• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья К вопросу о колдунах и знахарях (двоеручии, троеручии и пятиручии.)

  • Автор темы
Приветствую всех. Недавно у нас был поднят вопрос о колдунах и знахарях. Двоеручии итд.
В чем отличие колдунов и знахарей. Являются они антиподами или нет. Кто такие практики работающие на две руки итд.
Сейчас , что я скажу , нужно оценивать только со стороны колдовских систем распространенных на территории бывшего СНГ. Вернее все это будет применимо к колдовским системам родившимся на территории СНГ. К западным системам , это не применимо в принципе потому, так как там всё размыто и чёрт ногу сломит.
Итак кто такие колдуны . Колдуны это люди которые выстраивают свою практику исходя из работы, взаимодействия и связи с нечистой силой. Куда естественно входят и работа с кладбищем и с природными силами , итд. То бишь, это те практики которые по мнению большинства людей и большинства представителей разных религий , обращаются и взаимодействуют с враждебной людям силой. В своих методах использующие обращения к нечистой, неведомой или смертной силе, в той или иной мере занимающиеся хулой религиозной атрибутики ,путем этого достигая нужных им целей.
Знахари же это те люди которые выстраиваются свою практику путем обращения и взаимодействия с Богом, его ангелами и архангелами, святой троицей итд. Т.е их связь выстраивается в диаметрально противоположным колдунам силам, путем молитв.обращений и обрядовых практик. Обычными людьми , такие практики воспринимаются более положительно, но вот большинством религий осуждаются не меньше чем колдуны. Хотя бывают и редкие исключения.
Не нужно кончено представлять теперь всех колдунов и ведьм людьми творящими исключительно зло и не способными на какие либо поступки положительного характера. А знахарок и знахарей , людьми исключительно с добрымии намерениями не способными на гадость. Всё зависит от человека, от его разумности и правильному подходу к практике. Как со стороны знахарей, так и стороны колдунов.
Конечно как среди колдунов так и среди знахарей есть хорошие травники и зелейники. Так же как как и у первых так и вторых есть ,неплохие гадатели и предсказатели . Но разнятся методы и иногда разнятся цели , для чего используются те или иные методы.
Такое разделение свойственно практически всем практикам и народам к которым эти практики пренадалежат проживающим на территории бывшего СССР. Т.е это применимо и к шаманам народов севера россии, применимо это как ни станно и к марийцам , и казахским бахсы, применимо и к мольфарам на территории украины итд. Такое деление практиков, есть практически у всех народов бывшего СССР. У всех этих народов есть два начала светлое и темное. Неважно как бы оно не называлось.Если у вас есть сомнения прошу читать этнографию.
Ещё раз повторюсь, про западных практиков и про западные колдовские (Магические), и филлософские системы и направления я не говорю совсем.
Как вы выше могли заметить я не разу не произнес слова эгрегор. Или не использовал термин ХЭ и ТЭ .
Сейчас попробую обьяснить.
Всё дело в интернете. Он одновременно и является подспорьем в становлении молодого и несведущего колдуна , знахаря, шамана, оюля, мольфара или бахсы. Так и его врагом. Без сомнения с помощью него молодой практик может общаться, пополнять свои знания. Многое обсуждать и советоваться. Находить нужную литературу итд. Но иногда, ещё до становления на путь , до выбора системы в которой он будет действовать , будь то колдовство , знахарство, шаманизм, руническое искуство итд. Он так забивает себе голову разными понятиями и терминами, разных по своей сути и различных по построению систем . Что наконец-то сделав выбор то , что ему действительно подходит, начинает путаться или его начинают разрывать противоречия. Так как ранее он где то , что либо прочитал , что в корне противоречит той колдовской системе , что он выбрал. А ведь как говорится раз услышанное и раз прочитанное из головы не выбросишь.
К чему я все это сейчас написал. А к тому , что ранее . Начинающему колдуну или знахарю обьясняли, что есть бог во главе светлых сил и есть сатана во главе темных , и исходя из этого и строилась система обучения, а в дальнейшем практика с наработкой связи , методов и нюансов. В зависимости кем хотел стать практик колдуном или знахарем. То бишь они и слыхом не слыхивали о эгрегорах , а весь процесс обучения происходил в рамках одной системы. И позволю себе сказать , что и колдуны и знахари тогда были не чета нынешним. Потому как все в их мировозрении и понимание колдовской, либо знахарской системы было целостным. Без " но", " а я читал", " а вот там написанно". Они четко принимали ту единственную систему ценностей и миропонимания , что им передавал наставник. И в последующием правильно и четко в ней развивались. Так и осознанно и без колебаний шли на контакт с выбранной силой. В последующем становясь проводником и изьявителем воли этой силы в наш мир. Их голова не была забита сонмном порой ненужной, а порой и мещающих в колдовском развитии информации , в рамках выбранной выбранной ими системы.
Вот по этому я порой часто говорю выбросите из головы , что ранее читали. Выберите путь , ту колдовскую систему что решили и начинайте все заново. Без "но", " а там написанно". Вы будете грамотно развиваться внутри одной системы и получать поддержку и связь в рамках этой системы. А не тратить себя в десяти , толком ничего не добившись . И не сыскав благосклонность не одной из сил , с которой будете взаимодействовать.
Теперь коснемся вопроса двуручия , то бишь работы некоторых практиков в колдовстве как с богом так и с сатаной. Нынешних практиков можно не только двоеручниками , но и десятиручниками назвать. Почему, смотрите выше.)) А если серьёзно , двоеручниками можно назвать только практика работающего в рамках одной системы. Но так и не выбравшего сторону. Он одновременно желает сознательно, а может и нет выработать контакт с обеими , но разными по полярности силами. Почему это происходит , да может по ряду причин , начиная от банального страха и заканчивая особенной
" хитрожопостью" . Плохо это или хорошо, я судить не берусь. Каждый решает по своему. Но считаю лучше
я буду знать хорошо колдовство и иметь чётко выстроенную связь с выбранной мной силой. Чем я буду знать и колдовство и знахарство и шаманизм, вуду, фен шуй , руннику итд. И ничего толком не буду в этом понимать, не буду иметь контакта с силами покровительствующими этим системам. И не смогу ничего толком обьяснить начинающим. Так как в полной мере не смогу постигнуть не одну из выбранных систем. Это просто физически невозможно. Как бы меня кто не уверял.
Так что стоит сделать вывод , что двоеручие возможно в рамках одной системы. Будь то колдовство или знахарство , шаманизм или искуство бахсы. Потому как в них чётко дано понимание двух разнополярных сил со множеством их проявлений. В них нет расплывчевости и невнятности. Нет непонимания и кучи терминов , по типу множества эгрегориальных сил итд. И всё в действительности структурированно.
А вот возможно ли усидеть пятой точкой на двух стульях сразу, это решать вам и только вам. Да возможно многие сейчас возразять , что есди придерживаться такой позиции то не будет развития,итд. Но поверьте любая из систем из в начале перечисленных и колдовство и знахарство и шаманизм , да и множество других систем на территории бывшего СССР. Очень разносторонняя и добиваться с помощью неё можно практически любых дел.

