• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

На дальнюю дорогу обережный заговор

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 223
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Еду я из поля в поле, в зеленые луга, в дальние места, по утренними и вечерним зорям,умываюсь ледяною росою, утираюсь-облекаюсь облаками, опоясываюсь чистыми звездами. Еду я во чистом поле, а во чистом поле растет Одолень-трава.Одолень-трава! Не я тебя поливал, не я тебя породил ,породила тебя мать сыра земля, поливали тебя девки простоволоски,бабы самокрутки. Одолень-трава, одолей ты злых людей.Лихо-бы на нас не думали, скверного не мыслили, отгони ты чародея,ябедника. Одолень-трава! Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие,берега крутые, леса темные, пеньки и колоды. Иду я с тобою, одолень-трава к Окиян-морю, к реке Иордане, а в Окиян-море, в реке Иордане, лежит бел горюч камень Алатырь. Как он крепко лежит предо мною, так бы у злых людей язык не поворотился, руки не поднимались, а лежать бы им крепко, как лежит бел горюч камень Алатырь. Спрячу я тебя,Одолень-трава, у ретивого сердца, во всей пути, во всей дороженьке.Так тому и быть от ныне и до веку!
 
Назад
Сверху Снизу