнителем разделит и советчик. На будущее - серебро подходит далеко не для всех талисманов, как впрочем и золото.

P.S. Вот так и "рождаются" в интернете "кривые" моменты - кто то сказал не зная темы, другой подхватит и понесёт это по форумам. через "пару-тройку форумов" это уже становится аксиомой. А ещё кто нибудь прочитав это на форуме напишет в издаваемой книге.
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, Ну,я хотел попробовать совместить скандинавскую систему рун с славянской тематикой символов,сделав из серебра кольцо с инкрустацией камней(тоже что бы совмещались).
С татуировками знаком уже давно,и в этом плане более знаком чем с талисманами и оберегами(хотя по сути можно сказать одно и тоже но могу ошибаться).
А как проверить энергетику,очистить и освятить/зачаровать арт?
 
Последнее редактирование модератором:
rebel spirit, Ну,я хотел попробовать совместить скандинавскую систему рун с славянской тематикой символов,сделав из серебра кольцо с инкрустацией камней(тоже что бы совмещались). А как проверить энергетику,очистить и освятить/зачаровать арт?
В принципе скандинавская символика и символика Северо-Западных славянский племён вполне совместима, тем паче они исторически смешивались, достаточно того факта что на княжение на Русь в своё время пришли варяги Рюрик, Синеус и Трувор, вместе с дружинами, и принятой у них культурой и обычаями. Да и после их смерти, долго ещё скандинавы были при дворах князей в качестве военачальников и простых воинов, именно поэтому великого воина, князя Святослава Игоревича Храброго воспитывал варяг Асмунд. Другой разговор что как скандинавские Боги и духи, так и славянские Боги и духи делятся на асов и ванов, и при совмещении символов нужно чётко понимать что именно и с чем вы пытаетесь совместить. Тут вам в помощь изучение доступных материалов по эпосу, как по скандинавскому так и по славянскому, изучите славянские и скандинавские символы, для направления поиска держите подсказку, например такие славянские Боги как Велес и Семаргл, во первых являются "кромешниками", Богами "порога", они оба имеют отношение и к жизни и к смерти, а во вторых Велес является ваном, а Семаргл асом, то есть у них есть общий "функционал" несмотря на разную принадлежность, и при этом Семаргл сильно схож поведением со скандинавским Богом трикстером Локи, который кстати являясь асом, то есть принадлежа к Богам порядка, своими поступками этот самый порядок постоянно нарушает. Я к чему это всё рассказал, для вашего понимания того, что скандинавская и славянская символика очень не однозначна, и в разных сочетаниях один и тот же знак будет работать по разному, и это обязательно надо учитывать. Далее, сама форма талисмана "кольцо" и место его ношения - руки, подразумевают многое, поэтому я спрошу вас какие функции должен будет выполнять талисман - если защитные, я б рекомендовал рассматривать не кольцо, а какой либо кулон носимый на цепочке/верёвке на шее, либо как пряжку ремня, потому что есть определённые нюансы при работе защитных талисманов и активно-реализационных талисманов. Конечно некоторые делают защиту на кольца - но это неправильно, руки подразумевают активное использование талисмана, а не пассивное, которое присутствует в защите. Насчёт зарядки талисмана - пока не понятно что это будет за талисман. и поэтому непонятно каким методом его надо будет заряжать. Вобще именно зарядка не очень себя оправдывает, намного актуальней постоянная подпитка от места Силы, Бога или эгрегора, но на такое подключение надо иметь право, иначе подключку оборвут, а наглецу могут и на вид поставить за самовольное использование чужих ресурсов. По вашему вопросу о проверке своей энергетики и её чистке если возникнет необходимость - это основы основ так сказать, если вы не знакомы даже поверхностно с данной темой, судя по всему так оно и обстоит, стоит ли вам заморачиваться на изготовление талисмана ? Я б на вашем месте поюзал теорию и разобрался что почём, а потом уже задумывался о создании какого либо артефакта. Просто любой арт подразумевает его постоянное или периодическое "техническое обслуживание" - а как вы будете с ним работать не зная в общем то основ магии и работы с энергией?
 
rebel spirit, Можете подсказать стоящую литературу с чего начать,а то в тонне информации как многие замечают порой тяжело уследить за полезной информацией,и поэтому неофиты такие как я ищут себе помощников/советчиков.Ну и конечно же если вас не затруднит моя просьба.
Так сам поискал по этой тематике и о символике все вроде стало понятней,а вот с основами и работами энергии у меня двойка,хотелось бы подтянуть знания.Единственное что я находил это работы с чакрами и прочие медитативные действа,но я так понимаю это немного не то,и есть другие практики описанные в какой-либо более полезной литературе.Ну конечно же интересует работа не с темными силами,в такие дебри я лезть не совсем собираюсь,но рано или поздно ради того что бы знать с чем придётся столкнуться надо будет изучить.Но пока если можно уровень знаний для начинающего.


К теме оберегов,если уж совсем конкретно то руны скрыть от глаза в кольце,саму символику видную глазам это конечно же семаргл объеденённый со змеевиком,как я понимаю помесь очень сильная,но и требующая немалого опыта.Вот проблема состоит с камнями,слишком много если понапихать то они сбиваются не в тот эффект,размер тоже имеет значение исходя из разных источников.Централизировать на арте камень та ещё задачка.
 
Назад
Сверху Снизу