Скажу честно очень не хотелось писать эту статью . Потому как она во многом противоречива и не схожа с мнением большинства. Так что , только из за этого поместил её в этот раздел. Если она станет для кого то ответом или заставит задуматься, то я буду рад. Потом можно будет переместить её в другой раздел.
С уважением Лихарь.
 
Последнее редактирование:
Все блага раз даришь, а что потом?
О каком дарении речь? Человек уделил время и поделился своим знанием. Я эти его знания прочитал и счёл для себя полезными, за что и написал о своей благодарности. Чисто по человечески - вежливость. Чисто «магически» - элементарный энергообмен
 
Нестор, Возвращамся к вопросу о засоре тем вашей персоной.Флуд!
 
Нестор, в смысле слушать нужно, а не мимо ушей пропускать, что-то нужно и задерживать.
Советую не обострять.
 
Нестор, Возвращамся к вопросу о засоре тем вашей персоной.Флуд!
Отчего ж засор то? Я всего лишь подсказал где ментальные дыры присущи, которые негодяй может использовать для воровства энергии. Asy999, Разве это не есть благо?
 
Доброго времени суток всем. На этом форуме Я совсем недавно. Пока все читаю, изучаю, ищу ответы на свои вопросы и нахожу с помощью участников форума. Большая вам всем благодарность за это. Я решила написать так как незнаю как себя назвать - Захарова или целитель. Может подскажете. Работаю я с тёмными силами. Но в лечении людей советы, способы, травы и т. д. мне говорят не Силы, а сами органы. Я вижу все органы как аппарат МРТ, вхожу в них и они говорят о своей проблеме, болезни и говорят, что нужно для того, чтобы их вылечить. Иногда это травы, иногда мед препарат, иногда я сама это все убираю(зачастую). Я вижу, слышу и, свободно общаюсь, с Богами, Демонами, Бесами, Чертями, Духами и Душами умерших. Но работать мне с ними очень тяжело. У меня есть подруга, которая непосредственно работает с Демонами, Бесами и Чертями, а моя дочь работает с Душами умерших. Мы объединяем наши силы и тогда никто из нас,,не болеет,, после работы с человеком. Я занимаюсь только здоровьем. У меня вопрос к знающим. Почему все утверждают, что знахари работают со светом или с ХЭ? С ХЭ Я вообще не общаюсь, светлые мне не могут ни в чем помочь, по-этому с ними я тоже не общаюсь. Могу попросить о помощи Велеса, если нужны какие-нибудь травы. В остальном мне помогают тёмные, если мне нужна помощь или была тяжелая болезнь (онкология например ни ранняя стадия) чтобы меня после работы подлечить и я смогла быстро восстановить силы. Начинаю работать со стихиями. Пока учусь. Силы меня толкают к тому, что я должна работать со стихиями. Вот все изучаю пока и ваш форум мне помогает в этом. Если есть здесь человек, который работает в таком же направлении, то буду рада пообщаться. Благодарю.
 
Назад
Сверху Снизу